Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Путь великой державы» Владимира Путина ('Женьминь жибао', Китай )

«Путь великой державы» Владимира Путина ('Женьминь жибао', Китай )


31-01-2013, 17:32 | Политика / Статьи о политике | разместил: VP | комментариев: (3) | просмотров: (5 006)

В декабре 2012 года российский президент Владимир Путин выступил с первым после своего избрания посланием Федеральному Собранию, в ходе которого очертил «путь великой державы». Говоря конкретнее, прослеживаются две главные стратегические установки, которые направлены на восстановление России: 1. «курс на Восток и развитие благоприятных отношений с близлежащими странами», 2. «три неизменяющихся направления»: безопасность, дипломатия и внутренняя политика.

Прежде всего, «курс на Восток» подразумевает всестороннее освоение и развитие Сибири и Дальнего Востока страны. Вслед за изменением международной структуры АТР привлекает все большее внимание мира. С одной стороны, находящиеся в Азии Сибирь и Дальний Восток обладают огромной территорией, богатыми природными и минеральными ресурсами, кроме того, имеют большой потенциал для экономического развития. В. Путин в своем обращении к Федеральному Собранию отметил, что главным в 21 веке будет развитие в восточном направлении, Сибирь и Дальний Восток — это основные потенциальные регионы. Россия, будучи страной, которая протянулась по всей Евразии, должна осваивать и развивать Сибирь и Дальний Восток для выполнения важного стратегического плана, где учтены долгосрочные интересы государства. РФ не только подписала соглашение о сотрудничестве с КНР в плане развития этой территории, было также специально создано Министерство по развитию Дальнего Востока, предпринята попытка координировать развитие региона сверху. С другой стороны, Сибирь и Дальний Восток обладают стратегическим значением для России в области политики и безопасности. Эта территория играет большую роль в защите российского суверенитета над островами Южно-Курильской гряды, в ответе на американскую стратегию по «возвращению в АТР», расширении стратегического пространства, а также сохранении права голоса по основным вопросам в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Во-вторых, развитие благоприятных отношений с близлежащими странами, ускорение продвижения строительства интеграции на пространстве СНГ. Государства объединения имеют глубокие исторические корни с РФ, обладают практически одинаковыми культурными ценностями и привычками, поддерживают тесные экономические связи, координируют действия по вопросам сотрудничества в области безопасности. Эти страны расположены в периметре безопасности РФ, именно там существуют территориальные споры, религиозные конфликты и террористические угрозы. В связи с этим, создание интеграции, укрепление сотрудничества и связей позволит России избавиться от этих проблем, а также даст опору для восстановления государства. На протяжении последних лет Москва постоянно предпринимает меры на пути к строительству интеграции, например, на базе ШОС создает совершенный механизм сотрудничества в области безопасности и экономики на территории Центральной Азии, построила Таможенный союз Россия-Казахстан-Беларусь, а также прикладывает усилия для создания единого экономического пространства. Следует отметить, что хотя между Россией и отдельными странами СНГ существуют некоторые противоречия, база строительства региональной интеграции основана на равенстве и обоюдных интересах всех государств. Факты также свидетельствуют о том, что интеграция принесет больше пользы, чем вреда. Можно сказать, что остановить тенденцию региональной интеграции России и стран СНГ невозможно.

И последнее, Россия будет придерживаться «трех неизменяющихся направлений». Во-первых, в области безопасности страна будет отстаивать принцип «военной государственности». Во-вторых, в дипломатии — «самостоятельность и многополярность мира». В-третьих, во внутренней политике — «интеграция внутренних сил и усиление национальной идентичности». «Россия есть и остается Россией» стала коронной фразой в ходе обращения президента. После избрания В. Путин постоянно пытается усилить национальное самосознание, а также укрепить патриотизм. Именно в области безопасности, дипломатии и внутренней политики проявляются основные ценности России.

В. Путин в послании Федеральному Собранию отметил, что хотя процесс трансформации медленный, существует достаточно много проблем, но при политической поддержке государства, а также благодаря мощной промышленной базе, огромной совершенной индустриальной системе, высококачественной рабочей силе, Россия в конце концов преодолеет энергозависимость, будет осуществлен всесторонний скачок национальной экономики. На фоне изменяющихся методов глобального экономического развития, стоит продолжать уделять должное внимание на достижение целей, которые были поставлены В. Путиным.

Автор: Ма Цзяньгуан, Чжан Ливэй, Национальный университет оборонных технологий Китая



Источник: inoforum.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится25



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: rudnev16 (31 января 2013 20:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 256
    Рейтинг поста:
    0
    За такие нефтяные контракты пылинки будут сдувать, чтоб сохранить их.

       
     


  2. » #2 написал: Яра (31 января 2013 20:13)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Спасибо, не ожидала такой пророссийской статьи от Китая. Очень приятно. Буду рада, если все будет так, как там написано. Мы к ним с добрыми намерениями и они к нам с тем же smile

       
     


  3. » #1 написал: ZIL.ok.130 (31 января 2013 19:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 126
    Рейтинг поста:
    0
    " В связи с этим, создание интеграции, укрепление сотрудничества и связей позволит России избавиться от этих проблем, а также даст опору для восстановления государства."
    Ай молодец!Китайцы не стесняются называть вещи своими именами.Только так-вперёд.к восстановлению Государства!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map