Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ЦБ РФ: физический пластик в России скоро исчезнет

ЦБ РФ: физический пластик в России скоро исчезнет


30-11-2016, 08:58 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (7) | просмотров: (2 354)

Кажется, что совсем недавно люди начали пользоваться безналичным расчетом. Многих привлек удобный способ оплаты, который не требовал дополнительных усилий: всего лишь провел картой в терминале, и покупка стала вашей. Но, так как миром правит простота, разработчики решили еще больше облегчить процесс и придумали бесконтактный способ оплаты.
           
Многие, наверное, заметили, что банки стали чаще предлагать услуги привязки вашей безналичной карты к тому или иному гаджету: будь-то телефон, брелок или часы. В первую очередь преимущество бесконтактной оплаты заключалось в удобстве ношения и применения. Кроме того, огромным плюсом стала безопасность платежей, которые производятся на малом расстоянии за несколько секунд. Благодаря такой технологии у мошенников исчезла возможность перехватить ваши данные.
       
Преимущественно такой услугой пользуется знаменитые платежные системы Visa и Mastercard. Но, по словам зампреда Банка России Ольги Скоробогатовой, уже в скором времени  платформа «Мир» будет обладать такими же технологиями. А в 2017 и 2018 году такие виды платежей будет иметь огромный успех.
             
Также стоит отметить, что пользоваться платежной картой «Мир» можно будет пользоваться и за рубежом. Например, на данный момент Банк России ведет переговоры с такими популярными для российских туристов направлениями, как Турция и Вьетнам.  А до конца года «Мир» будет приниматься во всех банкоматах России.
     
Примечательно, что популярность бесконтактных платежей, скорее всего, заставит изъять из обихода физический пластик. Согласно результатам исследования компании Juniper, уже к 2020 году  примерно 516 миллионов человек будут оплачивать покупки с помощью бесконтактных мобильных технологий.


Источник: smerchenko.com.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #7 написал: Sackshyne (30 ноября 2016 21:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 5
    комментариев 1158
    Рейтинг поста:
    0
    artg, если привязка карты сделана для телефона (NFS), то для оплаты нужно а) разблокировать телефон (а на многих современных телефонах стоит сканер отпечатка - для скорости идентификации), и б) владелец должен подтвердить платёж, ткнув нужную кнопку. Как мошенники могут так ловко провернуть такие манипуляции под носом у ничего не подозревающего владельца - ума не приложу. А о подобных городских легендах слышал, но для меня это - не более чем легенда. Фото, которые предоставляются с такими страшилками - человек с мобильным терминалом в руке, который есть у каждого таксиста. Но эта техника точно не "снимает с карты до 1000 рублей".

       
     


  2. » #6 написал: мусафир (30 ноября 2016 21:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1853
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: vovkru
    Или разработчики системы надеются на повальную техническую безграмотность потенциальных пользователей? А тем лишь-бы было удобно...


    Именно так, затем и оглупляется население "болонской системой" образования.

    Цитата: ifa21rus
    Но "мы" же Библии не верим, "откуда ей знать из мрака веков?"

    Надо верить Торе и Танаху. Тогда начнете понимать - что и как на планете происходит. А Библия - это их переписка для гоев. А в Торе и Танахе совсем про других братьев сказано.Там и кроется тайна Первозакония и Второзакония. Одни законы нам, а другие кукловодам.


    --------------------
    Я путаю, где кислота, где щелочь,
    Но вбито навсегда родным двором:
    У сволочи национальность «сволочь»,
    И весь народ тут вовсе ни при чем.
    В одесском, алма-атинском и московском
    Дворах учили быстро сволочей.

       
     


  3. » #5 написал: vs.bogdanov (30 ноября 2016 11:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 33
    Рейтинг поста:
    0
    Ждем... и переходим потихонечку на бартер, денежные суррогаты и альтернативные валюты. Интересно, а как можно будет купить стакан семечек?

       
     


  4. » #4 написал: ifa21rus (30 ноября 2016 11:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 409
    Рейтинг поста:
    0
    Следующий шаг на пути якобы совершенствования безопасности "Благодаря такой технологии у мошенников исчезла возможность перехватить ваши данные." будет библейское:
    (Откр. 13:16-17)
    И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.


    Но "мы" же Библии не верим, "откуда ей знать из мрака веков?". Нам бы обезопасить свою жизнь от врагов, соседа, собаки, бактерии... Видеонаблюдение везде воткнуть, но и тут Библия говорит свое веское:
    (1Сол.5:1-3)
    О временах же и сроках нет нужды писать к вам, братия,
    ибо сами вы достоверно знаете, что день Господень так придет, как тать ночью.
    Ибо, когда будут говорить: «мир и безопасность», тогда внезапно постигнет их пагуба,


    --------------------
    Богат тот, у кого есть Бог.

       
     


  5. » #3 написал: vovkru (30 ноября 2016 10:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 50
    Рейтинг поста:
    0
    Вообще вопрос очень интересный. Берём к примеру пластик с магнитной полосой. Как можно перехватить ключевую информацию? Естественно нужен физический контакт с этой полосой. Это или установленный на картоприёмник левый считыватель, либо считывание информации "по доверенности" передавая карточку к примеру продавцу или кассиру на заправке и т.д. То-есть здесь возможность потери данных ТОЛЬКО по вине владельца. Теперь переходим к бесконтактным способам идентификации. То-есть это радиоканал! Какие-бы микромощности не применялись электромагнитное излучение всё-равно будет! Диапазон разрешённых частот не такой уж и большой. Направленная антенна с большим усилением - это не проблема. Получение индивидуальных данных становится ПРОЩЕ! Причём здесь уже владелец карты, чипа - чего угодно, уже никак не влияет на защиту своих данных. Это напоминает как удобство пользования автомобильной системой безключевого доступа в итоге снизило защиту автомобиля! Или разработчики системы надеются на повальную техническую безграмотность потенциальных пользователей? А тем лишь-бы было удобно...

       
     


  6. » #2 написал: artg (30 ноября 2016 09:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 19
    Рейтинг поста:
    0
    А ничё что у бесконтактной карты радиус действия до 20 см и снятие до тысячи без подтверждения?! Народ уже деньги тырит на ура в автобусах техже ))) т.е. для такой карты ещё и экранирующий чехол нужен.

       
     


  7. » #1 написал: StSmile (30 ноября 2016 09:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 132
    Рейтинг поста:
    0
    У сотовых операторов очень плохая репутация, это результат навязывания ими различных сервисов.
    У всяких эпл, андроид и самсунг пеев сервера за рубежом и всякие анб в любой момент может иметь доступ.
    По этому ждем бесконтактный "Мир"

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map