Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Пентагон встревожен тем, что Россия начала масштабные ядерные учения (Билл Гертц, The Washington Times)

Пентагон встревожен тем, что Россия начала масштабные ядерные учения (Билл Гертц, The Washington Times)


6-03-2013, 17:50 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: VP | комментариев: (13) | просмотров: (6 247)

По словам американских чиновников, российские ядерные силы провели в феврале крупные учения - пробную транспортировку стратегических и тактических ядерных вооружений вблизи Европы, утверждает The Washington Times. "Учения вызвали беспокойство в Пентагоне и европейском командовании войск США, так как это были первые подобные маневры за 20 лет. Кроме того, они предполагали повышенную боевую готовность российских ядерных сил", - пишет журналист Билл Гертц.

 

Ранее участились полеты российских стратегических бомбардировщиков: например, недавно два "Ту-95" облетели американский остров Гуам в Тихом океане, а в июне и июле "ТУ-95" симулировали "вылеты с целью бомбометания"" (формулировка автора) в районах Аляски и Калифорнии.

 

Правда, официальный представитель Пентагона подполковник Уэсли П.Миллер сказал, что маневры ядерных сил не должны вызывать беспокойства: "Русские, как и мы, проводят плановые учения и инспекции".

 

"Однако некий неназванный американский чиновник сказал, что учения встревожили сообщество национальной безопасности США ввиду их размаха и количества перемещаемых вооружений", - говорится в статье. По словам этого источника, есть также опасения, что Россия, видимо, повышает готовность своих ядерных сил в период, когда ядерный комплекс США срочно нуждается в модернизации, а оборонный бюджет автоматически урезается из-за секвестра.

 

Со своей стороны, Миллер заверил, что администрация США обеспечит сосредоточенность на сильном потенциале ядерного сдерживания.

 

Американские чиновники упомянули о подробностях учений в России: по их словам, в них участвовало 12-е главное управление Минобороны РФ, которое "во время учений перевезло большое количество ядерных вооружений с некоторых складов ядерных вооружений в места хранения".

 

"Выяснить, известила ли заранее российская сторона о стратегических учениях, не удалось", - пишет газета.

 

Учения совпали с московским визитом Роуз Готтемюллер, и.о. младшего госсекретаря США, обсуждавшей новый раунд американо-российских переговоров о стратегических вооружениях.

 

22 февраля об учениях упомянул начальник Генштаба ВС РФ Герасимов, пишет газета. "По его словам, в них участвовали 12 ГУ МО, Центральный и Южный военные округа", - говорится в статье.



Источник: inopressa.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится54




Комментарий от VP:


Комментарии (13) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #13 написал: Станиславский (7 марта 2013 13:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 886
    Рейтинг поста:
    0
    Lap4vsky,

    Еще один. Вы считаете США моськой? Хотите "могучим ударом,малой кровью и на чужой территории"? Уже было, потом 3,5 года аукалось.
    Недооценка противника очень черевата. Его не нужно бояться, но считать , что "шапками закидаем" тоже нельзя.

       
     


  2. » #12 написал: Lap4vsky (7 марта 2013 10:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 19
    Рейтинг поста:
    0
    Отли
    Цитата: viking
    может я тупой,но комментария не понял

    Все просто:Надеюсь Вы читали "Слон и моська"?

       
     


  3. » #11 написал: VP (7 марта 2013 09:43)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Учения глухонемых.

    Как достаточно широко известно, военнослужащих 12 ГУ МО РФ (12-е Главное управления Министерства обороны России, отвечающее за ядерно-техническое обеспечение и безопасность) неформально, называют в армии "глухонемыми", за неразговорчивость.



    Однако, крайне скудная информация о состоявшихся недавно учениях СЯС и 12 ГУ МО, в которых, по некоторым сведениям принимал участие Главнокомандующий ВС РФ, всё же просочились в СМИ, вот только как нередко бывает - СМИ западные, с которыми поделились сведениями чиновники МО США, заблаговременно извещённые НГШ ВС РФ, о предстоящих учениях ядерных сил России.

    Теперь, достоверно подтверждено, что учения 12 ГУ МО были. Краткий перевод дайджест самого интересного, из того, что ещё предали огласке американские чиновники об ядерных учениях в России - в следующем посте.

    http://sokol-ff.livejournal.com/500419.html

       
     


  4. » #10 написал: Станиславский (7 марта 2013 00:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 886
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Яра
    Цитата: Станиславский
    Прикольный ролик, только половина запусков- американские, ну это понятно, какие в Яндекс.видео были, те и вставили.

    Если у Вас такие потрясающие знания, то приведите списочек примеров из этого ролика. Ролик подготовлен служащими РВСН. Там материала полно и без Яндекс.видео, уверяю вас. Вообще такое впечатление, что вы троль. Сколько платят? Или бесплатно?

    Это что символизирует военную мощь России и США?


    Это символизирует военную мощь России и только России.

    Не подскажите, когда это будет? И что, решение уже принято?


    С какой целью интересуетесь?


