Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Хедж-фонд купил долю в Morgan Stanley: что дальше?

Хедж-фонд купил долю в Morgan Stanley: что дальше?


29-08-2016, 18:42 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 781)
С 1930-х гг. Morgan Stanley дает советы самым известным корпорациям Америки. Сегодня, похоже, компания сама нуждается в хорошей консультации. Гиганту с Уолл-стрит необходимо определиться с реакцией на инвестицию в $1 млрд со стороны хедж-фонда, который в прошлом обычно инициировал изменения в составе совета директоров и руководстве приобретаемых активов.

Покупка ValueAct, фонда из Сан-Франциско, не стала большим сюрпризом для рынка. Судя по многочисленным признакам, Morgan Stanley давно выглядел как мишень для поглощения.

В письме ValueAct к своим инвесторам в начале месяца отмечалось, что известный инвестиционный банк торгуется в пределах 70% балансовой стоимости, намекая, что покупка могла бы быть очень выгодной. С тех пор как 15 августа стало известно об инвестиции, этот показатель поднялся до 80%, что обеспечило мгновенную прибыль, но не поставило под сомнение основную мысль.

Как и следовало ожидать, Morgan Stanley поприветствовал своих новых акционеров, что, вероятно, сделал бы с любым другим инвестором. Но у банка есть основания для оптимизма. ValueAct отметил достоинства и стратегию Morgan Stanley. Хедж-фонд пока не требует места в совете директоров или каких-либо перестановок в руководстве, указывает британский журнал The Economist.

Осторожность, возможно, объясняется тем местом, какое Morgan Stanley занимает в мире финансов: банк, без сомнения, входит в число основных игроков на Уолл-стрит. Когда ValueAct захочет изменить состав совета директоров, риторика о Morgan Stanley, скорее всего, изменится в ту или иную сторону.

Но добрые слова могут быть также искренними. В 2013 г. банк приобрел почти даром огромное брокерское подразделение Citigroup и с тех пор успешно интегрировал его в свои структуры. Причем, делая это, компания постепенно уходила от бизнеса, где риски и требования к капиталу особенно высокие. По общему мнению, Джеймс Горман, глава банка, проделал отличную работу.

Но, несмотря на это, результаты компании трудно назвать удовлетворительными. Горман поставил цель добиться доходности капитала в пределах 9-11% в 2016 г., что выше прошлогодних 8%, но ниже ожидаемых показателей JPMorgan Chase и Wells Fargo, двух других схожих по размеру финансовых организаций.

Все это по идее должно было привести к появлению предложения о покупке. Но ни один конкурент не может похвастаться превосходным состоянием дел. Кроме того, любое крупное поглощение сегодня не будет легким. Наиболее явный местный покупатель - Wells Fargo - может столкнуться с антимонопольными преградами: власти не поддержат слияние двух из трех крупнейших брокерских компании Америки.

Японский Mitsubishi UFJ уже владеет более чем 20% Morgan Stanley и теоретически мог бы приобрести оставшуюся часть, но крупные трансграничные банковские сделки уже давно в прошлом. Национальные регуляторы больше не приветствуют подобных слияний. Америка уж точно не одобрит сделку.

Любой другой покупатель должен быть по-настоящему огромным: рыночная стоимость Morgan Stanley составляет $58 млрд, и предложение о покупке должно быть с премиальной надбавкой.

Ряд частных инвестиционных фирм имеют значительные суммы наличных денег и не сомневаются в своей способности создать новые структуры. Более того, они даже готовы влезть в долги. Брокерские и консалтинговые подразделения Morgan Stanley, без сомнения, процветали бы в частных руках. Так что, возможно, очень скоро кто-то сделает гиганту с Уолл-стрит привлекательное предложение.
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/74321


Источник: vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map