Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » Прогноз. На США надвигается Цунами финансового краха

Прогноз. На США надвигается Цунами финансового краха


16-03-2015, 06:40 | Первая полоса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (14) | просмотров: (16 886)

Прогноз. На США надвигается Цунами финансового краха

 

 

Человечество любит заглядывать в будущее - что там впереди? Особенно это стремление к знаниям о перспективах обостряется в периоды кризисов, один из которых сегодня переживают земляне.
А потому любые прогнозы представляют и эмоциональный, и прикладной характер, поскольку коллективные эмоции - например, страх или паника - могут повернуть ситуацию именно в ту сторону, о которой говорит прорицатель.

 


И вот сегодня мы имеем милый такой прогнозец о "скором прощании с Соединенными Штатами Америки". В исполнении самых американцев...

 

При этом, косвенными подтверждениями надвигающегося на США политико-финансового Цунами являются поспешные, если не сказать, нервические услия Вашингтона по разжиганию конфликтов в разных регионах мира - "война всё спишет", мол. 
Последние события между Мьянмой и Китаем - бомбежка авиацией Мьянмы китайских крестьян близ границы - вполне себе укладывается в попытки США сорвать намечающиеся геостратегические перспективы от сближения Пекина и Янгона (столицы Мьянмы - бывшей Бирмы). Мы об этом уже писали, разбирая детали происходящего в этом некогда Богом забытой уголке Юго-Восточной Азии, который вдруг стал точкой геополитики: "Мьянма – новый узел геополитики" и совсем недавно "Геополитика. Точка сборки – Мьянма".
Так вот, Мьянма - это только самый последний из чреды эпизодов обострения в критических точках мировой политики. К этому можно добавить переброску американских танков и солдат в Прибалтику. Усиление американских же бомбовых ударов по силами Исламского Государства в регионе западного Ирака и восточной Сирии. Ну, и ещё немалое число вооруженных конфликтов, где американское участие демонстрируется открыто либо "из-за спины" («leading from behind»), о чем мы также подробно писали.
И возникает законный вопрос - а куда, собственно, американцы так торопятся? Чего это они устраивают этот "подергунчик"?


