Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » США создают пояс нестабильности вокруг России

США создают пояс нестабильности вокруг России


11-08-2014, 10:31 | Первая полоса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (6 179)

В республиках бывшего СССР США разогревает замороженные конфликты. Главная задача сформировать пояс нестабильности вокруг Российской Федерации.

 Если анализировать ситуацию в республиках бывшего СССР, складывается впечатление, что фактически каждая из этих стран утеряла суверенитет. Конечно, декларируемо эти страны обладают независимостью, конституцией, гарантом этой конституции, тем не менее, по факту, реальным суверенитетом эти республики не обладают.

Это случилось в результате победы США и их союзников над Советским Союзом. За 20 лет после победы, волей победителей в бывших республиках был выстроен коррупционный режим, который как в начале своего создания, так и сейчас, является одним из основных механизмов управления официально независимыми странами извне. Так как коррумпированные чиновники хранят наворованные средства в зарубежных банках, держатели этих средств имеют прямое влияние на чиновников. Доказательством может служить история с Януковичем, который до последнего плясал под чужую дудочку боясь лишиться награбленных средств, однако будучи откровенно наивным, он остался и без средств, и без власти.

Впрочем, некоторые республики не безуспешно пытаются избавиться от внешней формы управления, продвигая политику национальных интересов. В частности Россия уже давно продемонстрировала свою волю, выбрав свой собственный внешнеполитический вектор. Победители холодной войны, доминирующие в мире последние 20 лет, оказались недовольны таким положением дел. В результате военного поражения в Сирии, резолюцию по которой неоднократно блокировал Китай и Россия, силы союзников переключились с Ближнего Востока на постсоветское пространство. Первой целью была выбрана Украина, которая подготавливалась десятки лет как площадка для удара по России.

На Украине, имеющей высокий уровень социального недовольства, при помощи манипулятивных технологий был собран майдан, целью которого являлся перевод государства на прямое внешнее управление. Запад воспользовался желанием людей изменить свою жизнь к лучшему. Люди вышли против коррупции и олигархов, а в результате получили десятикратную коррупцию, прямое управление страной извне, укрепление олигархического режима, войну, уничтожение промышленности и полный крах экономики. Однако планы США не сработали в Украине на все 100%, поэтому им нужно открывать второй фронт. Цель аналогичная, бывшие республики СССР, так же как и Украину хотят перевести на прямое внешнее управление.

Те страны, которые отказываются от колонизации с прямым управлением, под предлогом договора ассоциации с ЕС и вхождения в блок НАТО, ждет майдан. Эти договоры являются ни чем иным, как прямым экономическим и политическим управлением в рамках договора об ассоциации, и прямым военным управлением в рамках НАТО.

Как топорно работает Запад видно на примере Украины. Неспроста к ней сейчас прикованы все мировые СМИ, не обращая никакого внимания на Закавказье, где, между прочим, сейчас идет очень серьезная раскачка с целью дестабилизации обстановки. Взрывать будут весь регион. Есть четкая программа НАТО по созданию пояса нестабильности вокруг России. Нравится это представителям бывших Советских Республик или нет, они находятся в этом поясе и должны быть готовы к таким событиям. Целые народы и страны используются в темную для реализации тех или иных геополитических планов США. И не нужно сомневаться, что перед страной сбросившей ядерные бомбы на города с гражданским населением не будут вставать вопросы морали.

Вероятнее всего, эпицентром взрыва будет Армения, поскольку Армения единственная страна Закавказья, являющаяся членом ОДКБ, а ее внешнеполитический вектор проложен на союз с Россией. В Армении находится российская военная база, также там существует и справедливое социальное недовольство, которое будет использоваться как фитиль для взрыва региона.

Учитывая то, что в Армении располагаются российские военные базы, России придется либо вторгаться в регион в рамках ОДКБ, либо покидать его совсем. Попытки разморозить конфликт в Закавказье принимаются постоянно, и то, что это провокации видно невооруженным глазом. Все это сопровождается истерией в СМИ. Информационная война - одно из основных орудий современных геополитических войн.

Кроме СМИ на вооружении США также имеется внушительная армия внутри Армении - это разного рода НКО, секты и правозащитные организации, общее число которых более трех с половиной тысяч, все они, разумеется, спонсируются из-за рубежа. Нельзя забывать и о коррумпированных членах правительства и чиновниках. Поскольку Армения частично управляется западными финансовыми и политическими институтами, внутренняя и внешняя политика Армении зависима. Помимо прочего Армения оккупирована долларовой системой, как и все бывшие республики СССР. Все эти факторы вместе взятые представляют серьезную угрозу не только для Армении, России, Азербайджана, но и всего постсоветского пространства. Такова адекватная оценка.

