Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Amnesty International: Совет Безопасности ООН не справляется с обязанностями

Amnesty International: Совет Безопасности ООН не справляется с обязанностями


24-05-2012, 06:03 | Политика / Информационные войны | разместил: god | комментариев: (0) | просмотров: (1 687)

Совет Безопасности Организации Объединенных Наций (ООН) не справляется со своими обязанностями, считает правозащитная организация Amnesty International. Об этом говорится в ее ежегодном докладе, выпущенном 24 мая 2012г. В докладе оценивается ситуация с правами человека в период с 1 января по 31 декабря 2011г.

"В прошлом году власти не справлялись со своими обязанностями и возникающими проблемами. Политики либо подавляли массовые выступления, либо просто их игнорировали. Правительства должны взять на себя отведенную им законом роль и покончить с несправедливостью, защищая слабых и ограничивая сильных. Пришло время ставить нужды людей над нуждами корпораций, а права человека - перед прибылью", - отметил генеральный секретарь Amnesty International Салил Шетти. По его мнению, в 2011г. финансовые интересы оказывались важнее прав человека, в то время как великие державы боролись за влияние на Ближнем Востоке и Северной Африке. "Права человека используются как риторический прием, к которому прибегают, когда в этом есть политическая или корпоративная необходимость. Но когда нужда в них проходит или они становятся неудобными, от них быстро отказываются", - подчеркнул С.Шетти.

В докладе Amnesty International приводятся данные, согласно которым по меньшей мере в 91 стране существует ограничение свободы прессы. Пытки и другие методы силового воздействия, по информации правозащитной организации, применяются в 101 стране мира.

Правозащитники отмечают, что Договор о торговле оружием, который ООН должна ратифицировать в июне 2012г., станет проверкой для политиков. По мнению организации, члены Совбеза ООН обладают правом вето в отношении решений Совета и одновременно являются крупнейшими экспортерами оружия. Без Договора о торговле вооружениями роль Совета Безопасности ООН как миротворческого органа, подчеркивает Amnesty International, будет обречена на неудачу.

В качестве положительных тенденций Amnesty International отмечает наметившийся отказ от смертной казни, а также поимку и суд над участниками войны в Югославии сербского генерала Ратко Младича и хорватского серба Горана Хаджича.

Amnesty International была создана в 1961г. в Великобритании. Организация удостоена Нобелевской премией мира и премии ООН в области прав человека.



Источник: РБК.ру.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map