Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Экологи выступили против прибытия второго танкера с СПГ из США в Европу

Экологи выступили против прибытия второго танкера с СПГ из США в Европу


25-07-2016, 07:49 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 406)
Около сорока организаций по защите окружающей среды выступили против прибытия первого в Испанию и второго в Европу танкера со сжиженным природным газом (СПГ) из США, сообщает телеканал La Sexta.

Судно Sestao Knutsen, танкер для перевозки СПГ, прибыл из США в Испанию в минувшую пятницу, говорится в заявлении испанской компании Reganosa. Танкер прибыл из Луизианы, газ был доставлен с терминала Sabine Pass, поставщик - Cheniere Energy. Судно, на борту которого находятся 138 тысяч кубических метров газа, пришвартовался в порту галисийского муниципалитета Ферроль.

Более 50 тысяч тонн природного газа будут помещены в хранилище Реганоса. 50% акций компании Reganosa принадлежат Grupo Tojeiro, а 24,3% - правительству Галисии. Ранее Верховный суд признал незаконной работу терминала, однако распоряжением и.о. премьера Мариано Рахоя хранилище продолжает действовать.

Десятки экологических организаций и ассоциаций Испании выступили против прибытия судна. "Если что-то случится, это может стать катастрофой, аналогичной взрыву 120 атомных бомб", - заявил координатор гражданского комитета по чрезвычайным ситуациям устья реки Ферроль Мануэль Родригес. Президент ассоциации по защите экологии Галисии Умберто Фидальго заявил об использовании "большого количества воды и вредных субстанций".

Защитники окружающей среды заявляют, что судно "не выполняет нормы навигации", может "передвигаться только во время приливов" и, если произойдет пожар во время отлива, судно не сможет выйти из Ферроля.

К тому же, по их словам, разгрузка газа происходит в 100 метрах от танкера, на борту которого находится нефть, и недалеко от населенных пунктов.

На территории Испании находятся семь регазификационных терминалов, еще один есть в Португалии, а всего в Европе их 21. По этой причине испанские власти заявляют, что именно Испания может сыграть ведущую роль в диверсификации поставок газа в Европу за счет доставки СПГ по морю.

Первая партия сжиженного природного газа из США прибыла в Европу в конце апреля, тогда танкер Creole Spirit пришвартовался у берегов Португалии. Первую партию закупила компания Galp Energia у компании Cheniere.

США впервые начали экспортировать свой газ в феврале, тогда компания Cheniere Energy приступила к поставкам в Бразилию. Cheniere подписала долгосрочные контракты с рядом европейских компаний, в том числе с британской BG Group и испанской Gas Natural. Ожидается, что Европа станет значительным рынком для американского СПГ. Cheniere прогнозирует, что США превратится к 2020 году в третьего в мире поставщика СПГ, производство достигнет 60 миллионов тонн ежегодно.

В Европе американскому газу придется конкурировать с газом из России, которая поставляет по трубопроводу примерно треть общего объема газа. Германия получает половину газа из России, Италия - треть. Также крупными поставщиками газа в регион являются Норвегия, Алжир и страны Ближнего Востока.


 


Источник: warandpeace.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map