Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Европейские банки отказались размещать российские евробонды

Европейские банки отказались размещать российские евробонды


24-03-2016, 08:51 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (2 103)

Европейские банки отказались размещать российские евробонды

 

По информации Wall Street Journal, европейские банки отказались размещать российские евробонды. Уточняется, что кредитные организации не хотят огорчать власти США и Евросоюза, которые ввели санкции против частных лиц и компаний в России.

Американские банки Goldman Sachs и J.P.Morgan, скорее всего, также не будут размещать евробонды России, сообщает РСН.

Власти США рекомендовали финансовым структурам не участвовать в этой операции, объясняя это тем, что покупка российских евробондов может уменьшить эффективность антироссийских санкций.

 



Источник: vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (25 марта 2016 11:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    СМИ: Ряду инвесторов Запада придется покупать российские евробонды
    Некоторым инвесторам на Западе все-таки придется покупать российские евробонды на сумму 3 млрд долларов, несмотря на нежелание отдельных банков США и Европы участвовать в их размещении, пишет Wall Street Journal.

    Она обращает внимание на то, что во многом успешность размещения будет зависеть от включения евробондов в три индекса американского банка J.P. Morgan Chase. Эти индексы «служат ориентиром для оценки долговых обязательств, номинированных в долларах и эмитированных на развивающихся рынках». На эти индексы ориентируются фонды, которые автоматически скупают включенные в них бонды, нравится это им или нет, пояснило издание, передает ТАСС. По его данным, в такие инвестиционные фонды вложено более 300 млрд долларов, и инвесторы, которые отслеживают колебания индексов, «могут быть вынуждены покупать бонды». «Ключевым фактором будет то, попадут ли они (российские евробонды) в эти индексы», - приводит газета мнение менеджера Пола Макнамара из GAM Holding AG. «Это может заставить отслеживающие индексы фонды скупать бонды вне зависимости от того, хотят они это делать или нет», - добавил он.

    Газета уверена, что российские евробонды будут соответствовать всем требованиям, которые предъявляет J.P. Morgan Chase при обновлении индексов.

    В феврале газета The Wall Street Journal со ссылкой на знакомые с ситуацией источники сообщила, что власти США попросили ряд крупнейших американских банков не делать ставки на потенциально прибыльные, но политически рискованные сделки с российскими облигациями, так как подобное участие может подорвать режим санкций против России.

    Позже замглавы Минфина Сергей Сторчак сообщил, что несколько иностранных инвестбанков действительно отказались быть организаторами размещения бондов России, но у Москвы есть из кого выбирать.

    МИД назвал запугиванием бизнеса рекомендации банкам США не покупать евробонды России.

    Также свою позицию высказал помощник президента России Андрей Белоусов, который считает, что предостережения американских властей в адрес инвестбанков не сильно повлияют на возможности и стоимость размещения евробондов России.

    Россия может отказаться от размещения евробондов
    Вероятность отказа России от размещения евробондов в этом году неуклонно растет - нет инвесторов. Финансовым институтам из ЕС и США попросту запрещают покупать новые выпуски, об этом пишет Bloomberg.

    Риск-менеджмент крупнейших облигационных фондов Старого Света попросту запрещает совершать подобные вложения. И хотя раньше речь шла только об отказе организаторов выпуска, теперь, если верить Bloomberg, управляющие немецких Allianz Global Investors Europe GmbH, Union Investment Privatfonds GmbH и Deka Investment GmbH опасаются попасть в поле зрения властей США и ЕС.

    Управляющий активами в фонде Union рассказал агентству, что правовой отдел его компании запретил покупать облигации, предлагаемые попавшими в санкционный список брокерами.

    Таким образом, получается, что все попытки обойти санкции и улучшить отношения с Западом пока ни к чему не приводят, а значит, первое с 2013 г. для РФ размещение еврооблигаций может быть отменено или в лучшем случае отложено.

    Со ссылкой на высокопоставленных чиновников источники Bloomberg сообщают, что вероятность отмены размещения действительно высока.

    Кроме того, издание The Wall Street Journal в четверг сообщило, что несколько европейских банков отказались участвовать в размещении российских евробондов.

    "Многие европейские банки отказались от участия в сделке по размещению бондов, не желая вызывать недовольство властей США и ЕС, которые ввели санкции в отношении ряда частных лиц и компаний в России", - пишет WSJ.

    По информации источников издания, в сделке уже отказались участвовать BNP Paribas, Credit Suisse, Deutsche Bank, HSBC и UBS.

    Напомним также, ранее стало известно, что в размещении российских евробондов также решили не принимать участие американские банки Goldman Sachs и JPMorgan.

    Краткая хронология


    Россия решила попробовать разместить еврооблигации на сумму в $3 млрд, разослав большому количеству банков соответствующие предложения. Однако затем появилась информация о том, что Госдеп США предупредил свой финансовый сектор, что размещение европейских облигаций противоречит внешней политике государства, хотя и не противоречит санкциям.

    Затем аналогичное предупреждение своим финансистам сделали и власти ЕС.

    Российские власти в свою очередь заявили, что есть и другие рынки, так что размещение все равно состоится, однако теперь этот вопрос висит в воздухе.

    Также стоит отметить, что 16 марта в эксклюзивном интервью телеканалу "Россия 24" председатель правления банка ВТБ Андрей Костин, заявил, что Россия сможет провести размещение еврооблигаций, несмотря на политическое давление властей США и ЕС на частных инвесторов.

    "Американские банки интересуются как самими бумагами, так и возможностью поучаствовать в их размещении. Это всегда была интересная и престижная работа для крупных инвестиционных банков. Недавно я был в Америке, встречался с ведущими банкирами. Абсолютно четко видно, что прошла команда и они эту тему стараются не обсуждать, хотя в целом они продолжают партнерство с российскими банками, с российскими компаниями.

    Это создает определенные дополнительные проблемы, но могу сказать, что российские банки, включая ВТБ, готовы заняться размещением этих бумаг.

    В целом я бы отметил, что, несмотря на текущие медленные или отрицательные темпы роста, макроэкономическая ситуация в России остается достаточно стабильной. Долг у нас достаточно низкий - и внешний, и внутренний.

    И поэтому в целом кредитоспособность России не вызывает сомнений, поэтому ее государственные бумаги являются достаточно надежным и достаточно высокодоходным инструментом для вложений. Поэтому интерес у инвесторов должен быть. Я думаю, что даже несмотря на политическое давление, размещение может состояться".

       
     


  2. » #1 написал: SmiGG-0512 (24 марта 2016 10:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3923
    Рейтинг поста:
    0
    Европейские банки отказались размещать российские евробонды
    - а в этом никто (из здравомыслящих) и не сомневался - НИ РАЗУ.
    ВЕСЬ Запад осознал, что Россия является САМОЙ серьёзной угрозой его мировому господству:
    - противостояние Запада России будет только усиливаться (и действующие западные анти-Рф санкции это только - НАЧАЛО его дальнейшей раскрутки...)


    --------------------
    На всякого мудреца довольно простоты:
    - гипертрофированное самомнение - верный путь к деградации...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map