Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США объявляют финансовую войну России

США объявляют финансовую войну России


27-02-2016, 11:11 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (4 263)

США объявляют финансовую войну России

Одного из читателей Wall Street Journal ошеломила недавняя статья, опубликованная в издании на первой странице:

splash-179629



Правительство США предупредило некоторые крупнейшие американские банки отказаться от потенциально прибыльных, но политически рискованных сделок по приобретению российских облигаций, заявив, что это якобы подорвёт международные санкции в отношении Москвы, сообщили знакомые с вопросом источники.

Этот шаг, первый в своём роде с момента введения санкций, заставит банкиров Уолл-стрит задуматься – стоят ли новые возможность для бизнеса политических потерь, если пойти наперекор предупреждению администрации. Правила явно не запрещают банкам заниматься такой деятельностью, но представители госдепартамента США придерживаются мнения, что финансовая помощь России будет идти вразрез с американской внешней политикой.

Как утверждается, Россия планирует выпустить иностранных облигаций на сумму не менее 3 миллиардов долларов  — это станет первым международным выпуском после введения США и их союзниками санкций в 2014 году в связи с аннексией Москвой Крыма и поддержкой сепаратистов на Украине.

Говорят, что Россия пригласила европейские и китайские банки подать заявки на участие в сделке, а также несколько банков с Уолл-стрит, в том числе Bank of America Corp, Citigroup Inc., Goldman Sachs Group Inc., J.P. Morgan Chase & Co. и Morgan Stanley.

До сих пор среди банковских учреждений Уолл-стрит нет единого мнения по этому вопросу. Некоторые банкиры, например, в Citigroup, говорят, что не будут в этом участвовать. Другие банки, включая Goldman и J.P. Morgan, продолжают взвешивать все варианты.

Американские правительственные чиновники считают, что оказание помощи России в финансировании её долгов будет противоречить целям санкций.

«Очень важно, чтобы частные компании — в США, ЕС и во всём мире — понимали, что Россия будет оставаться рынком с высокой степенью риска до тех пор, пока она будет продолжать дестабилизировать ситуацию на Украине», — говорится в заявлении Госдепартамента для Wall Street Journal.

По мнению читателя, США лучше быть поосторожней. Идея разжигания финансовой войны может оказаться не такой уж безопасной, особенно учитывая тот факт, что у Китая хранится долговых обязательств казначейства США на 1,3 триллиона долларов.

Источник перевод для MixedNews — Сергей Лукавский


Источник: mixednews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: ProstoYakovlev (27 февраля 2016 18:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 7
    комментариев 2899
    Рейтинг поста:
    0
    Ввели санкции за Крым , после провокации с Боингом и под давлением США.
    Теперь США обещают отменить после выполнения Минска-2,
    \ т.е в первую очередь- полного контроля Киева над границей...
    (Что означает конец военторгу и гуманитарке- т.е. уничтожению ЛНР-ДНР..)
    В этом и весь корень. А ВОЗМОЖНОЕ снятие санкций - морковка
    перед носом . После чего США введут санкции в любой момент и по любому поводу - очередной список Магницкого, всякие литвиненки,
    права ЛГБТ и т. д....

       
     


  2. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (27 февраля 2016 11:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Министр финансов США потребовал сохранять санкционное давление на РФ
    Министр финансов США Джейкоб Лью, находящийся на саммите финансовой "двадцатки" в Шанхае, заявил о необходимости сохранять санкционное давление на Россию до тех пор, пока не будут выполнены минские договоренности.

    Как говорится в сообщении американского Минфина, Лью провел встречу с германским коллегой Вольфгангом Шойбле, в ходе которой обсуждалась в том числе ситуация в мире, в частности на Украине и в Греции.

    По словам Лью, США "поддерживают продление санкций ЕС против физических лиц России и Украины, срок которых истекает в марте". Накануне стало известно, что правительство США предостерегло некоторые крупнейшие американские банки от участия в организации размещения российских суверенных еврооблигаций, так как считает, что это нарушило бы режим санкций в отношении России.

    Оба министра также говорили говорили о важности продолжения процесса реформ и борьбы с коррупцией на Украине.

    Ранее в среду Лью встретился с министром финансов КНР Лу Цзивэем. Главы финансовых ведомств обсудили важность упорядоченного перехода Китая к рыночному валютному курсу, а также экономические реформы в стране.

    Источник: Interfax.ru

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map