Похоже, вариант ответа найден. Уж очень там, за океаном, торопятся побольше вокруг себя стран поджечь, поскольку надеются на Чудо перекладывания своих проблем на чужие кризисы. Как говорят французы, une course contre la montre, то есть, "гонка на время", а в переносном смысле - "попытка обогнать ситуацию".
И им есть, ради чего поспешать! 
Уокер Тодд (Walker Todd), который являлся консультантом Федеральной резервной системы (ФРС) на протяжении 20 лет, сделал прогноз экономики США. Он заявил: "осталось 60-90 дней жизни, так как доллар находится на грани коллапса". 
В ночь на четверг, 12 марта 2015 г., на радио-шоу Рэнди Ярбро из Джонстауна, штат Колорадо, доктор Уокер Тоддсделал потрясающий прогноз. Он заявил, что у экономики США осталось около "60-90 дней жизни, так как доллар находится на грани коллапса".
Это - серьезное предсказание исходит от человека не обычного, а имеющего большой вес в финансовых кругах. 
Доктор Тодд был экономическим консультантом с 20-летним опытом работы на Федеральный резервный банк Нью-Йорка и Федеральный резервный банк Кливленда. Он также является членом Центра денежных финансовых альтернатив Института Катона. 
Учитывая его профессиональный опыт, высказывание Тодда должно быть воспринято очень серьезно и с большим вниманием.
Комментируя прогноз эксперта, Дэйв Ходжес, автор The Common Sense Show («Шоу здравого смысла») пишет: "Если предсказание доктора Тодда является точным, оно вписывается в то, о чем говорят и другие источники о самом ближайшем будущем".
Например, мы писали в статье "Мировые финансы. Жизнь на грани" ещё в конце октября 2014 года вот о чём:
"Любой человек, пишет автор «Опыт анализа интеллектуальных расследований», профессионально знакомый с финансовым планированием и бухгалтерским учетом в крупных финансовых институтах, с одной стороны, и тонкостями переналадки гигантских алгоритмических торговых систем, с другой, без труда ответит на вопрос: «Сколько, примерно, времени должно пройти между неким событием и реакцией на него гигантских институтов, строящих свою деятельность в основном с использованием мощнейших IT систем?». Ответ будет простой. Примерно три месяца, плюс-минус 10-15 дней.
А теперь внимательно следите за датами.
В ноябре 2014 года Федеральная резервная система, как уже объявлено, завершает третий этап «количественного смягчения» - «Quantitative easing» (QE), то есть эмиссии ничем не обеспеченных денег ради наполнения финансовой системы триллионами эмитированных «под воздух» баксов, предложенной ещё прежним главой ФРС Бен Бернанке. И вот новое руководство ФРС «крантик закручивает»…
А дальше, как показывает практика, о чем мы упомянули выше, - через три месяца плюс-минус 10-15 дней начнется реализация запущенного ФРС нового сценария под названием «Стоп эмиссия!».
И что будет спустя три с половиной месяца после ноября 2014 года? Будет март 2015 года. А, с учетом того, что декабрь – Рождество, а начало января – новогодние каникулы, то можно предположить, что сценарий станет разворачиваться с некоторой задержкой на праздники.
И куда эта задержка выводит? – На апрель 2015 года.
А что прогнозирует на апрель 2015 года Джим Рикардс (Jim Rickards)? Вот сейчас и познакомимся…
В эксклюзивном интервью финансовому новостному сервису «Money Morning» Советник по вопросам асимметричной войны Джим Рикардс вызвался предупредить американский народ о том, что осталось совсем немного времени на подготовку к грядущему кризису, потери от которого оценивает он в 10 триллионов долларов.
«Я ожидаю, что первая фаза будет представлять собой почти мгновенный 70-процентный обвал фондового рынка, - говорит Джим Рикардс. – Когда станет понятно, что это не мгновенный обвал, а системный кризис в самой экономике, тогда-то станет очевидна вся серьёзность ситуации. И выбраться из неё будет невозможно…»
«По скромным подсчётам ущерб составит десять триллионов долларов. Многое может произойти за 25 лет, в ходе которых наша страна будет пытаться оправиться от этого».
Он рассказал, что не так давно был обнародован секретный доклад, содержащий согласованное мнение всех шестнадцати агентств комитета по разведке США. Доклад показал, что эти агентства уже начали совместно оценивать последствия «краха доллара в качестве мировой резервной валюты».
А господство Америки в роли ведущей сверхдержавы, согласно данному докладу, рухнет подобно «концу Британской империи в период после Второй мировой войны»".

731772


Звезды сходятся?
Два эксперта высшего класса говорят о грядущем финансовом крахе и называют примерно одинаковые даты!
И что после этого думать об откровениях американских Кассандр? 
Впрочем, тогда становится понятно, почему американцы так торопятся повсюду - время играет против них. Впрочем, судя по всему, суета уже не поможет. 
Если только "загнанный в угол зверь"... - ну, Вы понимаете, о чем речь.
Именно поэтому нам надо быть очень внимательными и аккуратными

 

Блог Сергея Филатова

 

Экс-глава ФРС: надвигается масштабное событие , что неминуемо приведет к беспорядкам по всей америке

 

 

В прошлом месяце стало известно, что бывший председатель Федеральной резервной системы Алан Гринспен, архитектор американской кредитно-денежной политики при четырех президентах, предвидит значительное событие на рынке в результате накачки системы триллионами долларов в течение последних нескольких лет.
 

 

Если верить Гринспену, грядет что-то большое. О мнении Гринспена стало известно благодаря широко известному аналитику Брайну Лундину, который присоединился к частной беседе с экс-главой ФРС на New Orleans Investment Conference, состоявшейся в прошлом году.

В своем последнем интервью Лундин разъяснил мнение Гринспена о текущей экономической и денежно-кредитной политики и раскрыл точку зрения бывшего председателя ФРС о том, что "надвигается нечто масштабное”.

"Гринспен озвучил несколько важнейших пунктов своего прогноза.


Он обеспокоен темпами инфляции… И в особенности у него вызывает тревогу чрезмерный запас резервов объемом $3 трлн, находящихся на баланса ФРС, - сказал Лундин. - Эти деньги висят над экономикой США подобно воздушному шару, наполненному водой и ищущему штырь".

