Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Послы ЕС выступили за сохранение санкций в отношении России

Послы ЕС выступили за сохранение санкций в отношении России


30-09-2014, 16:13 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (4 357)

Послы ЕС выступили за сохранение санкций в отношении России

 

Послы Евросоюза высказались за сохранение санкций против России, сообщил источник в ЕС.

«Мы сохраняем статус-кво», - заявил один из чиновников ЕС по окончании обсуждения, посвященного реализации соглашения о прекращении огня между киевскими властями и ополченцами Донбасса, передает РИА «Новости».«Никто даже не поднимал вопрос о возможном (снятии санкций), учитывая нынешнюю ситуацию», - добавил чиновник.

Для начала поэтапной отмены санкций Евросоюза против России может потребоваться решение саммита сообщества, приводит слова источника ИТАР-ТАСС.

Ранее представитель внешнеполитической службы ЕС Майя Косьянчич проинформировала, что «после оценки выполнения соглашения о прекращении огня и мирного плана (на Украине) Еврокомиссии и внешнеполитической службе ЕС будет поручено подготовить предложения по внесению изменений в санкции (в отношении России)».

Таким образом, сама дискуссия о модификации режима санкций начнется только в октябре. Более того, для принятия любых решений относительно смягчения санкционного режима потребуется единогласная поддержка всех стран ЕС. «Все решения относительно запретительных мер принимаются на основании консенсуса между всеми 28 странами ЕС», - пояснили во внешнеполитической службе.

Между тем, в понедельник канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что Евросоюз пока не имеет возможности отменить санкции против России. По ее словам, для отмены антироссийских санкций Евросоюза, на востоке Украины должны пройти «свободные» выборы, а Запад должен быть уверен, что со стороны России не появится «дальнейших притязаний на территории».

В то же время источники заявили, что постпреды стран Европейского союза вряд ли во вторник примут решение об отмене санкций в отношении России.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: fedorov1410 (1 октября 2014 03:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1259
    Рейтинг поста:
    0
    Между прочим сравнение с обезьянами не лишено смысла,в стаях обезьян строгая иерархия.Единственно что отличает их от Евросоюза,так это логичность и целесообразность.

       
     


  2. » #3 написал: Clinch63 (30 сентября 2014 18:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 240
    Рейтинг поста:
    0
    На сайте ИТАР-ТАСС материал об этом же называется "Совет ЕС поручит пересмотреть санкции против РФ в случае улучшения ситуации на Украине". И слова Майи Косьянчич "переведены" по другому:"Если ситуация на месте будет этому способствовать, Еврокомиссия и внешнеполитическая служба ЕС будут уполномочены предоставить Совету ЕС предложения по изменению, приостановке или отмене действия санкций в полном или частичном объеме". Инфовойна в разгаре.


    --------------------
    Где начало того конца, которым оканчивается начало?

       
     


  3. » #2 написал: kudras (30 сентября 2014 18:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 662
    Рейтинг поста:
    0
    ну что тут скажеш? Не хотят люди жить дружно. Хотят пресмыкаться под пиндосией. Пусть. Немного осталось. И пиндосии не долго осталось.


    --------------------
    правительства приходят и уходят. И только Россия стоит, стояла, и стоять будет вечно!

       
     


  4. » #1 написал: rameda (30 сентября 2014 17:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 472
    Рейтинг поста:
    0
    Это не Евросоюз, а цирк с обезьянами.
    Меня поражает АБСОЛЮТНАЯ ТУПОСТЬ правящих элит стран Европы.
    Экономика летит в тар-тарары. Не скажу за всех, но в Латвии наступает экономическая и политическая агония государства.
    Самое смешное, что коренным, или титульным, на это наплевать. Практически из каждой латыш ской семь дети уехали батрачить...


    --------------------
    Горит и кружится планета...
    ... И только мы, плечом к плечу, врастаем в землю тут!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map