Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Гибель гиганта: крупный аккумуляторный завод Украины «загнулся» без России

Гибель гиганта: крупный аккумуляторный завод Украины «загнулся» без России


18-01-2017, 10:46 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 807)

Гибель гиганта: крупный аккумуляторный завод Украины «загнулся» без России

Гибель гиганта: крупный аккумуляторный завод Украины «загнулся» без России

Разрыв с Россией на Украине сказался, пожалуй, даже сильнее, чем распад столь ненавидимого ею Советского Союза. Если после развала СССР предприятия, которые стабильно пилили в течение следующих лет, ещё могли как-то существовать на заказах из России, то с прекращением связей с РФ работы не стало вовсе.

Россия получила дополнительную мотивацию развивать собственное производство, а украинские заводы остались без заказов. Отличным примером может послужить завод по производству промышленных аккумуляторов и зарядных устройств в Львовской области, который ушёл с молотка по начальной цене лота – 10,28 млн гривен.

И таких заводов масса: многие предприятия, лишившись заказов из России, не могут выйти на иные рынки, потому как не в состоянии обеспечить не то что конкурентоспособность своего товара, а банально логистику, что исходит из плачевного состояния дорожно-транспортной системы.

Заводный SALE
da4ka.spb.ru

Ну а на местах продавать специализированные агрегаты заводам также не выгодно. Соседи и коллеги с украинских предприятий, если они, конечно, не имеют покровителя за рубежом, не могут себе позволить купить некоторые агрегаты, а бартер между заводами – нонсенс. Впрочем, предприятия с зарубежными хозяевами бегут из Украины в полном составе, вплоть до персонала, если таковой захочет переехать из умирающей страны.

Вот и выходит, что заводы, фабрики и предприятия стремительно закрываются и продаются. Интересно, что в большинстве случаев предприятия оказываются на торгах едва ли не наспех закрытыми банально за долги. Причём в выбивании долгов активно используются «хэрои АТО».

Заводный SALE
zhitomir.info

Ну а те, кому повезло, то есть собственники, которые успели понять, что дело пахнет керосином – по возможности продают завод практически по себестоимости. И расчетная сумма такой продажи – сумма цветмета по массе минус демонтаж.

Так и аккумуляторный завод, ранее востребованный в железнодорожном, водном, городском транспорте, разнообразных промышленных областях, даже деятельности оборонных сооружений, оказался не нужен и был продан. И сколько ещё таких заводов будет разрушено с лёгкой руки Порошенко, у которого, напомним, в «стране агрессоре» работает фабрика, налоги с которой идут в казну России. Отдельного упоминания стоит продукция фабрики Порошенко – в России «рошеновский» Киевский торт стоит в среднем на 20% дешевле, чем на Украине, независимо от места производства.

КОММЕНТАРИИ (0)
Автор: Сергей Сергеев
Рассказать друзьям


Источник: slovodel.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map