Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » 17 артефактов указывающих на существование высокотехнологичных доисторических цивилизаций

17 артефактов указывающих на существование высокотехнологичных доисторических цивилизаций


29-10-2016, 08:13 | Открываем историю / Загадки истории | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (5 781)

17 артефактов указывающих на существование высокотехнологичных доисторических цивилизаций.


Очередной анализ археологических находок не вписывающихся в современную официальную историю Земли.

Согласно общепринятой точке зрения на историю, люди в нашей нынешней форме появились на Земле примерно 200 000 лет назад. Продвинутые цивилизации существовали несколько тысяч лет назад, но большая часть изобретений в области механики стала появляться только в период промышленной революции — всего пару сотен лет назад.

Неуместный артефакт — это термин применяется к доисторическим объектам, найденным в различных местах по всему миру, которые, как кажется, показывают уровень технологического развития, несоответствующий историческому периоду, в который они были созданы.

Многие учёные пытаются объяснить их с помощью природных явлений. Другие говорят, что такие объяснения игнорируют очевидный факт — доисторические цивилизации обладали технологическими знаниями, которые были утрачены на протяжении веков и частично восстановлены в наше время.

Мы рассмотрим разные неуместные артефакты, датировка которых варьируется от миллионов лет до лишь сотен лет, но все они превосходят возможности своего времени.

Мы не утверждаем, что они являются неопровержимыми свидетельствами существования передовых доисторических цивилизаций, а попытаемся дать короткий обзор того, что известно об этих артефактах, и приведём некоторые гипотезы. Это не полный список, а лишь выборка.

17. 2 000-летние батареи?

Иллюстрация древней батарейки. Фото: Ironie/wikipedia.org/CC BY-SA 2.5

Глиняные кувшины с битумными пробками и железными стержнями, изготовленные около 2 000 лет назад, способны генерировать более вольта электроэнергии. Эти древние «батареи» были найдены немецким археологом Вильгельмом Кенигом в 1938 году в окрестностях Багдада, Ирак.

«Эти батареи всегда привлекали интерес как диковинки, — сказал в интервью «Би-би-си» в 2003 году д-р Пол Крэддок, эксперт Британского музея. — Они единственные в своём роде. Насколько нам известно, никто больше не нашёл ничего подобного. Это странные вещи, одна из загадок жизни».

16. Древняя египетская лампочка?

Объект, похожий на лампочку, выгравированный в склепе под храмом Хатхор в Египте. Фото: Lasse Jensen/Wikimedia Commons

Рельеф в склепе под храмом Хатхор в Дендере, Египет, изображает фигуры, стоящие вокруг большого объекта, похожего на лампу. Эрих фон Дэникен, автор книги «Колесница богов», создал модель лампы, которая работает при подключении к источнику питания, испуская призрачный жутковатый свет.

15. Великая стена в Техасе?

Стена, раскопанная фермерами в Техасе. Фото: Wikimedia Commons

В 1852 году фермеры в штате Техас рыли яму и обнаружили древнюю каменную стену. Её возраст составляет от 200 000 до 400 000 лет. Некоторые говорят, что это природное образование, а другие утверждают, что стена явно создана человеком.

Д-р Джон Гиссман из университета Техаса в Далласе исследовал стену и камни вокруг по просьбе телеканала History Channel, который снял об этом документальный фильм. Гиссман обнаружил, что все они были одинаково намагничены, поэтому предположил, что камни образовались на этом месте, а не были перемещены туда. Но некоторые исследователи считают недостаточным и неубедительным единственное исследование, проведённое телеканалом, и требуют дальнейших исследований.

Геолог Джеймс Шелтон из Гарварда и архитектор Джон Линдси отметили, что в стене есть элементы, которые кажутся результатом архитектурного проектирования, в том числе арки, порталы, перемычки и квадратные отверстия, напоминающие окна.

14. Ядерный реактор возрастом 1,8 млрд лет?

Ядерный реактор в Окло, Республика Габон. Фото: НАСА

В 1972 году французский завод импортировал урановую руду из Окло в Габоне, Африка, однако выяснилось, что уран уже был извлечён из неё. После проведения исследований обнаружили, что рудник в Окло, по-видимому, функционировал как крупномасштабный ядерный реактор, он был построен 1,8 млрд лет назад и находился в эксплуатации в течение 500 000 лет!

