Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » Инаугурация Трампа. Трамп вступил в должность президента США

Инаугурация Трампа. Трамп вступил в должность президента США


20-01-2017, 21:00 | Первая полоса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (6) | просмотров: (13 241)

Время начала инаугурации Трампа: во сколько по Москве, смотреть онлайн трансляцию

Через несколько часов Барак Обама уступит президентское кресло Дональду Трампу. Он станет 45-м президентом США.

Когда Трамп вступит в должность президента США, уже известно. Инаугурация состоится 20 января в 20.00 по мск. Она пройдет в Вашингтоне. Но для начала Барак Обама и Дональд Трамп вместе с супругами и новым вице-президентом США Маком Пенсом встретятся не неформальном чаепитии. После чего все отправятся в Капитолий, где и состоится инаугурация. А затем все проследуют в Белый Дом, где Дональд Трамп примет военный парад. После всех этих мероприятий в Вашингтоне пройдет бал и торжественный прием.

 

RT уже начало трансляцию:

 

 

 

 

 

До сих пор точный список неизвестен. Сам Трамп заявил, что желал бы видеть на своей инаугурации только тех, кто его поддерживал во время президентской кампании. И не желает видеть знаменитостей и тех, кто поддерживал Клинтон.

 

 

 

 

Но на инаугурации точно будут Билл и Хиллари Клинтон, а также экс-президенты США. Это Джордж Буш-младший и Джимми Картер. Интересно, что билеты на инаугурацию Трампа можно свободно купить в интернете. На церемонии будет примерно сотня тысяч человек.

Инаугурация Трампа — кто поедет от России, будет ли Путин. Владимир Путин не будет посещать инаугурацию американского президента. Да и вообще по традиции этого никогда не было. От России там будет Сергей Кисляк, посол РФ в США.

Прямая трансляция инаугурации Дональда Трампа будет идти по всем американским телеканалам: NBC, CBS и C-SPAN, а также британский Sky News. В России будут показывать прямые включения.


График инаугурационных мероприятий

19 января — утром начнется официальная часть. Трамп возложит венок на Арлингтонском национальном мемориальном кладбище в Вашингтоне. К вечеру состоится праздничный приветственный концерт звезд возле мемориала Линкольну.

20 января – день инаугурации. Протокол включает несколько этапов церемонии. Около 10.00 Трамп и новый вице-президент Майк Пенс с женами прибудут в Белый Дом. На пороге их встретят действующий президент Барак Обама с супругой и действующий вице-президент Джо Байден с женой. Последует 15-минутное чаепитие.

10.30 — отъезд кортежей президентов и вице-президентов со свитой. Последним будет ехать автомобиль с Обамой и Трампом. Согласно протоколу, Обама будет сидеть в автомобиле справа, а Трамп – слева.

11.15 — на западной лестнице Капитолия начинается присяга вице-президента.

После нее слово берет новоизбранный президент США — он должен произнести речь непосредственно перед инаугурацией.

Дональд Трамп отказался от услуг спичрайтеров и сам пишет себе речь, взяв за образец выступления Джона Кеннеди и Рональда Рейгана.

12.00 — Трамп присягает на верность американскому народу. Срок действия полномочий Обамы истечет в полдень, и преемник официально примет полномочия.

Присяга звучит так: I do solemnly swear (or affirm) that I will faithfully execute the office of President of the United States, and will to the best of my ability, preserve, protect, and defend the Constitution of the United States.
(\"Я торжественно клянусь (или заявляю), что буду добросовестно выполнять обязанности президента Соединенных Штатов и в полную меру моих сил буду поддерживать, охранять и защищать Конституцию Соединённых Штатов)
После инаугурации прежний и новый президенты возвращаются в Белый Дом, но теперь Трамп сидит в авто – справа, а Обама – слева. По прибытию в президентскую резиденцию Обама садится в вертолет и улетает на военную базу Эндрюс.

А в это время Трамп на трибуне Белого Дома принимает инаугурационный парад, который проходит по Пенсильвания-авеню от Конгресса к Белому дому.

18.00 — инаугурационный бал.

21 января — последний день церемоний. Молитвенный завтрак в Национальном соборе США. Приглашены нескольких тысяч представителей религий, а также представители американской политической и деловой элиты.
Цена шоу
Предварительно — 175 — 200 миллионов долларов. Только обеспечение безопасности в США в эти дни обойдется в 100 млн.

Деньги на инаугурацию президента США поступают из 2 основных источников: взносы частных доноров и средства налогоплательщиков. Трамп рассчитывает выручить от благодетелей около 65-70 млн. Согласно законодательству США, на инаугурацию корпорации могут перечислять до 1 миллиона долларов (например, компания Boeing уже перечислила $1 млн). А частные лица могут жертвовать нелимитированные суммы, однако имя каждого, кто перечислил свыше 200 тысяч, должно быть обнародовано.

Кроме того, некоторые средства на инаугурацию собираются за счет продажи билетов на \"молитвенный завтрак\". Они стоят от 25 тысяч до миллиона долларов, в зависимости от приближенности места к президенту.

Звезды и гости

Многие звезды отказались выступать на инаугурационном концерте Трампа — это Элтон Джон, Моби, Селин Дион, Шакира, Бейонсе, Джон Бон Джови, U2. Многие из них во время предвыборной кампании симпатизировали Хиллари Клинтон.

В итоге развлекать гостей инаугурации Трампа будут Нью-Йоркский танцевальный коллектив The Rockettes и мормонский табернакальный хор.

