Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Как Германия прячет безработных мигрантов

Как Германия прячет безработных мигрантов


18-01-2017, 12:29 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 216)

Как Германия прячет безработных мигрантов

В Германии наблюдается крайне любопытная ситуация: вместе с ростом числа мигрантов из Африки и стран Ближнего Востока в стране снижается уровень безработицы согласно официальным данным, пишет Bloomberg.

EPA/CHRISTOPH SCHMIDT

Крупнейшая экономика Германии продолжает игнорировать опасения по поводу того, что массовый наплыв мигрантов из охваченных войной стран, включая Сирию и Ирак, в течение последних двух лет увеличит уровень безработицы в стране и навредит экономическому росту.

Вместо этого официальные данные указывают на то, что рынок труда в Германии находится на небывалом подъеме за 25 лет, а производство в 2016 г. увеличилось самыми быстрыми темпами за последние пять лет за счет устойчивого частного потребления и государственных трат на мигрантов.

Такая устойчивость маскирует некоторые проблемы, связанные со способностью мигрантов адаптироваться к довольно сложному рынку труда в ФРГ: им не хватает знаний языка и уровня квалификации. Прогресс в деле успешной интеграции беженцев может сыграть на руку Ангеле Меркель, решения которой совсем недавно избранный президент США Дональд Трамп назвал катастрофическими.

Канцлер ФРГ, как известно, рассчитывает продлить срок своего нахождения на высшем посту в стране, но любые новые или всплывшие старые проблемы могут превратить национальные выборы текущего года в голосование по миграционной политике Меркель.

Раймунд Беккер, член правления Федерального агентства труда в Нюрнберге, заявил, что многих людей удивляет тот факт, что в Германию приехал миллион беженцев, но это никак не сказалось на уровне безработицы. По мнению Беккера, это связано с демографическими изменениями, а также с тем, что не все мигранты подходят рынку труда ФРГ.

Германия - страна со стареющим населением и одним из самых низких коэффициентов рождаемости в мире. Каждый год в стране около 300 тыс. человек завершают свою трудовую деятельность. Вместе с тем в 2016 г. занятость росла в среднем на 36 тыс. человек, увеличившись до рекордных 43,5 млн. Для сравнения, число беженцев, зарегистрированных в качестве официальных безработных, увеличивалось примерно на 10 тыс. человек в месяц в первой половине прошлого года, во второй половине года рост оказался еще меньше.

"До тех пор пока компании создают рабочие места быстрее, чем растет число беженцев, въезжающих в страну, это уравновешивает общий показатель безработицы, даже если беженцы не занимают новые рабочие места", - рассказал экономист Bayerische Landesbank в Мюнхене Стефан Кипар. Но если рост новых рабочих мест замедлится, можно будет увидеть совершенно другую статистику, полагает экономист.

В разгар миграционного кризиса в 2015 г. Министерство труда Германии прогнозировало увеличение безработицы уже в 2016 г., но вместо этого число безработных даже снизилось. Собранные Bloomberg прогнозы говорят, что уровень безработицы останется неизменным в текущем году и составит 6,1%, но в следующем - вырастет до 6,2%. Германский ЦБ (Бундесбанк) более оптимистичен: его эксперты верят в снижение уровня безработицы в 2018 г. до 5,8%.

Как полагает Раймунд Беккер, отличные перспективы для Германии представляет тот факт, что основное число беженцев - молодые люди. По его словам, около 70% беженцев не исполнилось и тридцати лет. "Интеграция беженцев на рынке труда не представляет серьезной проблемы для Германии, если иметь достаточно терпения и желания вкладывать в это средства", - считает специалист по труду.
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/80066


Источник: vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: александр1.1 (18 января 2017 15:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 419
    Рейтинг поста:
    0
    Подготовка к выборам канцлера ???

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map