Доктор Гленн Сиборг, бывший глава Комиссии США и лауреат Нобелевской премии за исследования атомной энергии (синтез тяжёлых элементов), объяснил, почему он считает, что это не естественное образование, а рукотворный ядерный реактор. Чтобы «сжечь» уран в ходе ядерной реакции, нужны особые условия.

Во-первых, вода должна быть абсолютно чистой, гораздо чище, чем в естественных условиях. Во-вторых, для ядерного деления необходим U-235, один из изотопов урана, обнаруженных в природе. Несколько специалистов-ядерщиков заявили, что уран в Окло не содержит достаточно U-235 для возникновения естественной ядерной реакции.

13. Мореходная карта изображает Антарктиду, не покрытую льдом?

Часть карты Пири Рейса 1513 года. Фото: Public Domain

На карте, созданной турецким адмиралом и картографом Пири Рейсом в 1513 году на основе ранних карт, изображена Антарктида, как полагают, но до того, как она покрылась льдом.

Материк выступает из южного побережья Южной Америки. Лоренцо У. Берроуз, капитан ВВС США, работающий в картографической секции, написал письмо д-ру Чарльзу Хэпгуду в 1961 году, отметив, что, кажется, это побережье Антарктиды, ещё не покрытой льдом.

Доктор Хэпгуд (1904-1982 гг.) был одним из первых, кто публично предположил, что карта Пири Рейса изображает Антарктиду в доисторические времена. Хэпгуд, выпускник Гарварда, выдвинул теорию о геологических сдвигах, которая получила высокую оценку Альберта Эйнштейна. Он предположил, что суша смещалась, поэтому Антарктида показана на карте соединённой с Южной Америкой.

Современные исследования опровергают теорию Хэпгуда о том, что такое смещение могло произойти несколько тысяч лет назад, но они показали, что это могло произойти миллионы лет назад.

12. 2 000-летний детектор землетрясений?

Копия древнего китайского сейсмоскопа периода Восточной династии Хань (25-220 гг.), и его изобретатель Чжан Хэн. Фото: Wikimedia Commons

В 132 г. Чжан Хэн создал первый в мире сейсмоскоп. Как именно он работал, остаётся загадкой, но реплики работали с точностью, сравнимой с современными приборами.

В 138 г. он правильно указал, что произошло землетрясение в 300 милях к западу от Лояна, столицы. Но никто не чувствовал толчков в Лояне и не придавал значения предупреждению, пока через несколько дней не прибыл посланник с просьбой о помощи.

11. 150 000-летние трубы?

В пещерах возле горы Байгун в Китае нашли древние трубы, ведущие к близлежащему озеру. Они были проложены, согласно исследованию Пекинского института геологии, примерно 150 000 лет назад. Государственное СМИ «Синьхуа» сообщило, что трубы были проанализированы специалистами местного плавильного завода, и 8% материала, из которого они сделаны, не могут быть определены. Чжэн Жианьдун, научный сотрудник из Управления по землетрясениям, рассказал газете «Жэньминь жибао» в 2007 году, что некоторые из труб оказались очень радиоактивными. Он предположил, что богатая железом магма вышла из недр земли, и железо затвердело в форме труб, но позже признался: «Действительно есть что-то таинственное в этих трубах». Он привёл радиоактивность в качестве примера странных качеств труб.

10. Механизм Антикитера

Механизм Антикитера — это 2000-летнее механическое устройство, используемое для расчёта позиции Солнца, Луны, планет и даже даты древних Олимпийских игр. Фото: Wikimedia Commons

Механизм, который часто называют древним компьютером, был создан греками около 150 года до нашей эры и мог вычислить астрономические изменения с большой точностью. «Если бы он не был обнаружен, никто бы не мог подумать, что это может существовать, так как это слишком сложно», — сказал математик Тони Фрит в документальном фильме NOVA. Матиас Баттет, директор по исследованиям и развитию компании по производству часов Hublot, сказал в видео, опубликованном министерством культуры и туризма Греческой Республики: «Механизм Антикитера включает в себя гениальные черты, которых нет в современном часовом деле».

