Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » СМИ: Сбербанк создаст СП с Alibaba

СМИ: Сбербанк создаст СП с Alibaba


18-01-2017, 12:34 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (772)

СМИ: Сбербанк создаст СП с Alibaba

Сбербанк может создать с китайской Alibaba Group совместное предприятие в области электронной торговли. Условия сделки находятся на согласовании в правительстве, администрации президента и Банке России, сообщает газета "Коммерсантъ".

"Речь идет о создании компании стоимостью в несколько миллиардов долларов, которая станет крупнейшим игроком на рынке трансграничной интернет-коммерции в России и ряде других стран", - отметил источник издания.

Сбербанк может внести в СП деньги, маркетинговые и логистические технологии. Alibaba Group - опыт по трансграничной торговле.

Президент Владимир Путин неоднократно заявлял о необходимости создания в России собственной площадки для электронной торговли, причем такой, которая поможет продвигать российские товары и услуги на зарубежном рынке.

Портал www.vestifinance.ru сообщал ранее, что структуры владельца USM Holdings Алишера Усманова и его партнеров вышли из китайской Alibaba. "Когда-то мы сделали "бай-бай" "Фейсбуку". Сейчас мы сделали "бай-бай" "Алибабе". Но у нас много китайских активов в том самом технологическом фонде, который мы организовали. Сохраняются позиции по JD.com, Xiaomi, еще двум-трем китайским компаниям. Мы очень дорожим этими инвестициями, будем ждать развития следующего этапа тех компаний, которые только-только подходят к IPO", - заявил Усманов 28 декабря 2016 г. в интервью "России 24".

В свою очередь гендиректор компании "Российский экспортный центр" Петр Фрадков в интервью телеканалу "Россия 24" заявил о росте продаж российских экспортных товаров на интернет-платформе Alibaba.

"Для нас это пилот, мы этим никогда не занимались. Мы поняли, что сможем сделать фокус на продвижении наших товаров. Мы пока разместили около 30 компаний - посмотреть, как это работает. 150 позиций номенклатуры. Это и продукты питания, кондитерские изделия, шоколад, продукты гигиены, детские товары. Мороженое растет просто огромными темпами", - отметил Фрадков.
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/80070


Источник: vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map