    Ну вот, стоит только добавить чуточку здорового скептицизма - так сразу троль. Что надо всему восторгаться и кричать "Одобрямс!" ? Если Вы не видите, что половина пусков американские шахтные МБР - ну я здесь причем? Уверяю Вас, просто так снимать пуски МБР никаким ребятам из глубоко уважаемых мною РВСН никто не даст. То что в клипе использовано видео с запусками американских ракет никак не принижает мощь наших ядерных сил сдерживания. Просто что нашли в Инете, то и поставили, наши там тоже есть.
    Со мной вообще не возможно смотреть фильмы- вижу все ляпы, фэйлы и лажи, окружающие страдают, ругаются, но не троллем :)

    Про мощь России и США. Я вообще -то имел в виду не ролик, а комментарий от VP, который показался мне совершенно невтемным. Или Вы считаете, что минимум 30-летнее ( а разработанное еще в 60-е)детище Кременчугского автозавода , давящее легковой Форд середины 90-х , символизирует мощь России?

    Ну и про последнее. Вообще-то я иронизировал, ибо babich43 в данном случае вещал в духе "ура-патриотов" Калашникова и Савицкого, выдавая за действительное еще не произошедшее и заранее прогнозируя трусливую реакцию врагов.

    Вот как-то так.

       
     


  5. » #9 написал: Князь (6 марта 2013 23:03)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Станиславский
    Это что символизирует военную мощь России и США?
    Не. Это символизирует, что если даже танками клопов не давят, то все равно клопам лучше на траектории движения не отсвечивать.
    Цитата: Станиславский
    Цитата: babich43
    Зачешут янки репу, когда Россия вернёт БЖРК на боевое дежурство.
    Не подскажите, когда это будет? И что, решение уже принято?
    Не будет БЖРК. Просто потому, что не надо. Той триады, что есть - более чем достаточно. Тем более, что РВСН уже в принципе нужно делить на шахтные и мобильные. Которые (мобильные) - в принципе не поражаемые.

       
     


  6. » #8 написал: Яра (6 марта 2013 22:59)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Станиславский
    Прикольный ролик, только половина запусков- американские, ну это понятно, какие в Яндекс.видео были, те и вставили.

    Если у Вас такие потрясающие знания, то приведите списочек примеров из этого ролика. Ролик подготовлен служащими РВСН. Там материала полно и без Яндекс.видео, уверяю вас. Вообще такое впечатление, что вы троль. Сколько платят? Или бесплатно?

    Это что символизирует военную мощь России и США?


    Это символизирует военную мощь России и только России.

    Не подскажите, когда это будет? И что, решение уже принято?


    С какой целью интересуетесь?

       
     


  7. » #7 написал: Станиславский (6 марта 2013 22:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 886
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: razdobar
    Отличный VIP комментарий. Полностью присоединяюсь

    В чем смысл??? К чему присоединяться? К тому как древний украино-советский динозавр давит лаптями 20-ти летний Форд? Это что символизирует военную мощь России и США?
    Цитата: viking
    может я тупой,но комментария не понял

    Поддерживаю.

    Цитата: babich43
    Зачешут янки репу, когда Россия вернёт БЖРК на боевое дежурство.

    Не подскажите, когда это будет? И что, решение уже принято?

    Откуда этот квасной патриотизм а-ля Калашников и Савицкий?

    Цитата: Яра
    Нравится мне ролик с youtube на тему ЯО: Медленно ракеты уплывают в даль


    Прикольный ролик, только половина запусков- американские, ну это понятно, какие в Яндекс.видео были, те и вставили.

       
     


  8. » #6 написал: headstrong (6 марта 2013 20:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 32
    Рейтинг поста:
    0
    Если действительно, что нибудь замутят с ЦБ, то как раз и нужно нам ядерной дубинкой размахивать, что бы показать, что все есть и все работает должным образом.

       
     


  9. » #5 написал: babich43 (6 марта 2013 20:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 943
    Рейтинг поста:
    0
    Зачешут янки репу, когда Россия вернёт БЖРК на боевое дежурство.

       
     


  10. » #4 написал: Яра (6 марта 2013 18:53)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    По словам этого источника, есть также опасения, что Россия, видимо, повышает готовность своих ядерных сил в период, когда ядерный комплекс США срочно нуждается в модернизации, а оборонный бюджет автоматически урезается из-за секвестра.


    А они что делали? В 90-е годы? Создавали нам режим наибольшего благоприятствования? Нет. Они планомерно вели подрывную деятельность. Вот и мы будем. Начнем с подрыва нервной системы fellow

    совпали с московским визитом Роуз Готтемюллер, и.о. младшего госсекретаря США, обсуждавшей новый раунд американо-российских переговоров о стратегических вооружениях


    Очень хорошо, что совпали. Случайность, наверное ) Интересно, ее-то понос не охватил, не?


    Нравится мне ролик с youtube на тему ЯО: Медленно ракеты уплывают в даль

       
     


  11. » #3 написал: viking (6 марта 2013 18:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0