Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » JPMorgan: пришло время покупать акции российских компаний

JPMorgan: пришло время покупать акции российских компаний


25-10-2016, 09:55 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 192)

Аналитики JPMorgan подтвердили рекомендацию «выше рынка» для акций России. Покупка российских акций предполагает больший, чем у компаний Персидского залива, потенциал роста, сообщается в обзоре банка.

Свободный курс рубля позволил акциям РФ быстрее адаптироваться к росту цен на нефть к новому уровню, в странах залива этот процесс происходит более медленно из-за фиксированного курса. Для инвесторов, желающих заработать на волатильности, более предпочтительным выглядит выбор России в пользу гибкого курсообразования и ее более короткий процесс адаптации.

Как полагают в JPMorgan, из всех стран региона CEEMEA (Центральная и Восточная Европа, Ближний Восток и Африка) у России максимальная корреляция с ценой нефти.

«В то время как бюджеты стран Персидского залива продолжают сокращаться, экономика РФ возобновит рост в 2017 году», — прогнозируют аналитики банка, а также опрошенные агентством Bloomberg эксперты.

Кроме того, в РФ больше производственных мощностей и выше объем ненефтяного экспорта по сравнению со странами залива, сообщается в обзоре JPMorgan.



Источник: ktovkurse.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (25 октября 2016 10:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Американские спекулянты разуверились в обвале рубля
    Американские хедж-фонды и банки закрыли максимальное с 2012 года количество коротких позиций (шортов или ставок на понижение) по курсу рубля. Об этом свидетельствует информация, размещенная на сайте Комиссии по фьючерсной торговле США.

    По данным комиссии, число шортов по фьючерсам на рубль упало на 13 213 единиц, до 654. Одновременно с этим количество длинных позиций также выросло до рекорда, достигнув 32 552. За неделю с 10 по 18 октября оно увеличилось более чем на тысячу контрактов.

    24 октября в 18:30 мск доллар на Московской бирже стоил 62,23 рубля. Он подешевел на 15 копеек по сравнению с окончанием предыдущей торговой сессии. За евро давали 67,72 рубля (минус 21 копейка). Официальные курсы на 25 октября — 62,23 и 67,73 рубля соответственно.

    В середине октября Альфа-банк предсказывал, что курс доллара к концу нынешнего года может вырасти до 67 рублей. В среднесрочной перспективе в банке больше опасаются ослабления, нежели укрепления рубля.

    Bank of America в негативном сценарии макроэкономического прогноза, опубликованном 3 октября, предположил, что в 2017 году среднегодовая стоимость нефти упадет до 25 долларов за баррель, а американская валюта будет стоить 90 рублей.

    30 сентября министр финансов Антон Силуанов заявил, что среднегодовой курс доллара, заложенный в трехлетний бюджет России, составляет 71,1 рубля.

    https://lenta.ru/news/2016/10/24/rubup/

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map