9. Сверло в слое угля?

Фото: Jon Fife/flickr.com/CC BY-SA 2.0

Джон Бьюкенен, эсквайр, представил таинственный объект на заседании Общества антикваров Шотландии 13 декабря 1852 года. Буровое сверло было найдено в слое угля толщиной около 30 см, окружённом пластами глины. Земной уголь, как известно, сформировался сотни миллионов лет назад. Общество антикваров пришло к выводу, что «этот железный инструмент, возможно, был частью бура, сломанного в ходе поисков угля». Однако подробный отчёт Бьюкенена не включает каких-либо признаков того, что слой угля, где нашли сверло, подвергался бурению.

8. Сферы, твёрдые как мрамор, возрастом 2,8-млрд лет?

Вверху слева, снизу справа: сферы, найденные в пирофиллитовых (волшебный камень) отложениях возле Оттосдальl, Южная Африка. Фото: Robert Huggett. Вверху справа, внизу слева: похожие объекты, известные как Moqui мрамор в племени навахо на юго-востоке штата Юта. Фото: Paul Heinrich

Некоторые считают, что сферы с мелкими круговыми канавками, найденные в шахтах Южной Африки, образованы естественным образом из массы минерального вещества. Другие утверждают, что они созданы доисторическими людьми. «Шары, которые имеют волокнистую структуру, невозможно поцарапать, они твёрже стали», — сказал Рольф Маркс, куратор музея Klerksdorp в Южной Африке, согласно книге Кремо «Запретная археология: Неизвестная история человеческого рода». Маркс считает, что возраст сфер составляет около 2,8 млрд лет. Если они являются минеральными массами, то неясно, как именно они формировались.(PS: Сферы идеально напоминают некоторые спутники Сатурна! Смотри пост " Что знает Лукас и НАСА о Солнечной системе, но недоговаривают?"

7. Железная колонна в Дели

Надпись, сделанная царём Чандрагупта II на железном столбе в Дели в 400 году. Фото: Venus Upadhayaya/Epoch Times

Этой колонне — 1500 лет, но она может быть и старше. Она не ржавеет и остаётся поразительно чистой. Колонна состоит на 99,72% из железа, по словам профессора А.П. Гупта, руководителя Департамента прикладных и гуманитарных наук Института технологий в Индии. В настоящее время кованое железо может быть сделано с чистотой 99,8%, но оно содержит марганец и серу — два компонента, которые отсутствует в древней колонне. «Она была сделана за 400 лет до того, как крупнейший литейный завод в мире мог бы произвести её», — написал Джон Роулетт в книге «Изучение работ мастеров древних и средневековых цивилизаций».

6. Меч викингов Ульфберт (Ulfbehrt)

Меч викингов Ульфберт в Германском национальном музее, Нюрнберг, Германия. Фото: Martin Kraft/Wikimedia Commons

Когда археологи обнаружили меч викингов Ульфберт, датируемый 800-1000 гг., они были ошеломлены. Производство такого меча было невозможно до промышленной революции, произошедшей 800 лет спустя. Содержание углерода в нём в три раза выше, чем в других мечах того времени. Чтобы очистить от примесей, железную руду нужно было разогреть, по крайней мере, до 1600 градусов. С большими усилиями и точностью современный кузнец Ричард Феррер Висконсин выковал меч, используя технологии, применяемые в средневековье для изготовления мечей Ульфберт. Он сказал, что это было самое сложное дело в его жизни.

5. Молоток, которому 100 млн лет?

Молоток был найден в 1934 году в Лондоне, штат Техас, он находился в камне, который сформировался вокруг него. Возраст камня, в котором застрял молоток, составляет более 100 миллионов лет. Глен Дж Кубан скептически относится к утверждениям, что молоток был сделан миллионы лет назад. Он сказал, что камень может содержать материалы, которым около 100 миллионов лет, но это не означает, что порода образовалась вокруг молотка так давно. Массы затвердевшего минерального вещества могут образовываться довольно быстро вокруг объектов, отметил он. Карл Бо, которому принадлежит артефакт, заявил, что деревянная ручка превратилась в уголь (доказательство её преклонного возраста), и что металл, из которого он изготовлен, имеет странную композицию. Критики потребовали провести независимое тестирование, но оно пока не проводилось.

