Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Одна из причин ухода топ-менеджеров из Apple — высокая секретность компании

Одна из причин ухода топ-менеджеров из Apple — высокая секретность компании


17-01-2017, 07:42 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (714)

Издание Business Insider опубликовало заметку о том, почему корпорацию Apple разом покинуло несколько ключевых сотрудников — в том числе, создатель языка программирования Swift Крис Латтнер. По мнению редакции, причиной могла стать высокая секретность компании, которая не позволяла Латтнеру обсуждать свои разработки с другими специалистами отрасли.

 

В начале января 2017 года создатель языка программирования Swift и руководитель направления инструментов для разработчиков в Apple Крис Латтнер объявил о своём решении покинуть корпорацию и присоединиться к команде Tesla Motors. Вслед за ним из компании ушёл ещё один бывший топ-менеджер — один из старших дизайнеров Apple Мэтт Кейсболт, возглавлявший разработку ноутбука MacBook Pro c сенсорной панелью Touch Bar. Он также получил место в Tesla Motors.

«Сотрудники покидают компании по многим причинам. Чаще всего это происходит, когда им предлагают хорошие позиции в компаниях, находящихся на подъёме. Но источники в кругу знакомых Латтнера считают, что причиной его ухода стала культура компании, которая не поощряет совместную работу и стремится изолировать команды друг от друга во избежание утечки секретов».

«Делом жизни Латтнера было создание языка программирования и других инструментов для разработчиков с открытым исходным кодом. Он всегда чувствовал ограничения, когда работал в Apple — в том числе в вопросах того, что он мог обсуждать публично. Кроме того, ограничения касались и того, кого он мог нанимать и других областей. Я знаю, что это может сильно угнетать», — говорит источник, на который ссылается Business Insider.

Apple стремится сохранять максимальную секретность в отношении своих продуктов. Например, стажёрам компании запрещается рассказывать о том, где они проходят стажировку и делиться любыми деталями где бы то ни было — нельзя даже добавлять информацию о новом месте работы в резюме или профиль на Facebook.

ИТ-гигант расселяет работников из разных отделов в разные здания, чтобы они не могли слишком часто общаться друг с другом. На территории кампуса запрещена любая съёмка. Некоторые сотрудники компании иногда не знают, над чем конкретно они работают, вплоть до того момента, пока продукт не представят публике.

Как замечает издание, Apple уже приходилось сталкиваться с проблемами из-за высокой секретности компании. Например, в 2015 году корпорацию покинула целая команда, отвечавшая за создание защищённой сети передачи данных. По данным Business Insider, это произошло из-за того, что руководство компании запретило членам команды обращаться за помощью к членам открытой организации Open Compute Project, решающим схожие задачи (OCP — инициатива Facebook).

После ухода члены этой команды на основе своих наработок создали проект SnapRoute — продукт с открытым исходным кодом, который помогает компаниям создавать собственную сетевую инфраструктуру. Вскоре после инцидента Apple объявила о том, что «давно тайно работала над проектом Open Compute Project и наконец готова присоединиться к нему публично».

Apple также пришлось частично пренебречь своей политикой ради работы команды, отвечающей за разработку систем искусственного интеллекта. В декабре 2016 года корпорация позволила её сотрудникам публиковать научные исследования в этой области и сотрудничать с другими исследователями.

«Компании пришлось так поступить отчасти потому, что её подход мешал нанимать лучших специалистов в области искусственного интеллекта. ИИ становится всё популярнее, и те, кто им занимается, хотят общаться со своими коллегами и иметь возможность рассказывать о собственных достижениях в этой сфере», — объясняет редакция издания.

В декабре 2016 года руководитель направления искусственного интеллекта в Facebook Ян Лекун рассказал СМИ, что в его команде сотрудники не только могут публиковать научные статьи, но и обязаны это делать.

У Apple есть и открытые разработки — например, инструменты и платформы WebKit, ResearchKit и CareKit. Всего в GitHub-репозитории компании хранится 33 открытых проекта, пишет Business Insider. Для сравнения, в GitHub-репозитории Microsoft хранится более 1200 открытых проектов.

Издание обращает внимание на то, что секретность компании — не единственная причина, по которой мог уйти Латтнер.

«Apple открыла исходный код языка Swift и позволила сообществу совместно работать над его улучшением. Возможно, Латтнер устал заниматься "периферийным" проектом, и теперь хочет попробовать свои силы в продукте, нацеленном на конечного потребителя. В Tesla он будет заниматься разработкой автопилота — то есть работать в основной области, которая интересует руководство», — пишет Business Insider.



Источник: vc.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map