Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » Кто препятствует мирному урегулированию украинского кризиса?

Кто препятствует мирному урегулированию украинского кризиса?


20-04-2014, 15:40 | Первая полоса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (7) | просмотров: (6 159)

Кто препятствует мирному урегулированию украинского кризиса?

Владимир СЕДОВ
 

Встреча в Женеве по урегулированию украинского кризиса завершилась относительным успехом. Россия, США, Евросоюз и представители киевских властей пришли к частичному компромиссу. Стороны одобрили соглашение, которое предполагает деэскалацию ситуации на юго-востоке страны и начало диалога по конституционной реформе с привлечением всех политических сил из всех регионов. Контролировать выполнение соглашения рекомендовано миссии ОБСЕ, находящейся на Украине. 

Главное сейчас состоит в том, чтобы киевский режим продемонстрировал готовность выполнять основные пункты женевских соглашений. Прежде всего, он должен прекратить антитеррористическую, а точнее, карательную операцию против населения юго-восточных областей. Захотят ли киевские власти это сделать?

До сих пор временное правительство в Киеве следовало курсу эскалации конфликта, противопоставившего ему Юго-Восток страны, требующий проведения референдума об изменении государственного устройства Украины и придания русскому языку статуса второго государственного.

С самого начала акций протеста на Юго-Востоке, где сосредоточена значительная украинского промышленного потенциала, киевские власти не сделали ни одной попытки начать диалог с целью урегулирования конфликта мирными средствами. Вместо этого по обвинению в разжигании «сепаратизма» были арестованы десятки лидеров и активистов движения, что в свою очередь увеличило возмущение населения. Репрессии привели к росту массовости демонстраций, демонстранты перешли к акциям прямого действия - захвату административных зданий, разоружению милиции и органов безопасности.

Для подавления протеста на Юго-Восток были направлены силы специального назначения и армейские подразделения с танками, артиллерией, ударными вертолетами и самолетами. Одновременно Киев начал вооружать и отправлять в Донецкую область группы украинских националистов, враждебно относящихся к русским и русскоязычным согражданам и способных стать силой, которая ввергнет страну в гражданскую войну

Нежелание киевских властей урегулировать конфликт путем переговоров привело к тому, что ряд городов Юго-Восточной Украины перешёл под контроль восставшего народа, а Киев не нашёл ничего лучшего, как сконцентрировать войска на севере Донецкой области и приготовиться к штурму областной столицы.

Переход к использованию армии для подавления народного протеста произошел сразу после тайного визита в Киев 12 сентября директора ЦРУ Джона Бреннана, который встречался с Арсением Яценюком и его первым заместителем Виталием Яремой, отвечающим за урегулирование конфликта. Это дало основание для подозрений в том, глава ЦРУ прямо подтолкнул киевские власти к использованию против народа военной силы.

Донецкая область – пограничная с Россией, а большинство жителей Донецкого региона - этнические русские и русскоязычные граждане других национальностей. Москва с самого начала убеждала Киев начать процесс переговоров с представителями протестующих, но Киев упорно настаивал на диалоге только с Вашингтоном, Брюсселем и Москвой, без участия второй стороны внутриполитического конфликта.

Нелепо пытаться урегулировать конфликт, не ведя переговоры с теми, кто в нем участвует. Поэтому, скорее всего, Киев попытается использовать начавшийся 17 апреля в Женеве переговорный процесс для решения задач, никак с конфликтом не связанных.

Что это за задачи?

Во-первых, киевский режим, придя к власти в результате вооруженного государственного переворота, нуждается в легитимации. Москва не признаёт нынешние киевские власти законными, что влечет за собой непризнание их и значительной частью граждан Украины, для которых точка зрения Москвы более авторитетна, чем точка зрения Вашингтона или Брюсселя. Поэтому Киев использует любые поводы для того, чтобы члены украинского правительства оказывались за столом переговоров вместе с российскими коллегами.

В Женеве Джон Керри, Кэтрин Эштон и Андрей Дещица всеми силами пытались преподнести четырёхстороннюю встречу как признание Россией законного характера киевской власти. Этого не произошло. Российская сторона категорически отказалась от предложения совместного выхода к прессе Лаврова и Дещицы.

Во-вторых, в Киеве рассчитывают, что появление исполняющего обязанности министра иностранных дел Украины в окружении глав внешнеполитических ведомств США и ЕС за столом переговоров, в которых российская делегация занимает противоположную позицию, должно продемонстрировать однозначную поддержку киевских властей Западом и создать выгодный для Киева пропагандистский эффект.

И, в-третьих, что самое важное, несогласие Киева, Вашингтона и Брюсселя на участие в международных переговорах представителей юго-восточных регионов превращает Москву в единственного защитника их интересов в переговорном процессе, что должно создать у мировой общественности впечатление, будто Россия является стороной внутреннего украинского конфликта. В Вашингтоне, видимо, полагают, что такое впечатление побудит европейцев вновь начать рассматривать Россию как угрозу. Только вряд Евросоюзу стоит следовать в этом за своим заокеанским союзником: возможный в сложившихся условиях распад Украины и раздел её территорий создаст исключительно опасный прецедент для всей Европы.

