Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Око-планеты» в гостях у «Космопоиска”

«Око-планеты» в гостях у «Космопоиска”


17-08-2009, 17:31 | Файловый архив / Фото | разместил: Damkin | комментариев: (2) | просмотров: (10 562)

Фотоотчет

 

В субботу, 15 августа, по приглашению (на, которое напросился сам) побывал на слете «космопоиковиков» северо-западного федерального округа.

Ожидалось прибытие большой группы приглашенных, просто участников, интересующихся проблематикой НЛО, кругов на полях, поисков метеоритов и т.д. и т.п., функционеров организации «Космопоиск», но замыслам организатров помешала погода. Дожди, отпугнули многих, но самые стойкие и любознательные из Москвы, Челябинска, Питера приехали и смогли пообщаться между собой, обсудить свои организационные вопросы и выслушать доклады о самых последних изысканиях, проведенных «Космопоиском» за летний сезон. Среди участников присутствовали доктора и кандидаты наук, руководитель «Космопоиска» Вадим Чернобров, Петухов Александр, Елена Руднова, редакция газеты «Аномалия»

 

О особенностях местности, которая выбрана для проведения слета (из материалов сайта «ПЕТЕРБУРГ-КОСМОПОИСК» http://piter.kosmopoisk.org/proezd2.htm)

 

Исследовательский план слёта.


      На Слёте, можно будет обследовать интересные места Сиверского каньона: Святую пещеру .
      По данным, полученных от очевидцев, в районе музея Набокова, были случаи телепортации людей. Всю эту информацию необходимо тщательно проверить. Очевидцы этих аномальных происшествий, обещали приехать на слет и подробно рассказать обо всем, что наблюдали. Крайне необходимо проведение приборных измерений здесь.
      Помимо "Святой" пещеры, можно будет проехать на автомобиле  до
«Гатчинского Стоунхенджа», расположенный в районе поселка Суйда, тайна которого до сих пор не раскрыта (см сайт Питер-Космопоиска, Фото- отчет)
      Предполагаются доклады (конкретно: по поводу Сиверских легенд  и преданий, а также нашей экспедиции в это место, будет сделан отдельный доклад), работа с приборами,  творческое общение, возможно, некоторые эксперименты. Будут обсуждаться планы  дальнейших экспедиций, в том числе и на будущий год. Просим приезжать всех с интересными сообщениями, докладами и предложениями.

 

Особенности окрестностей, проведения слёта.


      Как говорит известный исследователь этих мест, А.А. Семочкин в одной из своих книг: «На карте нашего Отечества есть несколько пятен, притягательных для людей творчества. Вот район  Сиверской и до Луги – просто фонтанирует идеями…
      Оредеж – одна из самых таинственных рек нашего Отечества. Она – вторая по уровню естественной  радиоактивности река в мире, обладающая абсолютной бактерицидностью. Поэтому она притягивает к себе людей.
      Вот эти красные пески, кроме нашей местности, встречаются еще в одном месте земного шара – в Йелоустонском национальном парке.
      И вот феномен воды… Феномен земли и воздуха: район Сиверской имеет на 4 % больше содержания кислорода».
 Высота береговых обрывов над уровнем реки Оредеж, в Сиверском каньоне, максимум – до 20 м.
      Что из себя, представляет Сиверский каньон? Согласно книгам того же Семочкина, река Оредеж в верхнем течении вскрывает толщи красных песков.

На участках – пос. Белогорка, пос. Сиверская, пос. Выра, пос. Рождествено, пос. Батово располагаются многие береговые обрывы – так называемые красные скалы. Данный участок реки назван Сиверским каньоном. Длина Сиверского каньона составляет около 20 км.
 Планируются походы вдоль берегов реки Оредеж, а также – к  Святой пещере и радоновыми источникам в районе этой пещеры.

 

      Река Оредеж находится  в удивительно живописном и экзотическом месте. Обрывистые берега реки, холмистый рельеф, обилие целебных родников, береговые пещеры и гранитные валуны, оставленные ледником, не могут оставить никого равнодушными

 

В сиверских песках встречаются остатки окаменевшей флоры и фауны, в том числе кистеперых рыб палеозойской эры.
      До сих пор остается загадкой для ученых, почему именно в этом регионе – регионе Сиверского каньона, красные девонские пески находятся так близко на от поверхности земли. Геологи пока не в состоянии дать ответ на этот вопрос. Это – одна из геологических загадок этого региона.

 

      Как утверждают местные краеведы, главное богатство Сиверского каньона, река Оредеж – одна из крупнейших рек Ленинградской области. Ее длина – 201 км. Река берет свое начало из группы родников в урочище Донцы и впадает в Лугу. Название реки – Оредеж впервые упоминается еще в новгородской летописи в 1240 году.
      Многие исследователи утверждают, что ее вода благоприятна для здоровья человека, потому что она содержит в своем составе одну миллионную долю радия, который в распылённом виде присутствует в береговых песках. Поэтому, как утверждают медики и биологи, купаться в Оредеже чрезвычайно полезно.

Цитата: Дамкин
Красных девонских песков не видел, но оттенок цвета девонских песков перешел в цвет растительности, которая создает неповторимую гамму розового оттенка вдоль берегов реки.

Радиевых рек, подобных Оредежу, в мире очень мало, а в России их всего пять. В отдельных местах береговые скалы достигают здесь высоты 27 м.
      Однако, целительным здесь, оказывается, является еще и воздух. Наличие радия в песке действует не только на воду, но и на воздух, создавая в нем изобилие озона.
      Без сомнения, уникальное  место – Сиверсикий каньон. Как указывает в своих книгах и статьях А.А. Семочкин, девонские пески, содержащие в своем составе, кроме радия такие ценные элементы, как железо, калий, натрий, кальций, серебро и даже золото, вместе с довольно плодородными почвами создают такие замечательные условия для роста растений, что некоторые деревья Сиверской достигают гигантских размеров (до 33 метров), а отдельные экземпляры папоротников бывают выше роста человека.

