Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Как окупается "оккупация" Крыма

Как окупается "оккупация" Крыма


28-08-2016, 08:51 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (3 185)

Как окупается "оккупация" Крыма

Как окупается 'оккупация' Крыма

Интересный вышел экономически-политический каламбур – «оккупированный» Крым стремительно окупается. И действительно, пока Киев захлёбывается лаем об «отнятом» у него Крыме, Кремль по-хозяйски наводит там порядок. И действительно, за прошедшие два года с возвращения полуострова домой Россия сделала для него больше позитивного, чем Украина за двадцать с лишним лет владения полуостровом. Средние зарплаты растут, а также появляются новые рабочие места.

 

Откуда же они появляются? Немало заводов вновь запустили производство, а те, что работали, наращивают объёмы. Так, в первом полугодии 2016 рост объёма промышленного производства составил 23%. Темп задаёт в первую очередь добыча полезных ископаемых, увеличившаяся на 68%, следом идёт пищевая и химическая промышленности с 36 и 19 процентным ростом.

Крымский производитель, получивший буквально разряд дефибриллятором, вышел из обморочного состояния, в которое он был загнан безграмотной внутренней политикой Украины. Само собой, что судостроительные заводы тоже получили заказы, и уже сейчас «Залив» строит два скоростных пассажирских судна, а также два универсальных морских танкера по 12 тысяч тонн. Завод «Море» строит уже для Минобороны, и строит МРК (малые ракетные корабли), достраивает новый корпус предприятия, а уже в 2017 завод увеличит количество рабочих мест до тысячи двухсот и выйдет на 80% загруженность.

 

Про туризм сказано очень много, и игнорировать факты нельзя – турпоток в Крым как с остальной России, так и всего мира увеличивается. Да, в большинстве своём туристы говорят на русском языке, но факт интереса иностранцев к Крыму есть. Кстати, иностранцы интересуются Крымом не только с политической или курортной точки зрения. Возрождение Массандры принесло свои плоды, и виноделы Италии, Франции и Испании изъявили интерес к совместной работе с отечественными виноградарями.

 

Вой либералов «хватит кормить Крым» становится всё тише. Строго говоря, вой поднимается о каждом «проблемном» регионе, а оканчивается всё  равно одинаково, ядоплюи шипят, а народ радуется новым возможностям. Касаемо претензий о том, что россияне едут в Крым исключительно из-за курса рубля, верны, но явно не целиком. Судите сами, что происходит на популярных направлениях российских туристов  – на Ближнем Востоке война, теракты и захваты заложников. В странах ЕС в древних городах среди старинных церквей по узким улочкам ходят беженцы, и не было б в них беды, кабы вели они себя по-человечески. Да и чемпионат показал радушие некоторых европейских стран.

 

Вот и выходит, что из популярных направлений отпускных поездок осталось черноморское побережье и некоторые страны Восточной Европы. Без сомнения, туристов вновь примут и Сербия, и Хорватия, и Абхазия, и крымские санатории и дома отдыха вновь распахнут свои двери, а за ними будет ждать значительно посвежевший и обновлённый полуостров. Города воинской славы наших отцов, дедов и прадедов не должны находиться под властью бандеропоклонников.

0
обсудить
Автор: Алексей Хмелёв


Источник: slovodel.com.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Ключевые теги: Остров Крым
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map