Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » А есть ли процедура отрешения Эрдогана от власти? Паника Эрдогана. Эрдоган наркоман. Турции ее действия обойдутся очень дорого

А есть ли процедура отрешения Эрдогана от власти? Паника Эрдогана. Эрдоган наркоман. Турции ее действия обойдутся очень дорого


28-11-2015, 08:32 | Первая полоса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (8) | просмотров: (11 317)

А есть ли процедура отрешения Эрдогана от власти?

А правда? Есть ли у турков законная процедура отрешения от власти явно неадекватного, принимающего опасные решения и делающего бессмысленные, противоречивые официальные заявления президента?

Помните что Эрдоган выдал после того, как был сбит наш самолёт и в ответ на великодушно предоставленную Путиным возможность просто и быстро погасить конфликт :

"Да, мы сбили нарушителя нашего ВП. И впредь будем это делать. Ни о каких извинениях не может быть и речи! Если кто и должен извиниться, то это не мы, а сторона, нарушившая ВП Турции!"(с)

А вот Последнее заявление обезумевшего Эрдогана :

"Если боевой самолет Турции нарушит воздушное пространство Сирии и его собьют с помощью российского ЗРК, мы расценим это как агрессию в адрес Турции"(с)

Однако, несмотря на шизоидную риторику, сумасшедший турок всё-же на рожон не лезет - турецкие самолёты над Сирией вот уже 2 суток не летают, а сам Эрдоган судорожно ищет возможность поговорить с Путиным по прямой линии (в ответ на эти попытки он неизменно и корректно посылается на...й) и "оставляет заявки" о личной встрече с Путиным на предстоящем "погодном форуме". В ответа на "заявки", понятное дело - тишина...

Вот как расценить подобное поведение, кроме как "неадекватное" и "безумное"?

Интересно, будет ли запущен процесс отрешения этого мудака от власти, или среди военных Турции найдется группа решительных людей, кои пистолетом, ледорубом, или ядом отведут Турцию от пропасти и реальной угрозы уничтожения?

Тем временем, "обратка" медленно, но неотвратимо набухает действиями - пошла массовка с проверками турецких товаров, списками запретов к ввозу в РФ, прекращением деятельности на территории РФ турецких бизнесОв, грядет полный запрет туризма, грузового транзита, прочей логистики, т.д., т.п. А с НГ Россия отменит безвизовый режим с Турцией... Про "эскалацию" подробно здесь :

http://sntdpni.livejournal.com/354247.html

И, кстати, Путин встречаться с Эрдогашей не станет, ему это не нужно - точка невозврата была пройдена еще вчера.

О чем Путину разговаривать с предателем и мертвецом?

Предателей Путин не прощает и с ними не разговаривает, а с мертвецами говорить контрпродуктивно...

Интересно, безумен ли Эрдоган настолько, чтобы, окончательно слетев с катушек от мстительных действий России и вызванных этим неизбежных массовых беспорядков в Турции, объявить России войну? Судя по всему - может...

 

 

Паника Эрдогана.

Источник

 

Карт-бланш Запада на нападение подразумевал его идеальное исполнение – сбить самолет над территорией Турции, предоставить доказательства того, что российские летчики сами виноваты и далее в таком духе.

Но что-то пошло не так, вследствие чего данная атака была проведена топорно и оказалась провальной для Турции и стран НАТО с имиджевой точки зрения. Отсюда и тотальное изменение риторики турецкой стороны всего за несколько дней – с пяти минут до семнадцати секунд, якобы, нахождения российского самолета в воздушном пространстве агрессора, от «не знали, чей самолет сбивали» до «если бы знали, что российский, действовали иначе», от, якобы, имевшего места звонка Путину после атаки до желания встретиться с ним на полях международной конференции по проблемам климата.

Ко всему прочему произведенное нападение вытащило на свет грязную историю с нефтью и нефтепродуктами ИГИЛ, которые рекой текут в Турцию.

А это достаточно серьезное обвинение, если учесть что Турция является не только членом НАТО, но и партнером США в международной коалиции по борьбе с теми самыми террористами «Исламского государства».

