Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » История цивилизации. Инопланетный разум

История цивилизации. Инопланетный разум


16-12-2014, 19:55 | Открываем историю / Загадки истории | разместил: sasha1959 | комментариев: (1) | просмотров: (7 544)
История цивилизации. Инопланетный разум

 


1922 год, Индия. В долине реки Инд индийские археологи ведут раскопки. Они находят руины прежде неизвестной древней цивилизации. Эти руины называют «Холмом мертвых». Выясняется, что 5000 лет назад это был крупный город – центр изумительно развитой для того периода хараппской культуры...

Но ученые сталкиваются с явными свидетельствами того, что он был уничтожен. Среди развалин были найдены сплавившиеся куски глины, песка и других минералов, которые в дальнем прошлом затвердели и превратились в стекло. Оплавление произошло при температуре около 1500 градусов – это почти в 1,5 раза выше, чем у жидкой лавы. Как в те времена могла быть получена такая высокая температура, к тому же не в кузнице, а на открытой обширной территории? 

Чтобы выяснить, как сгорел и оплавился, один из древнейших городов мира, историки изучают старинные придания. В индийском эпосе Махабхарата говорится, о каком-то мощном оружии, с зарядом силы всей вселенной. Мощность этого фантастического оружия была настолько велика, что «вода в океанах начинала кипеть, а рыба обугливалась». От обычного пожара такое не могло произойти, даже если бы город горел несколько дней.
Холм мертвых
В конце 20 века ученые выдвинули гипотезу о том, что древний город был уничтожен в результате ядерного взрыва, сравнимого с мощностью бомб в Хиросиме и Нагасаки. Но как, и кто, на самой заре истории мог сотворить атомную бомбу? Быть может, наша история просто передвигается по спирали, а мы помним только ее последний оборот?
В истории древней Индии хранится множество тайн и загадок. В ней отчетливо прослеживаются отпечатки высоких знаний.
В наше время, с появлением летательных аппаратов, во всех языках мира появилось новое слово – аэроплан. А в Индии, с давних пор существует понятие – «Виман», что обозначает - летающая колесница. Именно они описаны в древнем индийском эпосе. Дошедшие до нас подтверждения о древних летательных аппаратах  настолько детально и подробно описаны, что было бы нелепо и глупо сваливать все на фантазии древних скотоводов и земледельцев. Но если и в самом деле существовали «Виманы», то должны где-то быть и следы или руины древних аэропортов.
Виманы
Исследователи считают, что среди загадок истории цивилизации, занимает особое место - аэродром Юндум, расположенный в очень бедной и маленькой стране Африки – Гамби. Но как, и на какие деньги был внезапно построен аэродром международного класса? Оказалось, что власти Гамби к строительству этого аэродрома, не имеют ни какого отношения. Его просто случайно нашли в степи и сделали небольшой ремонт. Это были идеально отшлифованные каменные плиты, достаточно плотно прилегающие друг к другу. 
Найденный аэропорт может принимать самолеты любого тоннажа. Все это может показаться странным, но если вспомнить легенды о «Виманах», которые предположительно развивали скорость до 800 км/ч. на высоте до 12 км, то они должны были где-то взлетать и где-то приземляться.
Виманы
Ученые мира считают, что в индийских сказаниях и легендах таятся сведения о знаниях, которыми обладали  люди в древние времена. Данные источники утверждают, что летательные аппараты существовали, и использовались они для путешествий в пределах Солнечной системы и даже на межзвездные расстояния.
В книге «Виманика-Шастра» группа ученых издает перевод древнего труда, который хранится в центральном архиве Дели. В книге детально описаны конструкции и действия воздушных колесниц. Оказывается, они были настолько прочными, что их нельзя было сжечь. В древних писаниях упоминается, что при строительстве «Виманов» использовалось до 16 металлов. К сожалению, человечество до сих пор не может найти точный перечень наименований этих металлов.
Виманы
Современных ученых волнует также вопрос, какое топливо использовали для древних летательных аппаратов. В текстах описана некая жидкость «раса», которая в переводе с Хинди означает – влага, сок, нектар. Условно эту жидкость, исследователи, называют ртутью. Но так ли это на самом деле, никто не знает.

Еще более удивительно то, что в упоминаемых в книгах, древние технологии позволяли большинству летательных аппаратов подниматься и путешествовать без использования горючего, с помощью внутренней энергии пространства. Но откуда люди глубокой древности могли обладать такими знаниями? Кто научил всему этому наших далеких предков? В преданиях и легендах утверждают, что это сделали Боги, но кем они были? Все это можно воспринимать как миф или выдумку, либо можно предполагать, что Боги, являлись представителями некой высоко развитой цивилизации.

 

http://astromaniya.ru/load/zagadki_istorii/4-3-2



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Peshexod (16 декабря 2014 22:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1900
    Рейтинг поста:
    0
    Лет через двести, если очередная земная цивилизация не исчезнет по причине того, что снова не применит самое разрушительное оружие, что уже под вопросом ибо новые поколения ушедшие в вертуал, фактически запустили процесс в котором теряются реальные знания, которые должны быть в своём конечном результате воплощаться в творчестве или в тех предметах, которые всё те же археологи изучают через тысячи лет, чтобы определить уровень развития, какой либо цивилизации.

    Так вот это качество сегодня катастрофически теряется, практически по всему миру.Что в остатке, а в остатке огромное количество не задействованных умов, а ум человеческий так построен, что если он ничего не создаёт, то он просто деградирует, опускаясь до уровня "первобытных инстинктов". Соответственно будущее миросостояние, таково, что там где цивилизация в большей степени охватит население, которое будет что то создавать руками, в таком недалёком будущем такая цивилизация и будет заказывать музыку или выступать в качестве рулевого. Но разрушительных и вполне вероятно глобальных процессов уже будет не избежать в виду того, что Мир, во многом поселили в своё сердце такой низменный порок как - алчность и при сегодняшних средствах саморозрушения, вполне может повторится история как это было 5000 лет назад.


    --------------------
    Благодарю.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map