Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » Сливная правда

Сливная правда


15-12-2010, 12:29 | Первая полоса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (3 604)

Сливная правда

Дмитрий Воскобойников.
Дмитрий Воскобойников.

Из США докатилась смешная история. Мусульмане, посещающие Исламский центр в Ирвине (штат Калифорния), сдали полиции уголовника Крейга Монтейла, которого ФБР использовало в качестве информатора

Не много истинных пророков
С печатью тайны на челе...
С глаголом неба на земле.
Д. В. Веневитинов.

Выдавая себя за сирийца из Франции Фарука аль-Азиза, стукач больше года болтался среди верующих, призывая их к джихаду. Терпение прихожан лопнуло, когда «Фарук» предложил взорвать местный торговый комплекс. ФБР от дурака отказалось, и тот вновь попал в тюрьму. Чем-то Джулиана Ассанжа мне напоминает.

НОВОСТИ ПЛЮС

В 90-е этого хакера тоже должны были посадить в тюрьму лет на десять, но он начал сотрудничать с властями и отделался штрафом. У молодого человека «пытливый ум», сказал судья. Затем в биографии будущего основателя сайта «Викиликс» - темные страницы. Но сейчас опять замаячила перспектива сесть: то ли презерватив не вовремя лопнул, то ли феминистки намеренно дело шьют. Есть, правда, версия, что шведские обвинения в изнасиловании для Джулиана - хитрый пиар-ход: перевоплощение из гея, любившего одеваться в женскую одежду и изображать секс-символ 30-х годов прошлого века киноактрису Джин Харлоу, в доблестного мачо. Однако в общем контексте это второстепенно. Кукловоды Ассанжа могут «кинуть» его так же, как Монтейла - ФБР.

Утверждение, будто сайт «бесстрашно публикует факты (здесь и ниже курсив мой. - Д. В.), которые должны стать достоянием общественности», - ложь. Последний «слив» - а из «крана» все еще продолжает капать - состоит из кем-то тщательно отобранных рассказов и мнений сотрудников американского госдепа, выдаваемых за истину в последней инстанции только по той причине, что доносы строчились конфиденциально. Пересказу слов других действующих лиц мы должны просто верить. Как факты преподносятся, а затем и анализируются преимущественно сплетни и предположения.

Главная цель утечек (я писал об этом еще полтора месяца назад) - создать иллюзию, будто «все прогрессивное человечество» ждет не дождется, когда же наконец США разбомбят «ядерно опасный» Иран. Приводятся мольбы лидеров некоторых арабских стран (Саудовской Аравии, Иордании, Бахрейна, ОАЭ и др.), где демократия и не ночевала. Между тем, по данным исследования, проведенного американской службой «Зогби Интернэшнл» совместно с Университетом Мэриленда почти в тех же самых государствах, 88% арабов считают главной угрозой региону Израиль, 77% - США и лишь 10% - Иран. 57% убеждены, что на Ближнем Востоке было бы спокойнее, если бы Иран... обладал ядерным оружием.

От Ассанжа не узнать подоплеки скандала с докладом, который был сделан ранее в этом году председателю комитета начальников штабов США Майклу Муллену (высокопоставленные военные заключили, что торпедирование Израилем процесса ближневосточного урегулирования угрожает американским войскам в Ираке и Афганистане и что Соединенные Штаты рассматриваются как страна, не способная противостоять Израилю). И уж тем более о том, какая переписка сопровождала унижение вице-президента США Джозефа Байдена (о строительстве новых незаконных поселений в Восточном Иерусалиме было объявлено накануне его приезда). Возможно, кстати, потому, что на минувшей неделе Вашингтон с этим строительством официально смирился.

Прав премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, заявляя, что «Израилю публикации «Викиликс» никакого ущерба не нанесли». Сам Ассанж тоже обрадовался, что теперь урегулирование на Ближнем Востоке - «особенно в том, что касается Ирана» - должно пойти быстрее.

Менее рады соседи Израиля. «Кажется, Израиль - та страна, которой («сливы») на руку», - заметил министр внутренних дел Турции Бешир Аталай. А заместитель руководителя правящей в Турции Партии справедливости и развития Хусейн Челик предположил, что израильские власти ознакомились с утечками раньше остальных. Умен!

Рис. Валентина ДРУЖИНИНА.
Рис. Валентина ДРУЖИНИНА.

