Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » История одной лаборатории. «Кёнигсберг-13»

История одной лаборатории. «Кёнигсберг-13»


18-01-2016, 18:44 | Открываем историю / Загадки истории | разместил: Лукрентий | комментариев: (2) | просмотров: (4 622)

История одной лаборатории. «Кёнигсберг-13»

 

Под протекторатом самого СС много лет назад существовала одна из самых таинственных и влиятельных организаций в нацистской Германии. Имя ей «Аненербе». У истоков, как известно, стояли оккультист Фридрих Хильшер, профессор Герман Вирт и расолог Рихард Вальтер Даре. Их исследования в области «истинного» происхождения человечества очень нравились Генриху Гиммлеру. И совсем неудивительно, что в скором времени клуб по интересам получил по тем меркам довольно мощную финансовую подпитку. Уж очень нравилась национал-социалистической идеологии история «с блэкджеком и чистой расой». Как же тут не поощрять труды учёных?

 

Эзотерики со всего мира трудились под началом мистического «Аненербе». Алхимия, каббала, магия, астрология, параллельные миры – всё это и многое другое были основными направлениями работников тайной организации. Задача овладеть древними знаниями предков былых цивилизаций являлась чуть ли не первостепенной после захвата всего мира, конечно же. Создавались десятки, а то и сотни лабораторий ради достижения заведомой цели познания всего нечеловеческого. Одной из них как раз-таки была легендарная «Кёнигсберг-13».

 

Замок по улице Кёнигсберг 13

 

Ещё до того, как Кёнигсберг (ныне Калининград) стал одним из центров нацистских оккультных исследований, город ещё в четырнадцатом веке служил чуть ли не главным пристанищем для колдунов, магов, чародеев и других любителей «поэкспериментировать с котелком». Также Кёнигсберг был столицей загадочного Тевтонского ордена. Но лишь с приходом во власть Третьего Рейха он зажил новой жизнью.

 

Замок на острове Кнайпхоф по улице Кёнигсберг 13, состоявший из четырех стареньких зданий, сразу же приглянулся идейным фанатикам из «Аненербе». К тому же, из данного здания через систему множественных подземелий можно было попасть практически в любую точку города. На первых этажах лаборатории располагались оккультные предметы. Их были сотни, тысячи. Начиная тибетскими масками и христианскими иконами, заканчивая оружием викингов. В подвале находились холодильники с органами животных. Также существовал отдел, где изучали школу «Куклы старой Магды».

 

Особое внимание в лаборатории уделялось бесконтактному воздействию на человека, гипнозу, контролю за погодными условиями. Например, по информации британской разведки, в замке имелась кукла Вуду, похожая на Уинстона Черчилля. Узнав о том, что в его тряпичную копию вонзаются серебряные иглы с янтарными головками, премьер-министр был «слегка взволнован».

 

Журналистка и незабываемый шоколад.

 

В далёком 1929 году, когда сила убеждения национал-социалистов ещё не поработила всю Германию, Кенигсберг представлял собой поприще людей с разными политическими взглядами. Выступая как-то раз в том самом городе, Адольф Гитлер был слегка простужен, и его голос поддался натиску простуды. С сиплым голоском речь была уже не такая пламенная. И, обитавшая в районе Штайндама известная на тот момент журналистка по прозвищу «Золотое перо» накатала ироническую статью, где посмела высмеять «удачную» речь самого фюрера. На следующий день симпатичный молодой человек зашёл в редакцию, где работала та самая журналистка. Он был восхищён «Золотым пером», был восхищён столь сильным материалом, который опубликовала девушка. Парень наговорил тысячу комплиментов, подарил букет цветов, шоколадку и удалился.

 

Прошло несколько часов, и сотрудники газеты решили спуститься в кафетерий, дабы отдохнуть после трудного дня. «Золотое перо» проследовала за ними. Присев за столик, она развернула шоколадку и стала откусывать плитку. Но вдруг раздался неестественный для шоколада хруст стекла. Изо рта полилась кровь. Шокированные происходящим, сотрудники пытались остановить её. Но обезумевшая журналистка продолжала жадно поглощать битое стекло. Тот симпатичный молодой человек был вовсе не восхищённым поклонником прекрасного, а лишь штатным работником «Кёнигсберг-13» с отточенными навыками гипноза.

 

На следующий день в офисе журналистки лежала записка, где было написано «Уступи ему город».

 

В поисках отголосков

 

За всеми этим «куклами Вуду», печатями, опытами и прочей ересью скрывался подтекст. Основной акцент нацисты делали всё-таки на психотропное оружие, а точнее, на его получение. Учитывая тот подход, с которым Третий Рейх всегда двигался к своей задаче, положительного результата они добиться могли. Именно поэтому СССР вместе со странами-союзниками очень тщательно вели поиски в районе Кёнигсберга 13. И до сих пор точно неизвестно, чем именно занимались учёные в чертогах тёмного замка. Ибо документы его до наших времён не сохранились. Кто-то утверждает, что бумаги нашли своё пристанище в стенах КГБ, кто-то говорит, что они были затоплены в подвалах замка. Кто-то рассказывает, что СССР обменял секретные документы с США на трофейную технику. Да и были ли они вообще? Были.

 

В 1945-ом году жители поверженного Кёнигсберга стали замечать странных людей, которые словно «зомби» с бездумным взглядом перемещались по развалинам города. Они рылись в поисках съестного, никому не мешали. И только посвящённые знали, что эти странные люди были вовсе не сумасшедшие. Как оказалось, они были специальной группой «Кёнигсберга 13», зачищающей город от каких-либо признаков былого: выламывали рунические знаки, уничтожали инженерные коммуникации города. Одного из таких удалось рассекретить после того, как русский солдат попытался разбить кувалдой знак СС на старой каске. «Зомби» выстрелил в него, после чего был схвачен советскими бойцами. Под его рубашкой была скрыта татуировка из древних тибетских знаков и рунических символов. Именно этот «Кнайпховский зомби» и приоткрыл нам завесу тайн о секретной лаборатории «Кёнигсберг 13».



Источник: Слово и Дело.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: BELLA (19 января 2016 21:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 29
    Рейтинг поста:
    0
    Да бросьте.. гипноз и народ Украины.. Психотропное оружие на улицах Киева? печенье, нашпигованное наркотиком ненависти?
    Суета все это..
    Чтобы разогреть Украинцев до состояния "Кто не скачет ..." для этого понадобился не один год пропаганды.
    Как сейчас в Сетях читаешь о жидо-масонах .. А спроси хоть одного и идиота, а видел ли он хоть одного масона- не говоря уже о масоне-еврее? Но тем не менее в следующем комментарии опять начнет писать о жидо-масонах..

       
     


  2. » #1 написал: Garryk (18 января 2016 20:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 228
    Рейтинг поста:
    0
    Кого-то и теперь удивляет массовый идиотизм укропов? Похоже технологии отработаны до совершенства!


    --------------------
    Сила в правде! Называю вещи своими именами, не обессудьте - могу ошибиться. Человек однако!
    Правду не подают и не употребляют - она существует сама по себе и мы в ней! Сиречь есть Мера и закон Божий нашего Мира! Можешь воспринять её - благо тебе, не можешь - не удивляйся чего так плохо!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map