По сути, Гринспен назвал это пороховой бочкой взрывной инфляции, которой достаточно искры. Экс-глава ФРС считает, что через пять лет цена на золото будет "существенно выше" текущих уровней из-за избыточной ликвидности, которая в конечном итоге будет выпущена на открытый рынок.

Такое событие неминуемо приведет к беспорядкам по всей Америке, так как общественность крайне не подготовлена к стремительному скачку цен, когда штырь проткнет долларовый пузырь, и люди потеряют доступ к таким базовым товарам, как продукты, газ и другие ресурсы.

Коллапс доллара, неизбежный, по Алану Гринспену, приведет к тому, что стоимость среднего американца подскочит в четыре раза. Все то время, как Соединенные Штаты стоят на грани важнейшего события в нашей жизни и в мире экстремальной денежно-кредитной и экономической нестабильности, фондовые рынки находятся на небывало высоком уровне. (с)

 

matveychev_oleg 



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится30



Комментарии (14) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #14 написал: Extremmist (17 марта 2015 18:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 123
    Рейтинг поста:
    0
    Бла-бла-бла... Онивсетупые... Всёпропало... И прочая хрень. Ну нет нужды думать народу, можно чьё-то мнение перепостить. Герои.
    ***
    А на самом деле во всём мире назрел передел сфер влияния, и этот процесс глобальный аки локальный. В России такая же ситуация: клан силовиков начал "морщить" клан либералов. И тут не важно, чёрные победят или белые, ибо задача стоит не в том чтобы кому-то выиграть, а в том, чтобы "проигравших" было как можно меньше. Вот и идёт глобальный "замес", в котором старые "елиты" уже старательно подобезумели от выпитой крови, а новым кровь из носу нужна поддержка народа, поелику это гармонично. И это приведёт их к победе! А дальше как мы знаем много было разных рейхов... Ну падёт ещё один, какая разница!?


    --------------------
    Всё что я пишу - это моё мнение и только...

       
     


  2. » #13 написал: the чел (17 марта 2015 12:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2311
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Cfif
    А, когда никто не будет этого ожидать, тогда будет крах

    Да, так практически всегда и бывает.

    Цитата: СЕРЁЖКА
    И все эти аналитеги типа хазина ,старикова и других =яйца выеденого не стоят.

    Мда, Хазин по-моему рекордсмен по погребению доллара, уже много лет фигачит одно и то же.

       
     


  3. » #12 написал: mz96 (17 марта 2015 05:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 15
    Рейтинг поста:
    0
    Максим 1992,
    Очень жаль, что живя в России, вы до сих пор идете в русле либеральных взглядов и видите только негатив который вам напевают.

       
     


  4. » #11 написал: Максим 1992 (16 марта 2015 21:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 11
    Рейтинг поста:
    0
    Petrovka,
    СССР где-то 40 лет расшатывали, после отравления Сталина...
    Вы из тех кто молится на тирана ,который голодом убил около 3 млн человек?

       
     


  5. » #10 написал: Sudovod66 (16 марта 2015 21:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 103
    Рейтинг поста:
    0
    Когда то это все таки произойдет и возможно в ближайшее время. Вот только "Ура" кричать смысла нет. Остальному миру достанется не меньше чем американцам.


    --------------------
    Все что не делается, все делается к лучшему.

       
     


  6. » #9 написал: СЕРЁЖКА (16 марта 2015 21:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 688
    Рейтинг поста:
    0
    Прогноз. На США надвигается Цунами финансового краха





    все надвигается и надвигается ,да никак не надвинется.или может кто-то ему навстречу "двинулся"?









    Промпроизводство в США продолжает расти
    |


    Как и про нашу страну говорили примерно с 2006 года-пипенец-развал-рубль взлетит до небес,бензин до 1000 рублей литр,как и хлеб и т.д.,так
    и сша-вото вот и пипец.
    И все эти аналитеги типа хазина ,старикова и других =яйца выеденого не стоят.
    Может и будет,а может и нет -это да-но страсти мордасти разводить-это лучше будем посмотреть по обстоятельствам-как с Крымом.

