Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сводный PMI еврозоны вырос до 54,4 пункта в декабре. Инфляция еврозоны достигла максимума за 4 года

Сводный PMI еврозоны вырос до 54,4 пункта в декабре. Инфляция еврозоны достигла максимума за 4 года


5-01-2017, 12:58 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (839)

Сводный PMI еврозоны вырос до 54,4 пункта в декабре

Сводный индекс деловой активности в промышленности и сфере услуг (Purchasing Managers Index, PMI) 19 стран еврозоны в декабре увеличился до 54,4 пункта с ноябрьского показателя в 53,9 пункта согласно данным исследовательской компании Markit Economics.

EPA/OLIVIER HOSLET

Декабрьский индекс превзошел прогнозы экспертов, опрошенных агентством Reuters, которые полагали, что он сохранится на уровне предварительной оценки в 53,9 пункта.

PMI сфер услуг в декабре при этом снизился до 53,7 пункта с 53,8 пункта в ноябре. Предварительная оценка составила 53,1 пункта.

Сводный индекс деловой активности в области промпроизводства и сферы услуг в Германии, крупнейшей экономике Европы, вырос до максимума за последние пять месяцев в 55,2 пункта с 55 пунктов в ноябре согласно окончательным данным. Индекс деловой активности в сфере услуг ФРГ снизился до 54,3 пункта по сравнению с ноябрьским показателем в 55,1 пункта.

Сводный PMI Франции в декабре, согласно окончательной оценке, увеличился до 53,1 пункта с 51,4 пункта в ноябре. Таким образом показатель достиг максимального значения за 1,5 года. PMI сферы услуг Пятой республики увеличился до 52,9 пункта с 51,6 пункта в ноябре - максимум за три месяца.

Напомним, что индекс выше 50 пунктов указывает на рост экономической активности в рассматриваемой сфере, ниже 50 - свидетельствует о спаде.

По словам главного бизнес-экономиста в IHS Markit, окончательные данные индекса деловой активности сигнализируют о более сильном окончании 2016 г., чем показывали предварительные данные, хотя остается неясным, даст ли это необходимый импульс для восстановления еврозоны в 2017 г. Многое будет зависеть от политических событий наступившего года.

Данные также говорят о расширении ВВП еврозоны на 0,4% в IV квартале ушедшего года на фоне роста деловой активности наиболее быстрыми темпами в течение более чем пяти с половиной лет. Производители выиграли от ослабления евро, которое позитивно повлияло на экспорт.

Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/79605

 

Инфляция еврозоны достигла максимума за 4 года

Цены на потребительские товары в еврозоне достигли максимума, увеличившись на 1,1% в декабре, что не отмечалось в течение почти четырех лет, согласно данным статистической службы ЕС.

EPA/ARNE DEDERT

Такой рост указывает на то, что инфляция в странах ЕС оказалась на высшем уровне с сентября 2013 г. на фоне роста цен на энергоносители.

По сообщению Eurostat, потребительские цены увеличились на 0,6% в ноябре на ежегодной основе, основанием для ноябрьского роста также стали увеличившиеся цены на энергоносители. В то же время цены на энергоносители с ноябрьского снижения на 1,1% в декабре перешли к росту на 2,5%.

Данные по инфляции должны ослабить опасения со стороны чиновников Европейского центрального банка.

ЕЦБ, напомним, продолжает осуществлять мягкую монетарную политику в попытке достичь целевого показателя в 2% инфляции. В прошлом месяце регулятор решил расширить программу количественного смягчения по крайней мере до конца декабря 2017 г.

Кроме того, свежие показатели индекса деловой активности должны добавить оптимизма чиновникам ЕЦБ. По данным IHS Markit, сводный PMI 19 стран еврозоны в декабре вырос до самого высокого значения с мая 2011 г. - 54,4 пункта.



Источник: vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map