Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Визовый режим с Россией: миллионы украинцев будут голодать

Визовый режим с Россией: миллионы украинцев будут голодать


7-02-2016, 09:54 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (3 968)

Киев, 5 февраля.

В Верховной раде зарегистрировано постановление о введении визового режима с Россией. Инициатором выступил первый заместитель председателя парламента Андрей Парубий.

Сообщение об этом появилось в посте Парубия в Facebook.

«Убежден, что это абсолютно необходимо. Еще будучи секретарем СНБО, не раз выступал с этой инициативой. К сожалению, тогда моя позиция не была поддержана», — написал зампред Рады.

В своем посте Андрей Парубий, говоря о россиянах, называет их «этими существами Мордора». По его мнению, нужно держать под контролем «каждого представителя страны-агрессора, который хочет попасть в Украину».

«Мы не имеем права даже допустить возможность, чтобы из-за безвизового режима на нашу территорию попадали вражеская агентура и диверсионные группы. Прокаженным — карантин. Поэтому держим фронт, укрепляем боеспособность и вводим визы», — написал Парубий.

Подобные заявления звучали и раньше, так как отлично вписываются в контекст развода между Украиной и Россией, говорит киевский политолог Сергей Слободчук.

Сергей Слободчук , политолог

Сергей Слободчук , политолог

«Нынешняя политическая элита, представителем которой является Андрей Парубий, осуществляет курс на экономический, политический, культурный развод стран, невзирая на то, как это может ударить по доходам простых граждан, по рынку труда, невзирая на то, насколько это болезненно может оказаться для миллионов украинцев. Если такая идея пройдет и будет принята, Россия отреагирует соответственно, что затруднит трудоустройство и поездки на работу в Россию», — сказал эксперт.

Сам Парубий из Львова, а введение виз сильней всего ударит именно по жителям Западной Украины, многие из которых катаются в Москву на заработки. Многие же рейсы из Украины в Россию отменили, а поезд Львов-Москва курсирует регулярно.

Насколько инициатива по визовому режиму будет поддержана в стране, Слободчук сказать затруднился. Настроения украинцев, говорит эксперт, нельзя оценивать однородно. На западе Украины более трезво оценивают ситуацию, а наиболее подвержены истерии Киев и города-миллионники. Там предложение Парубия может найти поддержку, так как жители этих городов не завязаны на России. На востоке, юге и западе страны введение виз вряд ли вызовет восторг.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия вводит визовый режим со странами СНГ

 

Нужно еще учесть важный момент информационного прессинга. Сложно, отмечает политолог, сохранять здравыслие, когда все телеканалы страны постоянно нагнетают истерию до «полного безумия, паралича и бреда».

Не исключено также, что предложение является способом отвлечения общественного внимания от действительно важных вещей, в частности, от экономического кризиса, вышедшего на новый уровень после заявления министра Абромавичуса об отставке.

«То, что подобные инициативы возникают, значит, что на них есть спрос, и в эти попытки будут продолжаться, укладываясь в контекст политики властей по максимальному замораживанию каких-либо связей с Россией», — резюмировал Сергей Слободчук.

По данным за 2014 год, в России постоянно работают около 3 млн граждан Украины. По различным оценкам, они ежегодно отправляют домой от $20 млрд до $30 млрд.
Игорь Скрыпач



Источник: nahnews.org.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: bsv24 (7 февраля 2016 10:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 131
    Рейтинг поста:
    0
    возможно данные докризисные

       
     


  2. » #1 написал: Erton (7 февраля 2016 10:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 777
    Рейтинг поста:
    0
    30млд на 3 млн - это очень много. Это порядка 850$ в месяц на каждого рабочего. По нынешнему курсу доллара это нереально. Более реальная цифра 300-400$

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map