       
     


  7. » #8 написал: Максим 1992 (16 марта 2015 21:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 11
    Рейтинг поста:
    0
    все надвигается и надвигается ,да никак не надвинется.или может кто-то ему навстречу "двинулся"?

       
     


  8. » #7 написал: Cfif (16 марта 2015 16:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 797
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: the чел
    Нас просто перекормили этими воплями а ля "америке завтра конец, ура, товарищи!" и теперь подобные новости воспринимаются с раздражением.


    А, когда никто не будет этого ожидать, тогда будет крах, как в притче про пастуха и волка.

       
     


  9. » #6 написал: the чел (16 марта 2015 13:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2311
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Русский дед
    Если амеры спешат, в чем я лично не сомневаюсь, вспыхнуть должно в ближайшее время.

    Нас просто перекормили этими воплями а ля "америке завтра конец, ура, товарищи!" и теперь подобные новости воспринимаются с раздражением.

       
     


  10. » #5 написал: Petrovka (16 марта 2015 11:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 57
    Рейтинг поста:
    0
    the чел, СССР где-то 40 лет расшатывали, после отравления Сталина, а вот Пендосию сливать начали с приходом 21 века, совсем недавно.

       
     


  11. » #4 написал: Русский дед (16 марта 2015 11:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 352
    Рейтинг поста:
    0
    the чел,
    А лакмусовой бумажкой будет Украина. Если амеры спешат, в чем я лично не сомневаюсь, вспыхнуть должно в ближайшее время. Скорее всего в середине апреля. Вот Вам и подтверждение близкого финансового кризиса США. Аргументы? Пожалуйста:
    1. Переход стран на расчеты в нацвалютах за энергоносители.
    2. Загиб сланцевой революции в США. На нее так надеялись.
    3. Россия, Китай и другие страны, сейчас активно скупают золото за баксы. Спросите, почему? Ответ очевиден: Они от бакса отказываются. А значит отказываются от резервной валюты мира, ликвидность которой зависит от спроса. Нет спроса, нету бакса.
    4. США действительно нужна война. Для списания долгов. Как в первую и вторую мировые войны. Посмотрите в эти периоды долг США и все станет ясно.
    5. Почему они Украину не готовят как Хорватию. Да просто потому что времени на это нет.
    Этого вполне достаточно. А то о чем Вы говорите о прогнозах и предсказаниях. Математика отличается от реальной жизни отсутствием оврагов и гор. Поэтому прогноз в начале был на осень 2014 года, а теперь весна 2015. Ничего необычного тут не вижу. Просто у амеров были большие ожидания от конфликта на Украине. Кстати вполне возможно, что будет последняя попытка именно в апреле/мае. Так что скорее всего лето будет жарким. Но более вероятно что крах будет, все-таки, апрель/май.


    --------------------
    Все призрачно - только любовь вечна.

       
     


  12. » #3 написал: disol (16 марта 2015 10:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 187
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Clinch63
    Возможно, амерские военначальники, принимавшие решение о переброске, смотрели на глобус латвии с изнаночной стороны? Просветите неразумного, пожалуйста!


    Они с собой привезли тонны баллончиков и графитиспецов. Можно было раскрасить в штатах, но в Латвии прикольнее.

       
     


  13. » #2 написал: Clinch63 (16 марта 2015 09:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 240
    Рейтинг поста:
    0
    По поводу американской спешки. Всё-таки либо у меня что-то с глазами, либо амеры занимаются очередным надувательством. Выгружают в Латвии боевую технику в пустынной раскраске. Сколько им нужно времени, чтобы её перекрасить? И в каких условиях они собираются это делать? Или для парадного марша можно и не заморачиваться? Возможно, амерские военначальники, принимавшие решение о переброске, смотрели на глобус латвии с изнаночной стороны? Просветите неразумного, пожалуйста!


    --------------------
    Где начало того конца, которым оканчивается начало?

       
     


  14. » #1 написал: the чел (16 марта 2015 09:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2311
    Рейтинг поста:
    0
    Уж сколько этих прогнозов было, а краха всё нет и нет. И доллара уже лет 5 как быть не должно, как нам тыщу раз говорили. Может, стоит более критически относиться к подобного рода вбросам? Гринспен вам будет втирать о крахе Америки - автору самому не смешно?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map