КТО И ДЛЯ ЧЕГО ЗАКАЗЫВАЕТ МУЗЫКУ

В январе 2007-го Ассанжа покинул партнер по проекту Джон Янг, сообщивший, что за фасадом «Викиликс» скрывается ЦРУ. Как и водится у «борцов за свободу», Янг раскрыл часть электронной переписки коллеги. Убийственна цитата из послания Ассанжа, датируемого 7 января 2007 года: «Если стрижка церэушных овец нам поможет, будем стричь. У нас есть «сливы» от Национального фонда демократии, Совета по международным отношениям, «Фридом-хауса» и других сосков ЦРУ».

Однако, как повествует американский журналист Уэйн Мэдсен, прославившийся собственными расследованиями, проект «Викиликс», видимо, только начинался под кураторством ЦРУ, но затем некий важный «слив», полученный Ассанжем, был использован им не по назначению, церэушники обиделись, и направляющая роль в проекте перешла к самому могущественному лобби в США - «Американо-израильскому комитету по общественным связям» (AIPAC), пронизавшему своими людьми (порой с двойным гражданством) всю вашингтонскую правящую вертикаль.

Мне, если честно, все равно, кто из них рулит. Готов даже предположить, что Ассанж «сорвался с цепи». Важны последствия дерьма, выплескивающегося на нас.

Думаю, споры излишни: если бы подобием «Викиликс» в 40-е годы прошлого века крутил-вертел фюрер, антигитлеровская коалиция либо рухнула, либо никогда не оформилась бы. О том, как приватно «любили» друг друга Рузвельт, Черчилль и Сталин, хорошо известно. Впрочем, зачем далекие экскурсы: поехал бы Дмитрий Медведев на «исторический» саммит НАТО в Лиссабоне, если бы знал, что под разговоры о «партнерстве» с Россией там втихаря будет окончательно утвержден план защиты стран Прибалтики и Польши от Москвы?

В политике «белая ложь» порой важнее, чем в супружеской жизни. За оголением - войны, межличностные и межгосударственные, возникновение которых, сея недоверие и ненависть, мешая белое и черное, «Викиликс» приближает.

Комсомольская правда

 

panarin.com

 

   
 

Основатель Викиликс Джулиан Ассанж был гостем на приёме в посольстве США

 

Сара Пейлин призвала выследить и поймать Ассанжа. Фото: АР

Для Соединённых Штатов Джулиан Ассанж является теперь, вероятно, врагом государства номер один. Некоторые американские политики даже призвали к его уничтожению.

Однако менее года назад основателя Викиликс официально принимал в качестве гостя на коктейль-приёме в посольстве США один из тех самых дипломатов, чьи секреты вскоре будут разглашены всему миру.

На приёме, который проходил в резиденции посла США в Рейкьявике, Исландия, г-н Ассанж беседовал с Сэмом Уотсоном, заместителем главы миссии в посольстве.

Он уже обладал десятками засекреченных телеграмм г-на Уотсона в момент этого приёма в декабре, включая деликатные детали о действиях Америки и Британии после банкротства исландских банков, которые были позднее опубликованы к всеобщему негодованию в местных СМИ.

"Он несомненно приятно провёл время на приёме", - сказала Бригитта Йонсдоттир, член исландского парламента и бывшая активистка Викиликс. "Он пошёл туда как мой гость. Я сказала, что будет весело взять его с собой и посмотреть, узнают ли они его. Думаю, что они понятия не имели (кто он такой)".

Веб-сайт г-на Ассанжа уже опубликовал десятки утечек, ставящих США в неловкое положение, включая секретные инструкции в отношении заключённых Гуантанамо и полную электронную переписку Сары Пейлин, кандидата в вице-президенты США в 2008 году. Госдепартамент США осудил публикацию инструкций как "преступное действие".

Г-н Ассанж отправился на приём в посольство прямиком из опорного пункта Викиликс в Исландии, известного как "бункер", где он работал над публикацией совершенно секретной видеозаписи армии США об атаке на гражданских лиц в Ираке.

К моменту приёма в посольстве Викиликс уже получила около 600000 засекреченных донесений армии США из Афганистана и Ирака, опубликованных ранее в этом году, плюс 250000 секретных телеграмм посольств США, которые веб-сайт публикует теперь.

"Я подумала, что будет немного скучно пойти туда одной", - сказала г-жа Йонсдоттир. "Но ирония в том, что я поехала за ним в гостиницу, но не нашла его там, поэтому просто вернулась на работу и даже сама не пошла. Позднее я узнала, что он решил пойти туда один и попал туда, сказав, что он был приглашён мной. Он сказал, что он долго беседовал с г-ном Уотсоном".

