Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Трамп пообещал восстановить угольную и сланцевую промышленность в США

Трамп пообещал восстановить угольную и сланцевую промышленность в США


28-05-2016, 10:33 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 012)

Трамп пообещал восстановить угольную и сланцевую промышленность в США


Кандидат в президенты от Республиканской партии Дональд Трамп поделился своими планами в отношении развития энергетической отрасли, пообещав возродить то, что он назвал «задушенной» промышленностью США.

В ходе своего выступления, произнесенного в Северной Дакоте, миллиардер представил более детальное видение предстоящего развития энергетической отрасли, чем он делал до сих пор в ходе предвыборной кампании. В своем выступлении перед журналистами он призвал правительство «убраться с дороги» энергетической сферы, критикуя существующие правила нефтяной и угольной промышленности.

«Нам надо избавиться от некоторых из этих правил. Ситуация вышла из-под контроля», — заявил он журналистам штата, который пострадал от низких цен на энергоносители.

Планы Трампа должны стать разительны отклонением от пути, по которому идет администрация Обамы. Трамп заявил, что в случае своей победы он отменит разрушительную деятельность Обамы, сохранит угольную промышленность, возродит проект трубопровода Keystone XL и отменит соглашение Конференции по климату в Париже.

Проект строительства нефтепровода Keystone XL, стоимость которого оценивалась в $5,4 млрд, был разработан в 2008 г. Обама изначально критиковал идею строительства, считая, что наибольшую выгоду от него получат канадские нефтяные компании. На проект обрушились защитники окружающей среды, предупреждавшие об утечке нефти.

Согласно планам трубопровод позволил бы поставлять более 800 тыс. баррелей канадской нефти в сутки на перерабатывающие заводы на берегу Мексиканского залива.

Защитники проекта говорили в сенате о том, что строительство позволит создать новые рабочие места. Однако противники полагают, что после окончания фазы строительства число рабочих мест значительно снизится. Более того, критики указывают на более низкое качество канадской нефти.

«Невероятный энергетический потенциал США остается неиспользованным», — отметил он, утверждая , что Обама и кандидат в президенты от Демократической партии Хиллари Клинтон поставят США в зависимость от иностранных энергетических источников.

В своей речи Трамп рассматривал экономические выгоды от увеличения добычи энергоресурсов, отмечая, что его программа даст возможность создавать новые рабочие места, а свободные деньги затем вкладывать в инфраструктуру. Он утверждал, что его победа на выборах позволит избавить американцев от бедности, «обещанной Хиллари Клинтон».

Трамп ранее предпочитал избегать вопросов о проблемах в энергетической отрасли, однако всегда высказывал свое скептическое отношение к соглашению Конференции по климату в Париже. Клинтон подвергла критике его позицию, обвинив его в игнорировании потенциальных экономических и социальных рисков, связанных с изменением климата.
Клинтон заявила, что хочет снизить зависимость США от угля и снизить добычу сланцевой нефти с помощью технологий гидравлического разрыва пласта. Эти действия будут отвечать политике администрации Обамы, которые включают в себя регулирование выбросов от угольных электростанций и более широкое использование возобновляемых источников энергии.

Большинство ученых признают важную роль использования ископаемого топлива в изменении климата. Важность угля в качестве источника энергии снизилась на фоне низких цен на природный газ.

Трамп отметил, что эти действия администрации Обамы  внесли свой вклад в отрасль и развитие рыночных механизмов.

«Все, что я могу сделать, это освободить угольную промышленность. Не хочу связываться с рынком», — отметил Трамп.

Бывший заместитель министра энергетики США Дэвид Сандалоу отметил, что одновременное развитие сферы угольной промышленности и увеличение объемов добычи природного газа может быть затруднено.

«Трамп отметил, что собирается заставить работников угольной промышленности вернуться к работе, однако не отметил, как именно собирается это сделать. И в то же время, он заявил, что собирается увеличить добычу сланцевой нефти и газа с помощью технологий гидроразрыва пласта, которая является основной причиной снижения цен на природный газ и лишения работников угольной промышленности работы», — заявил Сандалоу.



Источник: ktovkurse.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map