Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Саудиты ищут $50 млрд на возобновляемую энергетику

Саудиты ищут $50 млрд на возобновляемую энергетику


18-01-2017, 13:08 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (890)
В ближайшие недели в рамках первого этапа программы развития возобновляемой энергетики на сумму от $30 млрд до $50 млрд Саудовская Аравия начнет прием заявок на различные проекты, заявил министр энергетики Халид Аль-Фалих.

Крупнейший производитель ОПЕК из возобновляемых источников энергии, в первую очередь солнечной и ветровой, планирует дополнительно получать около 10 ГВт за счет новых проектов, сообщил он в понедельник на конференции в Абу-Даби. Саудовская Аравия также намерена развивать ядерную энергетику и построить два реактора общей мощностью 2,8 ГВт, отметил Аль-Фалих.

К 2030 г. Саудовская Аравия планирует производить 70% своей энергии за счет природного газа и 30% за счет возобновляемых источников энергии, сказал Аль-Фалих. Он не уточнил, по скольким возобновляемым источникам будут проведены торги в ближайшие недели, также он не сказал, когда будет введена в эксплуатацию АЭС.

Королевство сейчас является одним из экспортеров нефти, борющихся с дефицитом бюджета, после того как цены на нефть в течение двух лет оставались на уровне $50 за баррель. Развитие ядерно-энергетической отрасли является частью более широкого плана по диверсификации экономики, о чем заместитель кронпринца Мохаммед бин Салман объявил в апреле.

Saudi Electricity Co. намерена добиваться разрешения на постройку двух станций, каждая из которых должна производить 50 мегаватт.

Саудовская Аравия отступила от более амбициозных целей по применению возобновляемых источников энергии, когда цены на нефть были вдвое выше нынешнего уровня.

Ранее программа по развитию солнечной энергии прогнозировала инвестиции более $100 млрд в проекты для получения 41 гигаватта мощности к 2040 г. В январе 2015 г. правительство отложило конечный срок для реализации программы почти на десять лет, обосновав это тем, что нужно больше времени, чтобы оценить соответствующие технологии.

В настоящее время действует программа королевства по применению источников солнечной энергии, отметил Франческо Стараче, генеральный директор итальянской Enel SpA, которая хочет участвовать в проектах возобновляемых источников энергии.

Саудовская Аравия "не испытывает никаких проблем в привлечении финансовых ресурсов при условии, что четко оговорены основные правила", заявил он в субботу в интервью в Абу-Даби.


 


Источник: warandpeace.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map