В последнее время особенно активизировались попытки взорвать ситуацию в Закавказье. В регионе, отданным на растерзание западным демократическим ценностям идет оголтелая античеловеческая и антихристианская пропаганда. Главным орудием в раскачке ситуации всегда выступают СМИ. По мнению Ереванского геополитического клуба, все СМИ Армении, Азербайджана и Грузии управляются из единого центра и подконтрольны западу. Они действуют скоординировано во всех трех странах и словно по указке поднимают истерию в нужный момент, с выгодной для США стороны освещая провокации.

Далее, на примере механизмов дестабилизации уже известных по странам ближнего востока и Украине, по анализу ситуации в Закавказье, мы можем подумать о том, где и как могут произойти социальные или военные взрывы.

Теперь кратко рассмотрим соседей России, в которых могут в той или иной мере быть использованы фитили подрыва.

Замороженные конфликты

Армения – Азербайджан

Это наиболее острый конфликт между республиками бывшего СССР. Этот конфликт подогревают длительное время. В данном случае речь идет о войне. Между враждующими республиками уже происходили ожесточенные бои с применением всех видов оружия, за исключением атомного.

Противоречия между этими странами начались еще в начале 20-х годов прошлого столетия. Тогда из экономических соображений территорию Нагорного Карабаха преимущественно с армянским населением, передали Азербайджану.

Во времена СССР народы уживались, однако после его распада началась кровопролитная война.

Войскам Армении и Нагорного Карабаха общими силами удалось оттеснить азербайджанские войска. После этого было заключено перемирие при посредничестве Российской Федерации. Впрочем, несмотря на перемирие, вооруженные столкновения продолжались.

На территории Армении в данный момент располагаются российские военные базы, которые служат гарантом от вмешательства в конфликт Турции, поддерживающей Азербайджан.

Приднестровье

Приднестровье возникло в результате амбиций местной элиты, которая отказалась подчиняться Кишиневу. Эту элиту так же поддержало местное население, которое побоялось, оказавшись частью Молдовы, войти в состав Румынии. Как бывает в подобных ситуациях, разгорелся конфликт между армиями Приднестровья и Молдовы. Конец войне положила 14-я армия России во главе с генералом Лебедем. Конфликт до конца не исчерпан и может разгореться при провокациях.

Узбекистан - Туркменистан

В 2002 году на президента Туркменистана было совершено покушение, главному организатору покушения якобы помогал посол Узбекистана в Туркменистане и укрывал его в резиденции посла. Началась конфронтация, по обе стороны границы сосредоточились войска. Сейчас граница перекрыта заграждениями из колючей проволоки, действует визовый режим.

Узбекистан - Киргизия

Главный аспект натянутых отношений - это территориальные споры. На границе стран чуть менее ста спорных участков. Решение данных споров пока не предвидится. Киргизия в качестве давления использует водные ресурсы, которые поступают с ее территории на поля Узбекистана. Узбекистан в качестве экономического рычага давления на Киргизию использует поставляемый газ.

Узбекистан - Таджикистан

Некоторые участки границы между странами заминированы. Очень натянуты этнические отношения между народами двух стран. Тут с легкостью могут разыграть национальную карту.

Узбекистан - Казахстан

Эти крупнейшие страны в Центральной Азии борются за лидерство в регионе, имеют споры о разделе водных ресурсов жизненно важных в регионе.

В итоге мы получаем как минимум три точки нестабильности, помимо уже не стабильной Украины, это Приднестровье, Закавказье и Центральная Азия.



Источник: livda.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: Яра (12 августа 2014 15:48)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Андрей Н.,
    Вот-вот. Да еще и в самой Европе в связи с санкциями. Да и с газом мы еще увидим историю к осени.

       
     


  2. » #4 написал: Андрей Н. (12 августа 2014 15:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2
    Рейтинг поста:
    0
    Настоящий "Пояс нестабильности" получается вокруг европы.

       
     


  3. » #3 написал: michael (11 августа 2014 20:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1189
    Рейтинг поста:
    0
    Почему они не запускают эти процессы все вместе с украиной? Было бы наверняка. Наверное не так всё просто.


    --------------------
    mndlkd

       
     


  4. » #2 написал: Смотрящий (11 августа 2014 14:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 112
    Рейтинг поста:
    0
    os pecados multiplicam-se, a morte expiar tudo...
    От Алекс Зес:
    Не все знают португальский : "грехи умножаются, лишь смертью можно искупить все..."

       
     


  5. » #1 написал: Всеволод (11 августа 2014 13:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 88
    Рейтинг поста:
    0
    Какая потрясающая "новость"! Процесс длится с речи Черчмлля и возникает вопрос: чем занимались и занимаются спецслужбы и "лидеры"?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map