В конфиденциальной телеграмме, составленной г-ном Уотсоном и опубликованной на Викиликс, подробно описываются его дискуссии с Йэном Уайтингом, британским послом в Рейкьявике.

Г-н Уайтинг хотел заблокировать предложение провести референдум о том, должна ли Исландия вернуть деньги британскому правительству после того, как многие британцы потеряли деньги в результате банкротства рейкьявикского банка "Icesave".

После банкротства британское правительство возместило убытки частным вкладчикам в "Icesave" через свою собственную систему защиты вкладов. Однако корпоративные вкладчики, включая многие местные власти, не получили ничего, и Британия продолжает добиваться от Исландии полной выплаты денег им и себе для возмещения её расходов на частных вкладчиков.

Посольство США в Рейкьявике отказалось прокомментировать приглашение г-на Ассанжа.

 

perevodika.ru



Рейтинг публикации:

Нравится25




Комментарий от редакции:

Вот же дурилки картонные прокололись таки СРУшники, весьма показательное приглашение якобы будущего "бунтаря" на фуршет. Цирк. Если у кого то и были сомнения кто такой Ассанж то теперь уж точно быть не должно - это штатная разработка СРУ, отсюда очень внимательно следим за дальнейшими событиями, то о чем намекал Леонтьев, ждем дестабилизирующего слива против России, вернее Путина и ближе к 2012 году.


Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Jabb (16 декабря 2010 21:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 820
    Рейтинг поста:
    0

    События на манежной и у киевского считаю подготовкой почвы для грядущего слива. Полагаю, информаця будет как-то связана с этнопреступностью, что по идее должно будет взорвать ситуацию.



    --------------------
    Здесь есть лишь решения, которые мы принимаем перед лицом своей неминуемой смерти. (с) КК

       
     


  2. » #3 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (16 декабря 2010 00:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0

    МИХАИЛ ЛЕОНТЬЕВ

    Медиа-инструмент для склонения к самоубийству


    Опять Ассанж со своим WikiLeaks. За этим типчиком мы теперь будем следить очень внимательно. Сейчас он переживает пик своей карьеры, хотя, похоже, в этом деле нет предела масштабам раскрутки. То есть Ассанж уже сидит, счета его (какие из счетов?) арестованы, причем бессудно. Причём сидит он по смехотворному обвинению (за секс без презерватива). Причём американцы, объявившие его на высшем уровне преступником, тут же заявили, что не собираются требовать его экстрадиции! С каких это пор Америка взяла себе манеру не преследовать преступников, представляющих вроде как угрозу американскому государству и жизни американских граждан?!

    На самом деле Джулиан Ассанж представляет ровно такую же угрозу действующему мировому порядку, как Эрик Кантона — порядку финансовому. На самом деле это цирк. И самое забавное на самом деле, что на этот цирк ведутся почти все. Даже те, кто не может не замечать очевидных нестыковочек в истории с WikiLeaks, одновременно не могут отказать себе в соблазне полакомиться продуктами ассанжевой помойки.

    То есть одна половина задачи уже выполнена: WikiLeaks на сегодня  пользуется самым большим кредитом доверия в мире. При этом он способен использовать для раскрутки своих материалов практически все мировые медиа. То есть по факту это самый грандиозный медиаинструмент в истории. И, как мы уже говорили, может быть использован для самой масштабной медиапровокации.

    То, что нынешние войны есть войны информационные, — банальность, которую только ленивый не повторял. Однако то обстоятельство, что всякая война связана с появлением новых, более совершенных систем оружия, в том числе и массового поражения, почему-то вызывает удивление. WikiLeaks  — это всего лишь логичное развитие орудий информационной войны. Вообще смысл информационной войны в том, что нет смысла стрелять в человека, если можно изменить его отношение к самому себе. Тогда он и сам себя застрелит. То есть страна, ставшая объектом удачной информационной атаки, должна застрелить себя сама.


       
     


  3. » #2 написал: Камадзи (15 декабря 2010 16:22)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    На картинке кран в другое место надо было приладить. smile Больше бы соответствовало.


       
     


  4. » #1 написал: Ednilson (15 декабря 2010 13:22)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Все бунтари, правозащитникии и "раскрыватели тайн"  ведь обыкноыенно делаются в США. И прескверно делаются.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map