Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Как работает 'добрая машина паники'

Как работает 'добрая машина паники'


11-07-2012, 11:41 | Политика / Информационные войны | разместил: VP | комментариев: (7) | просмотров: (2 827)

Как работает добрая машина паники

Просто Мила пишет:


Волна истерики со стороны оппозиции продолжается. И если некоторые осознают, что за подобные вещи можно и огрести, то другие продолжают нагнетать. Это конечно мои домыслы, но мне кажется что в данном случае это ДМП за работой. Просто не афишируется. Другой вариант это попытка получить кусочек славы на волне горя.

Но лично мне не верится, ибо раз за разом подобные вбросы появляются после "выкидышей" от лидеров оппозиции. Но опять же - я не о всех.

Ну по порядку. Этот человек из Новороссийска вчера начал панику в тви. Кстати полиция предупредила об ответственности за распространение ложной информации о новых наводнениях.



Он скорее всего ее подхватил после тех уродов, что целенаправленно сеяли панику, разъезжая на автомобиле по Крымску и крича, что идет вторая волна. У людей соответственно началась паника...

Так же в районе 18-00 была провокация: звонок от лица чиновника администрации с приказом объявить эвакуацию. Он был выполнен, ведется расследование.

От МЧС правда появилась информация, что с провокаторами сейчас работают правоохранительные органы. Кого-то значит взяли.

Естественно не могла не отметиться Чирикова.



Видимо Роман из Краснодара стоял на дороге с жезлом, вскрывал каждую фуру и и заглядывал внутрь. Ну в этом и была его помощь пострадавшим видимо.

Вот твит подтверждающий версию о том, что это работы от ДПМ




По поводу фур/рефрижераторов. Как бы это ужасно не звучало. В Краснодарском крае жара. Погибшие есть. Держать их на жаре - Вы представляете что будет? Здравые люди это поймут. Но подобные активисты, делают из этого шок/сенсацию. для чего - думаю не надо объяснять. Кому война, а кому мать родна. Так же с количеством погибших. Официальные источники пишут одно, зато другие распространяют другую информацию. Откуда она? Люди сказали. Причем в основном эта информация исходит о людей, которые находятся вдалеке от места происшествия.  Я не берусь сейчас судить о количестве, но будут официальные списки для людей которые потеряли своих родственников - и тут шила в мешке не утаить, так что не в интересах власти скрывать подобное.

Игорь Лебедев настаивает на десанте блогеров и депутатов. Для помощи думаете? Конечно нет. Нужен шок, преступление. Громкие дела и расследования.

Много было записей на тему, что спускали воду из водохранилища, и прямо доходило до истерики.
Ну взять к примеру вот этот пост. Я там не была, на машине проехать не смогла, но могу со стопроцентной уверенностью сказать, что сброс воды был... И далее нагнетание и фото...
Ведь чем чудовищнее ложь, тем охотнее в нее верят, правда?

Ходили слухи, о заявлении каких-то ученых, видимо "британских", что дождь был "наведенным".

Отличился телеканал "Дождь" - особенно примечателен комментарий на пятой минуте: Ночью, когда люди спали, семиметровая волна смыла  все одноэтажные дома в море
А Вы говорите "НТВ"...

Но канал Дождь уже настолько перешел все границы, что к ним и относятся соответственно:
Корреспондента телеканала "Дождь" Владимира Роденского, приехавшего в затопленный Крымск, собирать информацию о трагических последствиях разгула стихии, в воскресенье днем избили люди в камуфляже.

Крымское радио "Электрон" распространяло откровенные слухи, после чего у нее была отключена электроэнергия. Ну для них это стало прямо подарком, и они тоже начали пиариться на этой волне...

Или вот такой момент - собранные деньги перевязывают белыми лентами.

Небезизвестный Быков распространяет информацию, что сброс был цеденаправленным в сторону Крымска, чтобы уберечь богатые коттеджи. Ну и конечно выдает это за слухи...

