Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Приток капитала в США: японская помощь

Приток капитала в США: японская помощь


19-01-2012, 11:23 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: VP | комментариев: (2) | просмотров: (1 404)

Приток капитала в долгосрочные американские активы за ноябрь активизировался и составил 59.8 млрд., хотя основной интерес продолжает сохраняться только в отношении облигаций Казначейства которых купили на 54 млрд. Покупали и бумаги госагентств, но объемы скромны (+6.2 млрд.), активизировалась покупка американских корпоративных бондов (+4.8 млрд.), но с корпоративными бумагами покупка была после активного сброса в предыдущие пару месяцев. Акции США продавали (-7.1 млрд.), по иностранным бумагам изменения были крайне незначительны.



Всего за 12 месяцев в долгосрочные активы США пришло $430.8 млрд., что является достаточно низким уровнем, в облигации Казначейства и бумаги госагентств пришло 511.8 млрд., в иностранные бумаги было выведено 108.4 млрд., а вот корпоративный сектор США провалился сумев привлечь всего 27.3 млрд. за 12 месяцев – это ниже минимумов 2009 года (разгар кризиса) и вообще минимальное значение с 1993 года. Корпоративные бумаги США вообще практически не пользовались спросом у иностранцев, только бумаги госсектора. Общий приток капитала в США за ноябрь составил 48.6 млрд., за год пришло 456.7 млрд., но это даже не перекрывает годовой дефицит торгового баланса.


Массированно наращивала свой портфель облигаций Казначейства Япония (+59.9 млрд.) – на волне интервенций, покупали также из британских оффшоров (+18.2 млрд.), Тайланда (+6.1 млрд.) и карибских оффшоров (+5.8 млрд.). Сокращали свой портфель швейцарцы (-17.8 млрд.), незначительные сокращения были у Бразилии (-2.7 млрд.), России (-2.4 млрд.) и Китая (-1.5 млрд.).

По сути, весь приток капитала в США за ноябрь - это покупки в результате интервенций японских властей.

 

 



Источник: ugfx.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: VP (19 января 2012 11:34)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    с Авантюры:

     

    Американский экономист Bob Wiedemer доходчиво объясняет тяжелую текущую экономическую ситуацию и предрекает её дальнейшее ухудшение (видео, англ, 42 мин)


    http://w3.newsmax.com/a/aftershockb/video.cfm?promo_code=DED4-1


    Многое в его рассуждениях стыкуется с выводами Михаила Муравьёва.


    Однако, называя вещи своими именами, американец пытается внушить слушателям некоторый оптимизм.


    Он прогнозирует 100-процентную инфляцию в течение трёх последовательных лет (но не говорит, когда она начнётся), но не называет это "гипером" и отвергает его возможность в США.

     

     

    http://www.forexpros.ru/currencies/usd-jpy-advanced-chart
    31 октября ЦБ Японии провел очень мощную интервенцию на рынке, подняв курс доллар/йена с 75,60 до 78,20 (пики были почти до 80), вбросив на рынок огромное количество рисовой резаной бумаги йен. Соответственно выкупив с рынка соответствующее количество зеленой резаной бумаги долларов. Вот эту то массу долларов и надо было пристроить куда-то, а как известно при таких валютных интервенциях все пути ведут в трежеря.
    Будет интересно посмотреть на обратный процесс, когда поток развернется в другую сторону. Продажа трежерей - получение долларов - скупка йены - что-то в этой схеме не так  smiley.gif слишком мало реально выглядит. Завал доллара, поднятие процентов на трежерях - наверное эта часть.


       
     


  2. » #1 написал: vsejiv (19 января 2012 11:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 575
    Рейтинг поста:
    0

    Японская помощь!??? Японцы вроде до сих пор америкосам за Перл Халбор не хилые деньги выплачивают. Очень не хилые!



    --------------------
    Не все мусульмане террористы. Но почему все террористы мусульмане?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map