Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Финансовый тупик: Киев запрещает денежные переводы из России, заробитчане в ужасе. Запрет "Юнистрима" и "Сбербанка": Киев ударил по украинцам в России

Финансовый тупик: Киев запрещает денежные переводы из России, заробитчане в ужасе. Запрет "Юнистрима" и "Сбербанка": Киев ударил по украинцам в России


19-10-2016, 08:06 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (5 170)
Финансовый тупик: Киев запрещает денежные переводы из России, заробитчане в ужасе


Киев, 18 октября.

Украинцы, зарабатывающие на жизнь в России, получили пренеприятнейшую новость: наше «драгоценное» правительство решило запретить пользоваться системами денежных переводов. Опять рубим сук, на котором сидим!

Украина расширила санкции в отношении России. В частности была ограничена деятельность ряда российских платежных систем. Так, вводится запрет на осуществление деятельности на Украине и отменяется регистрация договоров резидентов Украины об участии в международной платежной системе «Золотая Корона», сообщает российское информационное агентство «Интерфакс».


Также отменяется регистрация договоров резидентов Украины об участии в международной платежной системе «Колибри». Среди других таких ограничительных мер — отмена регистрации договоров резидентов Украины об участии в международной платежной системе «Международные денежные переводы Лидер».
Порошенко загоняет страну в финансовый тупик.

Порошенко загоняет страну в финансовый тупик.

Спрашивается, каким теперь образом будут отправлять домой заработанные деньги украинцы? Общеизвестный факт, что в РФ трудятся многие украинцы, не находящие работы у себя дома.

    «Только недавно отправлял деньги своему знакомому, жизнь на Украине сейчас очень тяжелая. Он постоянно говорит, что цены растут в геометрической прогрессии, а зарплаты стремительно падают. Крайне недоволен нынешним положением в стране. Говорит, что заработать легально стало практически нереально, а воровать не хочет. Намерен в ближайшее время выехать в Россию на заработки. Вот так из Украины сбегает все больше и больше людей. Майдан «победил», — рассказал НА «Харьков» уроженец Донецка Алексей.

Прокомментировать запреты киевских властей в отношении российских платежных систем редакция НА «Харьков» попросила ведущего научного сотрудника Российского института стратегических исследований (РИСИ) Тамару Гузенкову.

Как отмечает эксперт, такие санкции — это абсолютная полицейщина. Вся это напоминает известную поговорку – «Назло мамке уши отморожу». Эти деньги поддерживают украинский бюджет и всю экономику страны.

    «Люди находятся, что называется, на самодовольствии, на подножном корме, и если они не смогут перевозить эти деньги, то, конечно, ситуация будет взрывоопасная», — считает Тамара Гузенкова.

По словам эксперта, складывается такое впечатление, что правительство Украины просто идет на самоубийство, но убивают себя не мгновенно, а постепенно, и каким-то особым садистским способом. При этом у самих правителей с деньгами как раз наверняка все в порядке.
    «Поэтому это абсолютно неправовая, неконституционная норма, она вообще совершенно беспрецедентно глупа и жестока по отношению к своим гражданам, которые зарабатывают себе деньги, поскольку само государство не способно обеспечить их работой. И, скорее всего, будут находиться какие-то другие способы перевода денег, если их нельзя будет просто физически перевести через границу», — подытожила Тамара Гузенкова.


Александр Плетнев...


Источник: nahnews.org/.

Рейтинг публикации:

Нравится16




Комментарий от редакции:

Запрет "Юнистрима" и "Сбербанка": Киев ударил по украинцам в России

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ, ужесточающий санкции против России. В частности, в список попали новые люди, а также предприятия РФ – "Юнистрим", "Рособоронэкспорт", "Сбербанк Лизинг" и другие. Также под санкции попали платежные системы "Колибри", которой управляет Сбербанк, "Золотая корона" (РНКО "Платежный центр"), "Юнистрим" (банк "Юнистрим"), "Международные денежные переводы Лидер" (НКО АО "Лидер"), Anelik (банк "Анелик РУ"), Blizko ("Связь-Банк").