Гимн США во время инаугурации споет 16-летняя певица с украинским корнями Джэки Иванко. Это праправнучка иммигрантов из Закарпатья по фамилии Иванчо (Evancho). Ее прапрабабушка по линии отца родилась в Украине, а прапрадедушка — в России, они переехали в США, и их сын Джозеф Иванчо — прадедушка Джеки — родился уже в Пенсильвании.

По данным СМИ, Трамп лично звонил менеджеру Джеки, чтобы пригласить ее выступить на церемонии.
В 2011 году она уже выступала на благотворительном мероприятии Трампа — тогда ей было 10 лет:




Источник: wordyou.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится10




Комментарий от редакции:

Трамп вступил в должность президента США

Дональд Джон Трамп принял присягу в качестве президента Соединенных Штатов Америки, став 45-м главой государства.

70-летнего политика и миллиардера привел к присяге председатель Верховного суда США Джон Робертс. Таким образом Трамп стал 45-м президентом США.

Трамп пообещал добросовестно исполнять обязанности главы государства и защищать конституцию страны.

Присягу Трамп приносил на двух Библиях - Библии Авраама Линкольна и Библии, подаренной ему матерью в 1955 году. После присяги Трамп обнял своих родных.

Сразу после присяги в Вашингтоне вновь пошел дождь, передает РИА «Новости».

После принесения присяги Трамп выступил с инаугурационной речью.

Трансляцию ведет телеканал RT.

 

Трамп пообещал передать власть от Вашингтона «обратно народу»

В своей инаугурационной речи 45-й президент США Дональд Трамп заявил, что отныне власть будет передана от вашингтонского истеблишмента «обратно американскому народу».


«Сегодня власть передается не просто от одного президента другому, не просто от одной партии – другой. Сегодня мы передаем власть от Вашингтона – обратно народу», - заявил Трамп. «Вашингтон все эти годы богател, а народ не получал и доли от этой прибыли», - указал Трамп.

«Истеблишмент защищал себя, но не граждан США. Их триумфы не были вашими триумфами. Они праздновали, но обычным жителям праздновать было нечего», - заявил президент США

«Все это изменится прямо сейчас, прямо с этой церемонии. Это момент вашего триумфа и он принадлежит вам. Это ваша страна. 20 января войдет в истории как день, когда народ стал править страной», - заявил он

Трамп пообещал американцам достойно оплачиваемую работу, новые заводы, школы, мосты, дороги.

«Отныне все будет делаться в интересах обычных американцев. Мы вернем нашу мечту», - заявил Трамп.

«Мы будем следовать двум простым правилам: покупайте американские товары и нанимайте американцев», - сказал новый глава государства.

Перед этим он принял присягу.

 

источник


Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (20 января 2017 20:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Как видим все прошло мирно. Все были, штатно улыбались, однако речь Трампа была сильной и нестандартной. Он решил сразу брать быка за рога. Посмотрим. Я не согласен что речь была сугубо для американцев, что само собой, она была знаковой для международной политики и общей геополитической обстановки. Я целом для нас оцениваю ее позитивно, ну а как будет на деле увидим.

       
     


  2. » #5 написал: aligin (20 января 2017 20:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 61
    Рейтинг поста:
    0
    Слушаю речь, конечно нацелена исключительно на американцев.

       
     


  3. » #4 написал: lavi1313 (20 января 2017 20:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 577
    Рейтинг поста:
    0
    Однако Дональд Трамп Жжот winked

       
     


  4. » #3 написал: aligin (20 января 2017 19:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 61
    Рейтинг поста:
    0
    Он хотя бы не корчит эти отутюженные улыбки, которые тамошние женщины пытаются выдавить из себя, противно на это смотреть было.

       
     


  5. » #2 написал: lavi1313 (20 января 2017 19:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 577
    Рейтинг поста:
    0
    Чё та Трамп суров через чур.... стрёмно наверно ему smile

       
     


  6. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (20 января 2017 18:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Меланья просто прелесть) Очень хорошо смотрится. Обращаю ваше внимание что RT поставило свои камеры везде, на всех ключевых точках. Молодцы. Смотрим. До инаугурации еще 1.50

    Для Секретной службы Трампы будут Магнатом, Музой и Чудом
    Секретная служба США будет использовать для Трампа псевдоним Магнат, его супруга будет именоваться Музой, а дочь — Чудом.

    Как передает "Интерфакс", по традиции специальная служба, обеспечивающая безопасность американского президента и его семьи, присваивает всем псевдонимы, причем обычно они начинаются с одной и той же буквы.

    Об этом сообщил сайт ShareAmerica.

    Рассказывая о малоизвестных фактах про Дональда Трампа, издание отмечает, что после инаугурации он станет вторым президентом США, в честь которого была открыта звезда на Голливудской аллее славы в Лос-Анджелесе после Рональда Рейгана.

    Трамп удостоился этой чести в 2007 году за успешную работу в качестве продюсера и ведущего телевизионного реалити-шоу "Кандидат".

    Другой интересный факт состоит в том, что много лет назад он рассказал, что не любит рукопожатий, так как помешан на чистоте.

    Позднее, в ходе избирательной кампании Трамп преодолел эту неприязнь, объяснив это тем, что он политик и не хочет скандала, связанного с отказом кому-то пожимать руку.

    В среднем за год президент Соединенных Штатов Америки обменивается рукопожатием около 65 тысяч раз.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map