Варфоломеев с Эха Москвы:



Судмедэксперты позже опровергли это сообщение. Но наброс состоялся. Журналистам в радость, а работникам приходится вместо того, чтобы заниматься своим делом, отбиваться от таких вот нападок.
Кстати никогда не понимала "лайков". Особенно в такой новости это вообще запредельно конечно.

Митрохин и его "Яблоко" откровенно пиарились. Если другие спокойно работали, то эти вывесили свой флаг, поговоривают даже, что забирали у волонтеров гуманитарку и раздавали уже у себя, при этом обвиняя остальных в бездействии.

А вот это вообще из ряда вон выходящая глупость!

От знакомых из Сочи, поступила информация, что в ночь на 7 июля, был пробный пуск гигантских установок по созданию искусственного снега, для Красной поляны. Но от "удара" образовался смерч и смерчем созданную массу унесло в район Крымска. Поэтому чиновники знали, с 22 часов, что массу несет в эту сторону. Где она упадет, предсказать было невозможно, а оповещать все побережье, было опасно из -за паники. Только после 1 часа ночи, стало понятно, что масса обрушится в этом, районе. Отсюда и такая масс обрушившейся воды.

В общем подобных вещей было очень много - всего не перечислить. Ибо ясно, что сейчас активно работают в этом направлении. Идет откровенное глумление над трагедией.
Да они что-то делают, собирают вещи, отправляют, но делается это так, чтобы показать какие они хорошие. При этом постоянно тыкая пальцем - поглядите, мы делаем, а власть ничего не предпринимает. Только врет-врет-врет.

Но не все так плохо конечно.
И в заключении хочется поблагодарить всех тех, кто сейчас там работают и помогают просто так. По зову сердца. Не в угоду политике. Не для зарабатывания очков и пиара. А просто так.

Да и вообще  - спасибо всем, кто не остался безучастным к трагедии!

Ну а за откровенное нагнетание и вранье, мне кажется надо судить.
Невольно вспоминается Распадская - не хватает гробов, власти скрывают и так далее...
Как долго еще наши "оппозиционеры" будут пиариться на крови? Может уже хватит? Или это от безнаказанности? Просто в итоге, это приведет к тому, что им просто начнут бить по наглым рожам. Что в свою очередь вполне может привести к подобию гражданской войны.

Хотя..

Они ведь этого и добиваются...



Источник: politonline.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от VP:

- Почему Вы не покончите с оппозицией одним решительным ударом?
- Объясняю на простом примере. Представьте себе большую кучу дерьма.
- Ну, представили.
- А теперь представьте, что вы по ней со всей силы ударили кулаком!


Ключевые теги: Скажем НЕТ хомячей рЭволюции
Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #7 написал: virginiya100 (11 июля 2012 16:57)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редактор VP
    вирус "потреб****" - заразен, и очень устойчив, в психике неустоявшихся индивидов. что и видим...
    Это как водится. Только всем пора снять розовые очки: бананив бильше не будэ. За свою жизнь надо переживать самим. Никаких чиновников и спасателей на ксероксе не размножить и у кровати потенциальных пострадавших не поставить. Я внучку учу: свою жизнь надо беречь. И не отключать голову. Взрослые обязаны подавать пример собранности и умений детям. А тут стараются всю ответственность спихнуть хоть на Путина, хоть на местную власть... да на кого угодно, лишь бы в зеркало не глядеть. И подают тем самым дурной пример своим детям. С власти, особенно местной, вопрос не снимается. Но на вопрос своей безопасности надо смотреть шире. Как только появятся вопросы к себе - так и ответы найдутся.

       
     


  2. » #6 написал: VP (11 июля 2012 16:17)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    То есть сами они за свою жизнь ответственности не несут. Кто-то должен прийти и вынести всех прям на руках. Не вынес - виноваты будут все. Кроме своего пофигизма.


    вирус "потреб****" - заразен, и очень устойчив, в психике неустоявшихся индивидов. что и видим...

