Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Доллар и бонды следят за новым главой Минфина США

Доллар и бонды следят за новым главой Минфина США


19-01-2017, 13:55 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 029)

Доллар и бонды следят за новым главой Минфина США


Стивен Мнучин. EPA/ANDREW GOMBERT

Председатель ФРС Джанет Йеллен потрясла рынок облигаций в среду неожиданно "ястребиной" позицией, и теперь рынки ждут подтверждения кандидатуры Стивена Мнучина на пост главы казначейства за день до инаугурации Дональда Трампа.

Рынки будут следить за комментариями Мнучина о долларе и действиях Минфина. Большой интерес также представляют комментарии о Китае и его валюте.

"Мы будем внимательно следить за каждым словом", - сказал портфельный менеджер из Morgan Stanley Investment Management Джим Карон.

Когда Трамп выбрал Мнучина в качестве главы Минфина в ноябре, Мнучин предположил, что казначейство может выпустить долгосрочные бонды. Если он скажет об этом снова, ставки могут вырасти, считает Карон.

Ранее на этой неделе Трамп заявил, что доллар слишком силен. Как правило, именно министр финансов комментирует валюту, поэтому слова Мнучина о долларе будут иметь большое значение после того, как слова Трампа спровоцировали снижение американской валюты.

Сегодняшние слушания в Конгрессе США очень важны, отмечает директор по инвестициям BMO Private Bank Джек Эблин. "Я думаю, это может помочь задать тон в том, насколько Конгресс будет взаимодействовать с новым президентом", - сказал эксперт.

Динамика рынков была смешанной в среду, но акции финансовых компаний и доходность облигаций выросли после того, как Йеллен заявила, что ставка может быть повышена несколько раз в этом году.

CNBC

Доходность 10-летних казначейских облигаций США подскочила до недельного максимума - 2,43%.

S&P 500 поднялся на 4 пункта до 2271, тогда как чувствительные к ставкам акции финансовых компаний выросли на 0,8%.

"Кажется, ставка может быть повышена три раза в 2017 году. Мы думали, что она будет повышена дважды в 2017 году. Это, конечно, несколько удивило рынки, - сказал Карон. - Она (Джанет Йеллен - прим. ред.) сказала, что ожидает несколько повышений ставки в этом году. Я не знаю, что именно это означает, но я бы сказал, сейчас более вероятно, что ставку повысят три раза".

Как сообщали "Вести.Экономика", индекс потребительских цен в США в декабре вырос на 2,1% в годовом выражении, максимальными темпами с 2014 года. Ускорение инфляции усилило ожидания более частого повышения ставки ФРС.
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/80137


Источник: vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map