4. Первобытная мастерская?

Работники каменоломни близ Экс-ан-Прованса, Франция, в XVIII веке наткнулись на инструменты, застрявшие в слое известняка глубоко под землей. Находка была зарегистрирована в американском журнале наук и искусств в 1820 году. Деревянные инструменты превратились в агат, жёсткий камень. Как и в вышеуказанном случае с молотком, известняковые отложения, как известно, образуются относительно быстро вокруг современных инструментов, считают критики.

3. Мост, которому 1 миллион лет?

Адамов мост между Индией и Шри-Ланкой, также известный как мост Рамы, или Рам сету. Фото: НАСА

Согласно древней индийской легенде, король Рама построил мост между Индией и Шри-Ланкой более миллиона лет назад. То, что кажется остатками того моста, видно на спутниковых снимках, но многие считают, что это просто природное образование. Доктор Бадринараьянан, бывший директор Геологической службы Индии, изучал образцы буровых проб, взятых на месте расположения моста. Он был озадачен наличием валунов на вершине слоя морского песка, и предположил, что валуны были искусственно помещены туда. Ни одно естественное объяснение не было принято геологами. Датировка была спорной, и некоторые говорят, что любая часть сооружения (например, коралловые образцы) не может дать истинную картину того, насколько стар весь мост.

2. 500 000-летняя свеча зажигания?

В 1961 году три человека отправились на поиски жеода для их ювелирного и сувенирного магазина в Оланча, Калифорния. Они обнаружили в жеоде то, что, казалось, было свечой зажигания. Вирджиния Макси, одна из них, сказала, что геологи исследовали окаменелость, в которой находилось устройство, и пришли к выводу, что его возраст составляет 500 000 лет или больше. Имена этих геологов не были названы, и нынешнее местонахождение артефакта неизвестно. Пьер Стромберг и Пол В. Генрих, имеющие только рентгеновский снимок и рисунок артефакта, считают, что это была современная свеча, заключённая в быстро сформировавшуюся конкрецию, а не в жеод. Однако они признали, что нет убедительных доказательств того, что эти трое хотели обмануть кого-то.

1. Доисторическая стена возле Багамских островов

Стена из больших каменных блоков было найдена у берегов Багамских островов в 1968 году. Археолог Уильям Донато сделал серию погружений, чтобы исследовать стену. Он предполагает, что это рукотворное сооружение построено 12000-19000 лет назад для защиты доисторического поселения от волн.

Он выяснил, что это многоуровневая структура, включающая опорные камни, размещённые там человеком. Он также нашёл якорные камни с отверстиями для верёвки.

Юджин Шинн, бывший геолог, работавший в Геологической службе США, заявил, что некоторые камни глубоко погружены в воду. Это якобы говорит о том, что они там изначально находились, а не были транспортированы туда. Его заявления противоречивы, так ранее он говорил, что только 25% валунов глубоко сидят в воде, а позже завил, что все.

Грег Литтл, психолог, который тоже исследует эту стену, сказал Шинну об этом несоответствии и Шинн признался, что он на самом деле не принял исследование серьёзно и «немного увлёкся, чтобы сделать хорошую историю».

Источник: www.epochtimes.ru



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится24



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Аттила (29 октября 2016 16:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 144
    Рейтинг поста:
    0
    Да, для гипотез нужны какие-то подтверждения, которых тут в общем нет, одни неясности. Про меч Ульфберхта вообще офигенно, технологий цементации море, даже в сагах описания процесса есть.

       
     


  2. » #1 написал: Вик-тор (29 октября 2016 12:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 0
    комментариев 128
    Рейтинг поста:
    +1
    приведём некоторые гипотезы
    Все это интересно и многое заслуживает внимание, только это не гипотезы а версии. Или говоря научным языком - "открытые проблемы". Которым еще только предстоит стать гипотезами или перейти в разряд "ложных утверждений".

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map