Очевидно, что в этой ситуации турецкий лидер не может рассчитывать на поддержку (по крайней мере, публичную) международного сообщества и, по сути, остался один на один с созданной им же самим проблемой. Но и рассчитывать на то, что западный мир так сразу сдаст своего стратегического партнера на Ближнем Востоке, тоже не следует.

России, в этой связи, имеет смысл не отпускать болезненную (и, судя по всему, бьющую прямо в цель) для Эрдогана тему сотрудничества с ИГИЛ.

К примеру, российская сторона могла бы поднять в ООН вопрос о размещении международных наблюдателей на приграничных с Сирией и Ираком турецких территориях для объективного контроля перемещения грузов.

Как минимум для того, чтобы пресечь каналы финансирования и вооружения террористов, как максимум — найти дополнительные доказательства нефтяного бизнеса на крови.

 

 

Эрдоган наркоман

Эрдоган, видимо не справившись с давлением, которое на него обрушилось со стороны мировой общественности за сбитый Су-34, решил перейти на тяжелые наркотики. Другого объяснения его заявлению я не нахожу. Президент Турции обвинил Россию в нефтяном сговоре с ИГ:

http://lenta.ru/news/2015/11/27/erdogan1/?t

 

В общем-то, это всего лишь является доказательством того, что у турецкой стороны кончились аргументы, которые якобы должны оправдать пособничество террористов. Ну и товарищ Эрдоган не нашел ничего лучше, кроме как сделать заявление, которое бы прокатило бы в песочнице, сказав: «Сам такой!».

Изначально оправдания турецкого правительства были предсказуемыми. Первой версией было то, что Турция не контактирует с ИГ и нефть в страну не идет. На это Путин напоминал журналистам о доказательствах, предоставленных на саммите G20, где запечатлена колонна ИГИЛовских нефтевозов, направляющаяся на территорию Турции.

 

Позже Анкара сказала, что да, нефть шла, но только для ее утилизации. Пожалуй, это я не буду никак комментировать, потому что это просто смешно :)

 

Просто, думаю, Эрдоган не такого исхода хотел, когда Турция сбивала российский бомбардировщик. Турецкий лидер был уверен, что его прикроет НАТО в случае агрессии, но никак не подозревал, что вместо этого под него начнут копать российские спецслужбы, поэтому отмазки придумываются сходу. В этот раз отмазаться не получилось, посмеялись.

 

Турции ее действия обойдутся очень дорого

Источник

Было бы странно, если бы после того, что произошло в небе Сирии с нашим СУ-24 и нашими летчиками, все бы оставалось по-прежнему. Эта осень богата на трагические события. Как ни странно, эти события, следуя друг за другом, чередою, многое меняют вокруг. Каждое из трагических событий, несут за собою последующую цепочку изменений.

Что касается Турции, то турецкие проекты и российские инвестиции в развитие Турции, скорее всего канут в лету. Из крупных проектов это: строительство газопровода «Турецкий поток», строительство АЭС «Аккую», автотранспортное сообщение и туристический бизнес.

Соглашение РФ и Турции по строительству атомной электростанции было подписано в 2010 году. Мощность каждого энергоблока АЭС составит 1200 мегаватт. Стоимость проекта составляет 20 миллиардов долларов.

Проект «Турецкий поток» предполагал строительство газопровода из РФ в Турцию через Черное море. Начать строительство планировалось в июне, но проект все еще в стадии обсуждения. Россия ждала формирования правительства в Турции, с которым можно было бы вести переговоры по межправсоглашению. Правительство было сформировано 24 ноября, в день, когда был сбит самолет СУ-24. И вопрос теперь, похоже, закрыт.

Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил о том, что Москва в ответ на расстрел самолета СУ-24 готова ввести ограничения в экономической и гуманитарных областях. Также ограничения коснутся и ряда инвестиционных проектов. Этот вопрос обсуждался с Владимиром Путиным. Решения будут приняты исходя из закона о мерах экономического воздействия на страны, которые допускают недружественное отношение к России и российским гражданам. Эти меры носят временный характер.

