Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » У Евросоюза остался последний шанс для стабилизации еврозоны - Саркози

У Евросоюза остался последний шанс для стабилизации еврозоны - Саркози


9-12-2011, 10:06 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (1 258)

Фото EPA/ИТАР-ТАССФото EPA/ИТАР-ТАСС

 

Евросоюз подошел к историческому рубежу, когда необходимо принимать эпохальные по своему значению решения. Об этом заявил сегодня президент Франции Николя Саркози.

 

Он выступил на проходящем во французском городе Марсель съезде Европейской народной партии – крупнейшей и наиболее влиятельной партии Европарламента, объединяющей правых политиков.

 

Саркози подчеркнул, что открывающийся сегодня саммит еврозоны и Евросоюза "имеет историческое значение". "Времени для затяжек в принятии решений – нет, - подчеркнул он. – Если в пятницу /последний день работы саммита – прим.корр.ИТАР-ТАСС/ у нас не будет соглашения, то второго шанса у нас не будет".

 

Нынешний саммит должен принять новую общую программу по стабилизации финансового рынка еврозоны.



Источник: itar-tass.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: VP (9 декабря 2011 10:13)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    с Авантюры:

     

    Ну, уже можно и поглазеть на первый результат сходняка в Брюсселе.
    Результат, как говорится, налицо, в смысле  биржевом табло:

    http://www.itar-tass.com/c1/293142.html

    ЛОНДОН, 8 декабря.ИТАР-ТАСС . Высказанные сегодня главой Европейского центрального банка /ЕЦБ/ Марио Драги комментарии по ситуации в зоне евро оказали негативный эффект на Италию. Миланская фондовая биржа завершила сессию падением сразу на 4,29 проц - оно стало крупнейшим на европейских площадках. Одновременно доходность по ключевым суверенным облигациям вновь подскочила, что грозит осложнить для Рима обслуживание огромного государственного долга.

    Процентная ставка по 10-летним облигациям, которую правительство Италии обязано выплачивать инвесторам за вложения в эти государственные бумаги, выросла на 0,58 проц и заняла отметку в 6,47 проц. Тем самым показатель заметно приблизился к уровню в 7 проц, который экономисты признают критическим для стран еврозоны. Считается, что выше этого порога они уже не способны в долгосрочной перспективе привлекать кредиты с рынка частного заемного капитала. Оказавшись в подобной ситуации, Греция, Ирландия и Португалия были вынуждены обратиться за внешней финансовой помощью.

    Драги на пресс-конференции по итогам заседания Совета управляющих ЕЦБ сегодня заявил, что ожидает замедления темпов роста в еврозоне в будущем году. Он также дал понять, что Банк не намеревается наращивать объемы приобретений облигаций охваченных долговым кризисом стран еврозоны на вторичном рынке.

    Давление на рынки, в том числе итальянский, оказало также ожидавшееся сообщение другого регулятора - Европейской банковской службы /European Banking Authority/. По ее данным, банкам континента придется дополнительно собрать 114,7 млрд евро, чтобы удовлетворить новым, более высоким требованиям ЕС. Еще в октябре речь шла о 106,4 млрд евро.

    Совокупный объем суверенных долговых обязательств Италии достигает 1,9 трлн евро, что составляет около четверти суммы всех госдолгов в еврозоне. В будущем году страна должна будет выплатить около 300 млрд по долгам, у которых наступает срок платежа



    Смотрим дальше на брюссельские посиделки.
    Договорится не смогли. Как водится, удружили саксы. Еврозону начнёт штормить непадецки уже в ближайшее время:

    http://ria.ru/world/20111209/510984349.html

    МОСКВА, 9 дек - РИА Новости.
    Участники саммита глав государств ЕС в Брюсселе не смогли договориться о внесении изменений в договор о ЕС, предполагающих ужесточение контроля за расходованием бюджетных средств и объемов госдолгов всех стран-членов ЕС, сообщает в пятницу агентство Франс Пресс со ссылкой на дипломатические источники.
    ..........
    В настоящий момент лидеры Евросоюза рассматривают возможности заключения нового договора между 17 странами зоны евро и всеми теми, кто пожелает присоединиться к этому союзу.
    Ужесточение бюджетного контроля на уровне ЕС заблокировала Великобритания, не использующая единую европейскую валюту, отмечает агентство.
    Саммит глав государств Евросоюза решил, что согласовывать экономическую политику стран еврозоны необходимо, помимо общеевропейского уровня, на уровне и самой еврозоны.



    ЕС усилит экономическую координацию в Еврозоне

     

    ЕС усилит экономическую координацию в Еврозоне

    9 декабря 2011

     

    Участники саммита глав государств ЕС решили, что согласовывать экономическую политику стран Еврозоны необходимо, помимо общеевропейского уровня, на уровне и самой Еврозоны. Это следует из проекта решений саммита, пишет РИА "Новости".

     

    "Будет создана процедура для обеспечения факта, что все основные реформы в экономической политике, планируемые странами Еврозоны, будут обсуждаться и координироваться на уровне Еврозоны", — отмечается в документе. Саммит стран Еврозоны будет проводиться не реже двух раз в год. "Эти новые соглашения должны быть отражены на уровне договора, на основе которого функционирует ЕС", — говорится в проекте решений.

     

    Евросоюз, таким образом, стремится усилить экономическую координацию в Еврозоне, давя на единую европейскую валюту.

     

    Добавим, что в настоящее время страны Еврозоны не имеют постоянного механизма или инструмента согласования своих экономических действий на уровне региона единой валюты. Как правило, они согласовывают их с Еврокомиссией.

    Напомним, в проекте решений саммита ЕС также говорится о том, что главы государств ЕС планируют ввести в эксплуатацию постоянный Механизм финансовой стабильности ориентировочно в июле 2012 года, то есть на год раньше ранее оговоренного срока.

     

    На саммите также принято решение о том, что временный Европейский фонд финансовой стабильности (ЕФФС) будет участвовать в финансировании программ, начавшихся до середины 2013 года. Таким образом ЕФФС будет работать по ранее установленным срокам и, согласно проекту решения саммита, одновременно с постоянным Механизмом финстабильности. Добавим, что данный Механизм будет иметь максимальный объём кредитования в 500 млрд евро.

     

    В проекте решения отмечается, что европейские лидеры готовы предоставить дополнительные ресурсы МВФ в виде двусторонних кредитов, "чтобы быть уверенными в достаточных ресурсах МВФ для борьбы с кризисом".

     

    Кроме того, лидеры ЕС на саммите в ночь на 9 декабря договорились об ограничении допустимого уровня структурного дефицита бюджета до 0,5% ВВП каждой из стран еврозоны.

     

    При этом потолок по уровню госдолга в 3% также остаётся, но за его нарушение теперь будут предусматриваться автоматические санкции, если только саммит ЕС квалифицированным большинством решит не вводить их. 



    Подробнее: http://gold.ru/articles/economics/es-usilit-jekonomicheskuju-koordinaciju-v-evro
    zone.html


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map