Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » СМИ: Ряд банков попросит отменить перевод бюджетных выплат на карты «Мир»

СМИ: Ряд банков попросит отменить перевод бюджетных выплат на карты «Мир»


19-01-2017, 12:25 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (1 517)

СМИ: Ряд банков попросит отменить перевод бюджетных выплат на карты «Мир»

Несколько крупных банков готовят письмо на имя председателя ЦБ Эльвиры Набиуллиной с призывом отказаться от требования по переводу всех бюджетных выплат, включая зарплат, пенсий и оплату больничных листов, на карту «Мир», указывая на якобы противоречие такого требования антимонопольному законодательству, пишут российские СМИ.

Такое обращение планируют подготовить, в частности, Альфа-банк, «Открытие» и Промсвязьбанк, пишет газета «Коммерсант» со ссылкой на несколько источников, близких к кредитным организациям из топ-10. По информации издания, это письмо планируется направить уже на следующей неделе.

Таким образом, банки хотят попросить скорректировать поправки к законопроекту «О национальной платежной системе», внесенные 22 декабря прошлого года в Госдуму главой комитета по финансовому рынку Анатолием Аксаковым. Согласно этим поправкам, с 1 января 2018 года граждане будут получать все социальные и бюджетные денежные выплаты только на карты «Мир».

В Национальной платежной ассоциации изданию пояснили, что у банков остается лишь год на переоформление отношений с клиентами, получающими пенсии, пособия, оплату больничных листов и другие соцвыплаты, и выпустить им карты «Мир».

В трех упомянутых банках, которые, по утверждению «Коммерсанта», готовят обращение к ЦБ, требования и сроки назвали технически выполнимыми. При этом источники, близкие к банкам, утверждают, что норма в такой формулировке «противоречит антимонопольному законодательству» и «разрушит сложившуюся платежную инфраструктуру».

Автор законопроекта Анатолий Аксаков напомнил, что принципиально данное решение было принято еще два года назад и сейчас просто устанавливаются сроки. «Пусть пишут письмо. Я не думаю, что здесь есть какие-то компромиссные решения по этому поводу», – заявил Аксаков.

В сентябре Сбербанк завершил интеграцию с национальной платежной системой «Мир» и приступил к обслуживанию карт «Мир» в банкоматах и торгово-сервисной сети.

«Мир» является российской национальной платежной системы. Ее оператором является Национальная система платежных карт (НСПК), созданная летом 2014 года после того, как у российских банков из-за санкций США возникли проблемы с международными платежными системами Visa и MasterCard.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Алекс2583 (24 января 2017 13:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1
    Рейтинг поста:
    0
    Cейчас как раз ведутся переговоры по внедрению оплат картой Мир во многих странах мира, с чего бы это банкам отказываться от Мира?! К тому же сам Греф подчеркнул важность наличия национальной системы в России.

       
     


  2. » #2 написал: Петр Ярема (19 января 2017 19:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 124
    Рейтинг поста:
    0
    От Алекс Зес:
    Лечить вас надо, причем желательно принудительно, потому как признаки маниакальной натуры на лицо"

    Зря... На "ОКО" была статья о пилотном проекте внедрения в Татарстане принципов функционирования исламских банков, которые, как известно, не дают клиентам средства под проценты. Кредитование без процентов известно и в истории России. В этой технологии заложена основа более эффективного использования денежных ресурсов для страны, общества.

       
     


  3. » #1 написал: особист (19 января 2017 16:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 497
    Рейтинг поста:
    0
    заскулили)))))....ниче время оборзевших ростовщиков заканчивается....чемодан-вокзал-нахрен из страны....


    --------------------
    держу руку на пульсе.....

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map