К ним относятся приостановление ранее подписанных торговых договоров, изменение таможенных пошлин, ограничение захода в российские порты судов и использование воздушного пространства страны.

Решения, принятые в отношении Турции не противоречат нормам Всемирной торговой организации (ВТО). Эти правила позволяют вводить ограничительные меры в торговле товарами и услугами, в инвестициях в случае угрозы для национальной безопасности. Дмитрий Медведев поручил правительству разработать предложения по ответным мерам Турции в кратчайшие сроки – в течение двух дней. Все эти меры будут изданы отдельным указом президента РФ, а затем в постановлении правительства России.

Проблема в том, что Турция являлась одним из ключевых экономических партнеров РФ, занимая пятое место по экспорту и 13 по импорту в общей структуре российской внешней торговли. Основные экспортные товары РФ это газ, нефтепродукты, металлы, пшеница, уголь, нефть. Ключевой импорт России из Турции составляют овощи и фрукты, одежда и другие товары легкой промышленности. Инвестиции России в Турцию сосредоточены в таких областях, как мобильная связь, топливно-энергетический комплекс, черная металлургия, атомная энергетика, автомобилестроение и банковское дело.

Не дожидаясь решения правительства, крупнейшие российские туроператоры уже заморозили продажу путевок в Турцию. Хотя в октябре Россия с Турцией обсуждали даже возможность для россиян расплачиваться в рублях за туристические услуги.

Одной из ответных мер правительство готово рассмотреть и введение бессрочного эмбарго на импорт продовольственных товаров и использование рабочей силы, и оказание услуг турецкими компаниями. Россельхознадзор уже начал проверку овощей и фруктов, ввозимых из Турции.

Премьер-министр России предложил свернуть переговоры по подготовке соглашения о преференциальном режиме для услуг и инвестиций с Турцией. 

Данные меры приведут к значительному сокращению бюджета Турции, к росту инфляции и снижению доходов населения страны. И как следствие, возможная дестабилизация обстановки в стране.



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (8) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #8 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (28 ноября 2015 16:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Эрдоган заявил о своем огорчении в связи с инцидентом с российским Су-24
    По словам президента Турции Реджепа Эрдогана, он огорчен инцидентом с российским Су-24 и надеется, что такое больше не повторится.
    «Этот инцидент нас очень огорчил. Очень надеюсь, что такого больше не повторится. Этот вопрос мы обсудим и найдем решение. В понедельник в Париже пройдет международный климатический саммит, это может быть шансом на восстановления наших отношений с Россией. Конфронтация никому не принесет радости. Насколько Россия важна для Турции, настолько Турция важна для России. Мы не можем убрать друга друга с горизонта», - заявил Эрдоган на митинге в городе Балыкесир в субботу, передает РИА «Новости».

       
     


  2. » #7 написал: Губенко Андрей (28 ноября 2015 13:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7065
    Рейтинг поста:
    0
    Интересно, ощущения пилота, понимающего, что он движением пальца причинил своей стране многомиллиардные убытки?

       
     


  3. » #6 написал: Алексей Новиков (28 ноября 2015 13:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 235
    Рейтинг поста:
    0
    Если исходить из критерия "ищи кому выгодно", то на мой взгляд закулисный автор провокации США. И главная цель Турецкий поток. При этом риск минимален. То, что ВВП не Эрдоган им прекрасно известно, и соответственно никто не будет оивечать агрессией на агрессию тоже понятно.
    То, что Турецкий поток будет если не закрыт, то приостановлен тоже понятно, никто никаких крупных проектов с предателем вести не будет.
    Переброска же С400 хоть и меняет расклад в воздушном пространстве Сирии, но НАТУ особо не вредит. Мы же не станем их использовать против натокрылых, если только в ответ на очереднойсбитый самолет.
    Следовательно по теории "ищи кому выгодно" вытекает два варианта:
    1. Эрика грохнут, а на его место поставят русофобского переемника.
    2. Эрик останется, и чем дольше, тем дольше не будет ТП и других отношений с Турцией.


    --------------------
    В споре рождается не истина, а компромисс...