Запрет 'Юнистрима' и 'Сбербанка': Киев ударил по украинцам в России
Петр Порошенко ужесточил санкции Украины против России

"Действия Киева по расширению санкционного пакета, как и многие другие поступки украинской власти, в последнее время выходят за грани логики и показывают: элиты соседней страны вредят более себе, чем России, - рассказал ФБА "Экономика сегодня" старший научный сотрудник Центра экономических исследований РИСИ Николай Трошин. – К примеру, пресечение деятельности компаний быстрого перевода денег тут же скажется на украинских мигрантах в РФ, которые переводят заработанные в РФ средства на родину. За счет этих денег живут многие семьи, поддерживается экономика. В 2014 году, когда Запад вводил санкции против РФ, компании Visa и Master заявили, что прекращают работать в РФ. Уже через час выступили с опровержениями – мол, погорячились. Не исключено, что Украина пожалеет о закрытии российских платежных систем тоже достаточно быстро".

Ранее стало известно, что Петр Порошенко расширил перечень санкций против России на 167 предприятий. В список персон "нон грата" теперь включены депутат Госдумы Владимир Жириновский и сенатор Елена Мизулина. Компании "Юнистрим" запрещена деятельность на территории страны. Также под санкции попали система "Колибри", которой управляет Сбербанк, "Золотая корона" (РНКО "Платежный центр"), "Юнистрим" (банк "Юнистрим"), "Международные денежные переводы Лидер" (НКО АО "Лидер"), Anelik (банк "Анелик РУ"), Blizko ("Связь-Банк").По официальным данным, в 2015 году приток эмигрантов с Украины в Россию вырос более чем вдвое и превысило 4 миллиона человек, при этом весной российские чиновники заявляли еще о полумиллионе украинцев, находящихся в РФ нелегально. Ежегодно мигранты переводят на Украину из России не менее 3 миллиардов долларов.

"У стремления порвать все контакты с "Рособоронэкспортом", который также попал в список санкционных предприятий Украины, другие корни. Здесь просматривается экономическое лобби западных компаний, стремящихся полностью перевооружить Украину под стандарты НАТО – от формы солдат и спецпитания до стрелкового оружия и танков. Это огромные деньги, которые будет вкладывать Запад в Украину, а точнее, закупать для нее вооружение и обмундирование у собственных предприятий. Киевские чиновники же не понимают, что Запад купит у сам у себя, а должна с этой сделки останется украинская экономика", - отмечает экономист.

Банковский переполох

Запрет 'Юнистрима' и 'Сбербанка': Киев ударил по украинцам в России
Вводя санкции против РФ, Киев в первую очередь 
вредит украинской экономике

Структурному подразделению крупнейшего российского банка "Сбербанк Лизинг" отныне на Украине ограничивают проведение торговых операций. Компании предписано полное прекращение транзита ресурсов, полетов и перевозок по территории Украины и остановка выполнения экономических и финансовых обязательств.

"До сегодняшнего дня Киеву хватало ума не трогать российские банки, не поднимать вопрос их национализации или запрещать их деятельность. Если демарш в отношении структуры "Сбербанка" первый звоночек в этом отношении, украинскому банковскому сектору не позавидуешь. На долю восьми банков с российским капиталом на Украине приходится 20% уставного капитала всей банковской системы страны, около 15% всех банковских активов и обязательств, при этом доля инвестиций РФ в этом секторе растет. Если российские банки начнут продавать свои филиалы и выводить активы, финансовый сектор страны накроют серьезные потрясения. И я сомневаюсь, что запад захочет заместить Украине эти потери.

Все действия Киева в отношении России последних двух лет лично я рассматриваю с недоумением – Киев активно вредит экономике своей страны. Решения диктуются эмоциями и политикой, но совершенно не содержат здравого смысла. Неоднократно признавалось, что политика санкций в мире в принципе не работает, а на Россию европейские и украинские ограничения желаемого эффекта не оказали. Зачем Киев, будучи сам в тяжелой экономической ситуации, подрывает собственные позиции еще больше – вопрос, скорее, уже риторический", - полагает Николай Трошин. 

Максим Бут


Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map