О докладах, которые были прочитаны, я сделаю отчет в отдельной статье, а здесь только некоторые фото с места событий:

Относительно раннее утро, угрюмый поисковик спросонья приступил к поискам неизведанного

Поисковики еще спят, а представители иностранных разведслужб производят замеры радона, пользуясь попульстительством службы охраны космопоиска.

Появилось руководство (Вадим Чернобров в центре), лагерь начал оживать

руководящие действия и указующие направления восприняты  - жизнь закипела

Начинают прибывать гости

На переднем плане – профессор, доктор исторических наук Б.В. Сапунов

Неожиданно, в рядах участников появился гость – и наконец, космопоисковики встретились с другим разумом, негуманоидной формы:

но, разум не обращал особого внимания на членов команды, занимался своими проблемами. И  даже тогда, когда был пойман молчал, как хорек, не раскрывая тайн пришельцев,

Руководитель Питерского отделения космопоиска  Елена Руднова держит в руках другой разум

 не отвечал ни на какие вопросы о НЛО и инопланетянах. Видно, затаил обиду, паразит,  так как на некоторых участниках слета, были предупреждающие надписи:

 

На слет прибыла свежая пресса и  редакционная коллегия газеты о неведовом «Аномалия» htpp//www.shaping.ru/anomalia, вызвав неподдельный интерес у всех разумных существ гуманоидной и не гуманоидной форм жизни.

У редактора газеты Татьяна Сырченко газета нарасхват

Лично, я получил еще одно подтверждение о том, что драконьевидные разумные существа являются древнейшими на Земле и они неплохо разбираются в нашей жизни, а история руссов даже для них представляет интерес

Как видите, я не шучу, пишу все с серьезной миной на лице. Дракончиков интересует почти те же вопросы, что и меня: гиперборейцы, майя, молитвы о красоте. Может у меня остались следы в крови  что-то драконьего? А, мы люди, в чем-то схожи с ними?

Перед обедом идет оживленный обмен мнений  участниками слета. Волна взаимных интересов зашкаливает любые показатели умственных потрясений. О чем только не говорят между собой увлеченные люди: о технических подробностях, как самим построить беспилотник и автоматическую погружаемую камеру, о снежном человеке и таинственных кругах на Кубани, о родословной Иисуса Христа и пришельцах, о планах поиска следов метеорита и новых экспедиционных планах на следующий год. Жаль, что я не могу присоединиться к дальним путешествиям в поисках неизведанного мира. Малость, отсырел порох в пороховницах.

Слет представлял интерес не только для собравшихся на берегах реки Оредеж, но и для разведок всяческих мастей. Было организовано постоянное барражирование неба по недопущению иностранных разведывательных средств в небо над территорией лагеря. Несмотря на грозовые тучи, и непогоду ВВС России охраняли покой и тайны космопоисковиков.

После обеда, после того как установилась отличная погода и дожде уже никто не вспоминал, были прослушаны доклады участников слета:

Докладчик – В. Б. Сапунов, доктор биологических наук

профессор, доктор исторических наук Б.В. Сапунов

Обсуждения докладов были живыми и интересными, задавалось множество вопросов

Кипят страсти, рассказываются увлекательные истории вечно неуемными  людьми, а природа молчаливо внимает их речам, тихо навевает грусть о вечном, и не поддающейся математическому описанию, красоте природы

 

 

 

фото - автора

 

 

Damkin

<!--[if gte mso 9]> Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE MicrosoftInternetExplorer4 <!--[if gte mso 9]> <!-- /* Font Definitions */ @font-face {font-family:"Cambria Math"; panose-1:2 4 5 3 5 4 6 3 2 4; mso-font-charset:204; mso-generic-font-family:roman; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:-1610611985 1107304683 0 0 159 0;} @font-face {font-family:Calibri; panose-1:2 15 5 2 2 2 4 3 2 4; mso-font-charset:204; mso-generic-font-family:swiss; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:-1610611985 1073750139 0 0 159 0;} /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-unhide:no; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; margin-top:0cm; margin-right:0cm; margin-bottom:10.0pt; margin-left:0cm; line-height:115%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoChpDefault {mso-style-type:export-only; mso-default-props:yes; font-size:10.0pt; mso-ansi-font-size:10.0pt; mso-bidi-font-size:10.0pt; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-hansi-font-family:Calibri;} @page Section1 {size:612.0pt 792.0pt; margin:2.0cm 42.5pt 2.0cm 3.0cm; mso-header-margin:36.0pt; mso-footer-margin:36.0pt; mso-paper-source:0;} div.Section1 {page:Section1;} --><!--[if gte mso 10]> <!--[endif]-->[quote=Дамкин]Красных девонских песков не видел, но оттенок цвета девонских песков перешел в цвет растительности, которая создает неповторимую гамму розового оттенка вдоль берегов реки.[/quote]
<!--[if !supportLineBreakNewLine]-->
<!--[endif]-->


Источник: Око-планеты.

Рейтинг публикации:

Нравится45



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: kashpi (17 августа 2009 19:04)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    http://www.regionavt.ru/gallery/krsludy/page/image1.html Вот тут более красочно енти пески и пещеры ... Дача у меня на Оредеже.

       
     


  2. » #1 написал: mag-alliance (17 августа 2009 17:56)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    что-то не густо народу ))
    а природа действительно очень красивая.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map