       
     


  4. » #5 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (28 ноября 2015 13:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Песков назвал действия Турции после инцидента с Су-24 непредсказуемыми
    Степень предсказуемости действий турецкого руководства сложно определить после того, как был сбит российский Су-24, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

    «Безусловно, с нашей точки зрения, степень предсказуемости действий турецкого руководства сейчас определяется с трудом», - сказал он в интервью в программе «Вести в субботу с Сергеем Брилевым», отвечая на вопрос о действиях Турции после инцидента с российским самолетом, передает РИА «Новости».
    По словам Пескова, двусторонние российско-турецкие отношения после того, как был сбит Су-24, понесли труднопоправимый урон. Между Россией и Турцией после инцидента с Су-24 приостановлена горячая линия, которая специально была создана для предотвращения опасных ситуаций.

    «Но вчера президент России сказал, что все, что связано с президентом Турции, это, скорее, вопрос турецких избирателей, это нас не касается. Нас касаются, конечно, двусторонние российско-турецкие отношения, которые понесли труднопоправимый урон», - отметил Песков.

    «Сейчас, когда не было никакого вторжения, вот так предательски расстреливать в хвост российский самолет никому не позволено», - добавил он. По словам Пескова, Турция, когда сбила Су-24, бросила России беспрецедентный вызов.

    «Президент мобилизован, мобилизован максимально, мобилизован до того уровня, которого требуют обстоятельства. Обстоятельства беспрецедентные, вызов, вызов России брошен беспрецедентный. И отсюда, собственно, реакция соответствует этой угрозе».

       
     


  5. » #4 написал: SmiGG-0512 (28 ноября 2015 12:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3923
    Рейтинг поста:
    0
    ...Проблема в том, что Турция являлась одним из ключевых экономических партнеров РФ, занимая пятое место по экспорту и 13 по импорту в общей структуре российской внешней торговли...
    настоящая проблема не в этом, а в другом:
    - СОВРЕМЕННАЯ история развития тесного бизнес-партнёрства с исторически-СТРАТЕГИЧЕСКИМ противником России (каковым ВСЕГДА была Турция) наглядно показывает, что РФ-властной "консерватории" ЧТО-ТО (ОЧЕНЬ многое) надо менять...


    --------------------
    На всякого мудреца довольно простоты:
    - гипертрофированное самомнение - верный путь к деградации...

       
     


  6. » #3 написал: KemXoxo (28 ноября 2015 12:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 96
    Рейтинг поста:
    0
    "что-то пошло не так, вследствие чего данная атака была проведена топорно и оказалась провальной"

    Что тукры, что укры - ничего поручить нельзя. В своём стремлении выслужиться всё испортят ...

       
     


  7. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (28 ноября 2015 10:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Песков: турецкий бизнес в России «бьет в набат тревоги»

    Работающие в России ассоциации бизнеса Турции бьют «набат тревоги» после инцидента с крушением Су-24, передает РИА «Новости» заявление пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова, которое он сделал в интервью телеканалу «Россия 24».

    «Вы знаете, сейчас мы получаем очень много сигналов от различных общественных организаций турецких — от ассоциаций турецкого бизнеса, который работает здесь, — которые буквально бьют набат тревоги. Они бьют набат тревоги, и они тоже не могут для себя найти ответ на этот вопрос: зачем Эрдоган это сделал?» — сказал он.

    Песков уточнил, что подобная провокация не в интересах ни НАТО, ни России, ни Турции.

    «Такие провокационные действия — а то, что это будет расценено как страшнейшая провокация, это было понятно с самого начала, — они, конечно, не в интересах ни НАТО, ни России, да в конце концов и самой Турции», — отметил он.

    Российский бомбардировщик Су-24 был сбит турецкими ВВС и упал в сирийской провинции Латакия. Ответственность за это взяли на себя власти Турции, обвиняющие Россию в нарушении воздушного пространства страны. Москва утверждает, что самолет летел исключительно над территорией Сирии.

       
     


  8. » #1 написал: rshb (28 ноября 2015 09:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 218
    Рейтинг поста:
    0
    Есть ли информация по телу погибшего пилота ?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map