Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Прибыль «Уралвагонзавода» бьет все рекорды

Прибыль «Уралвагонзавода» бьет все рекорды


15-05-2016, 07:50 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (3 070)

Прибыль «Уралвагонзавода» бьет все рекорды


Выручка предприятия «Уралвагонзавод» за отчетный период выросла на 8,5% и достигла 19 млрд руб.


В первом квартале 2016 года чистая прибыль Научно-производственной корпорации «Уралвагонзавод» составила порядка 965 миллионов рублей против убытка почти в 425 млн в 2015 году. Эту информацию представили специалисты в ежеквартальном отчете корпорации.


Как сообщают эксперты, выручка в начале года выросла на 8,5% и достигла 19 млрд рублей. Валовая прибыль возросла более, чем на 35,5%, то бишь до 9,2 млрд рублей. Прибыль от продаж, соответственно, выросла на 46,2%, до 7,2 млрд рублей.


По сравнению с прошлым годом, краткосрочные обязательства «Уралвагонзавода» на конец марта 2016 года снизилась более, чем на 9,5% - до 84,5 млрд рублей. Долгосрочные обязательства наоборот выросли почти на 30% - до 61,6 млрд рублей.


Напомним, ОАО Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» — российское предприятие, выпускающее машиностроительную продукцию, железнодорожные вагоны и продукцию военного назначения. В корпорацию включены научно-исследовательские институты, конструкторские бюро и производственные предприятия.


Государству принадлежат все 100% акций корпорации. «Уралвагонзавод» выпускает военную технику, в том числе известные во всем мире танки на базе универсальной гусеничной платформы «Армата», а также строительные машины и вагоны. Помимо всего прочего, УВЗ производит боевую технику огневой поддержки «Терминатор», полувагоны, цистерны, платформы и другую необходимую железнодорожную технику. Главный офис «Уралвагонзавода» расположен в Нижнем Тагиле.


Машины, выпущенные «Уралвагонзаводом», являются одними из самых высокозащищенных, прочных и эффективных в мире. Об этом сообщают как представители завода, так и мировые эксперты в области изготовления боевой техники.


новости

На данный момент в отношении «Урагвагонзавода» действуют западные санкции. Пока компания ограничена в возможности для привлечения иностранных инвестиций. Однако в отчетности по МСФО представители корпорации сообщают, что эти ограничения не оказывают столь сильного влияния на операционную деятельность, так как у компании практически нет активов за пределами Российской Федерации. А это во многом, что называется, развязывает руки.

 
 
Александра Туктамышева


Источник: politexpert.net.

Рейтинг публикации:

Нравится26



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map