Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Число буровых в США выросло за неделю на фоне цены на нефть выше $50 за баррель

Число буровых в США выросло за неделю на фоне цены на нефть выше $50 за баррель


25-10-2016, 10:07 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (782)

Число буровых установок в США не сокращается семнадцатую неделю подряд и на прошлой неделе увеличилось максимально за два месяца, аналитики при этом прогнозируют их дальнейший рост при ценах на нефть выше $50 за баррель.

За прошлую неделю число буровых установок в США выросло на 11 единиц до 443. Несмотря на то что это самый высокий показатель с февраля, он по-прежнему ниже отметки 594 в прошлом году, показали в пятницу данные американской нефтесервисной компании Baker Hughes.

Таким образом, число буровых установок не сокращается семнадцатую неделю кряду, ровно как в 2010 году. Это второй по продолжительности период с 1987 года, рекорд приходится на 2011 год – тогда компании не сокращали число установок в течение девятнадцати недель.

По данным Baker Hughes, число буровых установок в мае 2014 года сократилось до 316 с рекордной отметки 1.609 в октябре того же года на фоне обвала цен на нефть с $107 за баррель в июне до порядка $26 в феврале. Это самый низкий показатель за шесть лет.

После того как фьючерсы на американскую марку WTI преодолели отметку $50 за баррель в мае и июне, компании ввели в эксплуатацию ещё 127 буровых установок. По словам аналитиков, цены на нефть выше $50 за баррель позволили компаниям возобновить бурение.

Около двух третей запущенных с мая буровых установок, или 75 штук, пришлись на месторождение Пермиан в Западном Техасе и на востоке штата Нью-Мексико. Таким образом, общее число установок там увеличилось до 212, и это самый высокий показатель с ноября 2015 года.

Фьючерсы на WTI торговались выше отметки $50 за баррель большую часть прошлой недели на фоне продолжающихся разговоров о сокращении объёмов добычи Организацией стран-нефтеэкспортёров (ОПЕК) и существенном снижении запасов нефти в США шестую неделю кряду.

На фоне этого нефтяные фьючерсы ближайшего месяца поставки могут продолжить рост пятую неделю подряд - лучший показатель с марта - и прибавить за это время порядка 18 процентов.

По прогнозу аналитиков, энергетические компании продолжат увеличивать расходы на бурение на фоне ожиданий того, что нефтяные котировки продолжат расти в 2017 и 2018 годах и изменении в соотношении спроса и предложения в сторону сокращения последнего.

Ожидается, что цены на нефть будут торговаться выше отметки $53 за баррель в 2017 году и порядка $55 за баррель в 2018 году.

По прогнозу аналитиков Simmons & Co и американского инвестиционного банка Piper Jaffray, число установок для бурения нефтяных и газовых скважин составит 500 в 2016 году, 666 – в 2017 году и 876 в 2018 году.

По данным Baker Hughes, в 2015 году насчитывалось 978 действующих нефтегазовых буровых установок, сейчас их число составляет 486.


 


Источник: warandpeace.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map