Выход из кризиса, в который погрузили Украину «управляемый хаос» майдана, а затем государственный переворот в Киеве, возможен только на основе широкого общеукраинского диалога, в котором жители Юго-Восточной Украины будут представлены теми, кому они доверяют. Без участия таких представителей переговоры в четырёхстороннем формате неизбежно начнут буксовать – особенно на фоне уже отчётливо проявившегося нежелания Киева выполнять соглашения, достигнутые в Женеве 17 апреля…



Источник: fondsk.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #7 написал: fedulov8175 (21 апреля 2014 16:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 269
    Рейтинг поста:
    0
    Все это интересно, но не дает даже намека на главный вопрос - А что дальше? Если вдуматься, то получается, что любой расклад на Украине для нас проигрышный, ну кроме самого фантастического - массового харакири хунты и правсеков и пробуждения мыслительного аппарата у рядовых украинцев поддерживающих этот бред. Вот хотелось бы услышать именно план позволяющий избегнуть проигрыша и сохранить(как минимум) статус -кво.

       
     


  2. » #6 написал: hunto_r (21 апреля 2014 13:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 332
    Рейтинг поста:
    0
    Zreliy,

    США с Евр-опой эту заваруху организовали, вот и твердят, пользуясь давно известным психологическим приемом - воздействием на неокрепшие умы. И уступают они только силе (психотип гиен), самим жить-то хочется - продолжать свои захватнические замыслы...


    --------------------
    Жизнь течёт только здесь и сейчас ...

       
     


  3. » #5 написал: Itogstoskol (21 апреля 2014 12:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 53
    Рейтинг поста:
    0
    я думаю, что стоит вспомнить сравнительно недавнее поведение Турчинова в отношении Юго - Востока: утром говрит ,что готов к диалогу, а в обед в Верховной Раде заявляет, что начал антитеррористическую операцию на Юго-Востоке страны. Так что всё, что было ими обещано нужно поделить на 16. И правильно говорят - они выполняют не свои приказы и все эти переговоры проведены для отвода глаз и отсрочки конца, видимо сценаристы всего происходящего на Украине не ожидали такой бурной развязки. Одни словом - посмотрим....

       
     


  4. » #4 написал: портянкин (21 апреля 2014 09:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 103
    Рейтинг поста:
    0
    Кто препятствует урегулированию украинского кризиса?
    Ответ: организаторы этого кризиса - американские империалисты.
    А киевские власти – всего лишь говорящие орудия америкосов. Так согласно истории в более честные времена называли рабов, отправляемых на работы или на убой по усмотрению хозяев.
    Все эти трупчиновы, парашенки, кролики и проч. – нет никто и звать никак. Дешёвый расходный материал.

       
     


  5. » #3 написал: batyg (21 апреля 2014 05:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 54
    Рейтинг поста:
    0
    Жизнь не просчитаешь. Мера игры на оболванивание Жизни превышена.
    Российской "элиты" это тоже касается... Пора повернуться лицом к Народу. Он поймет и оценит искренность. И многое простит "присев перед дорогой", чтобы идти дальше...

       
     


  6. » #2 написал: ТрахТур (20 апреля 2014 22:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 38
    Рейтинг поста:
    0
    Однако, никакого маразма нема.
    Забугорные друзья и залужные партнеры тупо гнули и будут гнуть свою линию на нагнетание обстановки, русофобии ну и тому подобное. Принцип простой: Зацепил - поволок, сорвалось - не горюй. Безмерно и безразмерно. Кто думает что у них нет полной инфы и тупые аналетики, тот полный абс.
    Хунта ничего не бздит. Положила она болт с левой резьбой на усе пока за их спиной матрас и дас рейх. У них, как и у сСакашвили, ужо готовы запасные аэродромы, или за бугром или за лужей. Да и бабла на безбедную старость у них припасен не хило.

    Вот так как то.

       
     


  7. » #1 написал: Zreliy (20 апреля 2014 20:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 662
    Рейтинг поста:
    0
    Понятно, что киевская власть не может и не хочет наладить в стране мирное сосуществование всех частей Украины. Где это видано, чтобы ни премьер-министр, ни министры. да практически никто из правящего режима даже не пытались наладить диалог с жителями юго-востока, а сразу начинает боевые действия. Это показывает. что хунта боится своего народа, что ей ближе всего националисты и радикалы. Значит она недолговечна, ситуацию в стране не успокоит. Ведь чего стоят заявления Дещицы о том, что майдан и остальные радикалы действуют по закону (какому?) и имеют оружие на законных основаниях, а на Донбассе все незаконное. Это натолько вопиющее нарушение равноправия в стране, что запад не может его не увидеть, но США, как дятлы, твердят одно. виновата Россия. Маразм крепчает.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map