       
     


  3. » #5 написал: virginiya100 (11 июля 2012 16:12)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редактор VP
    Корреспонденты «Комсомолки» побывали на дамбе Неберджаевского водохранилища. Именно через эту дамбу, как уверяют жители Крымска, была сброшена вода, затопившая город. Дамба цела, шлюзов на ней нет – в этом корреспонденты «КП» убедились собственными глазами. В то же время местные жители высказали версию, которая объясняет появление волны, накрывшей десятки домов.+ фото и видео.

    И вот комментарий одного читателя КП. Собственно одного его достаточно, чтобы понять как мыслят жители региона. Да и не только там.
    "АНТОН, читатель сайта KP.RU:

    - А все эти службы, которые получают деньги за то, что обязаны меня спасать, они на что? Я не каждый день горю или тону - пусть они себя вовремя предупредят и мне помощь окажут."

    То есть сами они за свою жизнь ответственности не несут. Кто-то должен прийти и вынести всех прям на руках. Не вынес - виноваты будут все. Кроме своего пофигизма.

       
     


  4. » #4 написал: Стафеева М. (11 июля 2012 16:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 270
    Рейтинг поста:
    0
    С*ки стервятные, чего от таких хороших чувств и деяний ждать. А вот версия, высказанная в КП очень даже интересна. Пока она единственная, которая может внятно объснить случившееся.

       
     


  5. » #3 написал: erborgr (11 июля 2012 14:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1789
    Рейтинг поста:
    0
    Сейчас живу на Украине, родился и долгое время проживал на Дальнем Востоке и о наводнениях знаю не по наслышке. Будучи связистом приходилось заниматься ликвидацией последствий этой стихии. Прочитал различные коменты в разных соцсетях и первое что мне бросилось в глаза как техническому специалисту полная некомпетентность высказываний по теме. Так одна пишет: в 23-30 выключили свет им пришлось выйти на улицу с фонариком и они уже увидели, что к дому подступает вода. Так было страшно без света, зачем это они сделали? Это же очевидно - уже затопило водой трансформаторную подстанцию и там просто сработала защита на отключение. Вот если бы защита бы не сработала, а такое к сожалению тоже бывает, то барахтались бы они в судоргах в воде. Такое я проходил, когда упали электрические опоры в воду, а защита не сработала, наши провода связи тоже попали под напряжение , а в 2-х км они легли тоже на землю, потом мы под нашими проводами находили мертвых мышей и трава была сожжена. Так что надо благодарить бога, за то что защита у электриков сработала вовремя, а то жертвы бы исчислялись бы тысячами.
    А по мобильной связи хочу заступиться за своих коллег - надо знать, что одновременно говорить в пределах "соты" могут не более 112 абонентов, так уж устроена эта система, вот у американцев другая система, там могут 144 человека одновременно говорить. Ясно что в то время на сетях стала перегрузка, она просто не могла подключится одновременно ко многим абонентам. Так что никакой глушения не было, да и кто бы этим занимался, это просто чушь.

       
     


  6. » #1 написал: Dan.S (11 июля 2012 12:47)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Количество лжи просто невероятно.

    Но радует, что появляются более трезвые и взвешенные оценки произошедшего

    http://shurigin.livejournal.com/356766.html

    свою версию выложу чуть позднее, как подредактирую текст.
    Собственно меня это тоже краем коснулось

    От Алекс Зес:
    Довольно разумный анализ подтверждающий ранее высказанные у нас мысли. Правда без элементов "всепросрансва" и переноса виды наверх автор обойтись не смог. Ну это у нас как водиться , трудно нашему человеку назвать себя виновным. На деле виноваты конечно местные власти, потому что не следили за чистотой русла, И.В Сталин(шучу), потому что в 50 х построили опорный мост сыгравший роль дамбы, а в такой местности необходимо строить только пролетные мосты, и местные жители начавшие стихийную застройку русла и конечно собственно природа, но с нее взятки гладки. Что касается работы центральных властей, то они как работают на отлично и максимально привлекают силы и ресурсы, надо понимать что Путин в каждую дырку в селе не приедет. Местная власть и само население должно думать головушкой что оно творит, чтобы потом не убиваться горем. Надеюсь каждый сделает из этого выводы и начнет думать до событий.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map