Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » У Европы для Украины денег нет

У Европы для Украины денег нет


4-12-2016, 09:02 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 864)

У Европы для Украины денег нет




Формально все выглядит вполне прилично. Украина не смогла освоить выделенные ей деньги. а потому международные структуры уменьшают программы сотрудничества. Но мы хорошо знаем, что если давать денег не хочется, то причина найдется всегда. Сегодня чуть ли не каждую неделю приходят сообщения, что Украине не получит тех или иных обещанных ей денег, а программы сотрудничества либо урезаются, либо сворачиваются. Пришло время и "Укравтодру" урезать свои аппетиты:

Кредитная линия "Укравтодору", предоставленная ранее Всемирным банком, в 2017 году сократится на 220 млн долл. Об этом говорится в сообщении "Укравтодора".
Частичная отмена финансирования — это временный вынужденный шаг, пояснила глава представительства Всемирного банка в Украине Сату Кахконен.
"Мы считаем, что наше решение — это win-win ситуация для всех. Эти деньги к вам точно вернутся", — подчеркнула она. 
С.Кахконен уточнила, что сейчас деньги Всемирного банка не осваиваются "Укравтодором" достаточно быстро, тем самым обременяя страну экономически, и не освобождают места для поддержки новых проектов.
Ранее ожидалось, что ВБ прокредитует строительство автодорог в Украине на 500 млн долл. Напомним, Европейский банк реконструкции и развития в 2016-м сократил кредитование Украины в 2,5 раза, с 1 млрд до 400 млн евро.

Комментарий. Неужели на Украине, с ее разваленной дорожной инфраструктурой нет места приложения дешевых кредитов? Тем более, когда у руля предприятия находится только что назначенный европейский специалист (из Польши)? Вопрос риторический.  Симптом однако.

Почему не дают? Интересы киевского режима и и его "спонсоров" разошлись... Кстати, под вопросом сегодня находится и кредит на 650 млн. евро. Тот который Порошенко положил себе в актив после саммита Украина-ЕС. Рада не готова голосовать за снятие маратория на вывоз леса кругляка, а это было условием предоставления денег. А потому, вероятно их Киев не получит. Тут все просто. Не выполнено условие, нет денег.
 

yurasumy



Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map