Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Париже появится место, где наркоманы смогут принять дозу под наблюдением врача

В Париже появится место, где наркоманы смогут принять дозу под наблюдением врача


7-02-2013, 22:10 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: poisk-istini | комментариев: (3) | просмотров: (3 066)

В Париже появится место, где наркоманы смогут принять дозу под наблюдением врача

Весной в Париже откроется первый французский "зал для принятия дозы наркотика" и будет расположен, скорее всего, в 10-м округе, между Северным и Восточным вокзалами, где циркулирует больше всего наркоманов, сообщает газета La Stampa.

Речь идет о создании специальной комнаты, где наркозависимые не только смогут в спокойствии принять дозу, но и воспользоваться для этого стерильными шприцами, которые предохранят их от распространения болезней, цитирует материал InoPressa. Более того, в помещении будут постоянно дежурить врачи, и они смогут оказать помощь в случае передозировки и попытаются установить с наркоманами диалог с целью их возможного лечения в центрах детоксикации.

Инициатором создания такого "зала" стала министр здравоохранения Франции Марисоль Турен. По ее мнению, проект приведет к снижению смертности наркозависимых и уменьшению степени их социальной изоляции. Однако не все поддержали инициативу министра. Против выступили правые и местные депутаты из 10-го округа: им не понравилось предполагаемое месторасположение "зала для наркоманов": они заняли позицию "где угодно, только не рядом с моим домом".

Специалисты же считают, что количество наркоманов продолжает расти, и лучше пытаться контролировать их, чем бесконечно подбирать с тротуаров шприцы. Подобные "залы" уже существуют в Европе. Первый из них был открыт в швейцарском городе Берне в 1986 году, и как результат спустя 20 лет число смертей от передозировки в регионе сократилось в 10 раз.

Статистика Франции по наркомании довольно пугающая. Постоянно принимают наркотики 2,2 млн человек, из них 550 тыс. предпочитают марихуану, чуть меньше - 500 тыс. - героин, 400 тыс. - кокаин, 150 тыс. - экстази. 45% жителей Франции в возрасте от 18 до 44 лет по меньшей мере однажды пробовали курить марихуану, а 7,3% подростков моложе 17 лет употребляют ее постоянно.



Источник: newsru.com.

Рейтинг публикации:

Нравится11



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: titanNT (9 февраля 2013 16:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 83
    Рейтинг поста:
    0
    А по моему, правильное решение. Если отбросить ненужные сантименты и взять под контроль наркозависимых, то от этого государство станет только сильнее... Ну что казалось бы проще, создать на базе поликлиник дополнительные кабинеты, где любой наркозависимый человек, получил бы помощь.
    Но для этого ему бы к примеру надо стать на учет, поговорить перед принятием наркотика 10-15 минут с психологом...
    Ведь если посудить, то это просто болезнь....
    Обычно распространением в розницу, занимаются люди, которые сами принимают наркотики. И делают это не для того что бы разбогатеть, а по принципу продажи 9 доз для клиентов, а одна для себя.
    Но так как клиенты, в основной массе поделены, то приходиться создавать новый рынок.
    Поэтому и идет обработка любых доступных людей, а в первую очередь детей.., у них еще не сформирована психология.
    После подсаживание на иглу, надо брать где то деньги на наркотики, заработать сложно, а иногда по возрасту не доступно. Вот и выходят на дорогу с кистнем...
    Грабят квартиры, людей.., используют все возможности для добычи денег...
    И казалось что бы проще, создать на базе медицины новое направление.., взять под контроль.
    И большая часть наркозависимых сама придет, только из за того чтобы не думать где взять деньги на очередную дозу..., автоматически блокируется вербовка новых клиентов, просто теряется смысл.
    Заодно можно и пробовать разные методики, выхода из состояния наркотической зависимости.
    Но думаю, все гораздо глубже.., многим это будет не по нутру.., теряются доходы, прекратится геноцид молодого поколения..
    Правозащитнички будут рубаху на груди рвать... :)
    Ну и на последок, у меня самого две дочери и скоро родиться сын, так вот я не желаю, что бы им на уши приседали разные деятели, которым самим лишь бы ширнуться..., конечно я понимаю, что нужно смотреть за детьми, проводить профилактические беседы.., но и на старуху бывает проруха. Можно просто и не доглядеть, а потом вернуть на круги своя, будет очень и очень трудно.
    Есть такая вещь, как детское любопытство.
    Ну, где вот так.... ИМХО

       
     


  2. » #2 написал: sono io (8 февраля 2013 08:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 58
    Рейтинг поста:
    0
    Так, однополые браки французы разрешили, теперь еще наркоту. Пора Францию к мусульманскому присоединить, французы всё равно скоро вымрут, одни арабы останутся.

       
     


  3. » #1 написал: virginiya100 (8 февраля 2013 00:57)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Инициатором создания такого "зала" стала министр здравоохранения Франции Марисоль Турен. По ее мнению, проект приведет к снижению смертности наркозависимых и уменьшению степени их социальной изоляции recourse . Однако не все поддержали инициативу министра. Против выступили правые и местные депутаты из 10-го округа: им не понравилось предполагаемое месторасположение "зала для наркоманов": они заняли позицию "где угодно, только не рядом с моим домом".

    Не, ну слабый проект. Недоработали министры с депутатами. Надо наркоту сразу в мэриях и департаментах раздавать. А лучше там же и колоть. Чтоб все под надзором инициаторов проекта. Ну и врачей туда же. Клинических психиатров желательно. Самое то будет!

    ЗЫ. Следовает ещё проработать проект по привлечению дополнительных пользователей. Кризис, господа. Каждая копейка-тугрик-еврик на счету. И важен

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map