Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Минус 911 пунктов: Dow Jones достиг минимума за 119 лет

Минус 911 пунктов: Dow Jones достиг минимума за 119 лет


8-01-2016, 19:42 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (3 184)

Минус 911 пунктов: Dow Jones достиг минимума за 119 лет

EPA

Больше чем на пять процентов обвалился индекс Dow Jones в начале 2016 года. Индекс потерял 911 пунктов. Это антирекорд за последние 119 лет.

Худший показатель с 1897 года, так говорят о четырехдневном спаде ведущего мирового экономического индекса. Индекс Nasdaq обрушился на 6 процентов, сообщает РИА Новости. Это худший за последние 16 лет результат. Индекс вернулся в прошлый век – к значениям 2000 года.

"Инвесторы начали этот год в состоянии паники", — констатировал руководитель инвестиционно-консультационной фирмы Yardeni Research Эд Ярдени.

Американский рынок лихорадит после обвала фондового рынка в Китае и снижения Центробанком официального курса китайской валюты до минимального с августа 2015 года значения. Также панику у игроков рынка вызвало рекордное за последние 12 лет падение мировых цен на нефть. Brent опустилась до 33 долларов за баррель.

К закрытию сессии на нью-йоркской бирже основной показатель деловой активности опустился на 392,41 пункта или на 2,3% до отметки 16514,10. Индекс Standart&Poor's 500 упал к концу сессии на 47 пунктов. Это на 2,4% меньше прежнего значения. Standart&Poor's 500 остановился на отметке 1943, а индекс электронной биржи NASDAQ упал до 4689, снизившись на 146 пунктов или на 3%.

Сброс активов на бирже объясняется в первую очередь осуществленной Банком Китай крупнейшей с августа корректировкой курса юаня, а также опасениями участников рынка по поводу возможности ухода капиталов из китайской экономики.

Впрочем, есть надежда на улучшение: Пекин приостановил самую масштабную девальвацию юаня.

 

 

После обвала индекса Dow Jones на мировом рынке усиливается истерика

На мировом рынке усиливается истерика, констатирует CNN. Это происходит после резкого обвала на 5% индекса Dow Jones. Ранее сообщалось, что показатели достигли рекордного минимума за последние 119 лет.

 

 

Ухудшение на американском фондовом рынке произошло на фоне обвала фондового рынка в Китае и снижения Центробанком официального курса китайской валюты до минимального с августа прошлого года значения. В США уже вспомнили Великую депрессию:

Также панику у игроков рынка вызвало рекордное за последние 12 лет падение мировых цен на нефть. Сейчас баррель нефти Brent продаётся по 34 доллара 07 центов.

 

 

Обвал на биржах: США вспомнили Великую депрессию

Торги в Японии закрылись очередным снижением котировок. Nikkei потерял более 0,5% и опустился до 17 697 пунктов. Индекс TOPIX, который отражает курсы акций всех компаний в элитной первой секции биржи, снизился почти на процент — до 1447 пунктов. В целом это было худшее начало года на Токийской фондовой бирже за последние 20 лет. За неделю японские индексы просели примерно на 8%. Основные причины падения — нестабильная ситуация в экономике Китая, а также обострение обстановки на Корейском полуострове и Ближнем Востоке.

В том же ключе на перезагрузку китайской экономики отреагировали и западные площадки: торги в Европе и США закрылись в красной зоне. А вот в самой Поднебесной меры экстренного монетарного реагирования, похоже, принесли свои результаты. Индексы в Шанхае и Шеньчжене прибавили по 2% после 8-процентного падения накануне. Обернется ли китайское чудо экономическим чудовищем?

Китайский биржевой индекс Shanghai Composite 8 января вырос на 2% после обвала накануне на 7,5%.  Промышленный биржевой индекс Dow Jones 7 января достиг минимума за 119 лет. Снижение с начала года — 5%.

Когда в Москве еще была ночь, китайские фондовые торги стартовали ростом. Хорошие новости после сокрушительного обвала накануне — почти на 8%. И все из-за ослабление юаня. Панику усилила автоматическая остановка торгов — из-за колебаний индексов их замораживали дважды. Когда финансовые власти Поднебесной ослабили хватку, инвестиции в китайские компании выросли на 2%.

"Я думаю, что эффект от механизма автоматического закрытия торгов был чисто психологическим. Инвесторы находятся под давлением и вынуждены продавать, когда котировки резко обваливаются или же вырастают на 5%", — отметил 
Фрэнсис Лун, главный исполнительный директор GEO Securities Limited.

Поддержка экономики пришла и от Народного банка Китая. Тот впервые с конца прошлого года повысил курс юаня к доллару. Укрепление валюты в том числе стало возможным после возобновления интервенций со стороны монетарных властей страны. Только в декабре поддержка нацвалюты обошлась Пекину в рекордные 108 миллиардов долларов. Но говорить о восстановлении роста Китая пока рано. Инвестируют в основном местные госфонды — они скупали акции всю неделю — в то время как зарубежные заняли выжидательную позицию.

"То, что мы сейчас наблюдаем,  - это настроения людей, которые как бы говорят, что теперь мы находимся в тренде по обесцениванию. То есть инвесторы ждут, что стоимость юаня продолжит снижаться. Народному банку Китая необходимо взаимодействовать с этими ожиданиями в связке с капитальным счетом. Но в конечном счете регулятор не позволит продолжительное время спекулировать на этом”, — сказал Гэвин Пэрри, управляющий директор Parry International Trading Limited.

Весной прошлого года из-за похожего падения рынков китайские власти скупили акций на 200 миллиардов долларов и в дополнение запретили крупным акционерам продавать бумаги до 8 января 2016 года. Сейчас срок продлили еще на 3 месяца. В Пекине надеются, это снимет панику и приведет к подъему на фондовых горках. При этом эксперты называют их не иначе как американскими. 

Аналогию с кризисом 2008-го привел американский миллиардер Джордж Сорос. Он же призвал глобальных инвесторов сохранять спокойствие и осторожность. "Китай испытывает серьезные проблемы с регулированием. Я бы сказал, что это равносильно кризису. Когда я смотрю на финансовые рынки, я вижу серьезные трудности, которые напоминают кризис 2008 года", — заявил Сорос.

Но этот совет, может статься, уже запоздал. В США рекордный обвал фондового рынка. Индекс Dow Jones с начала года упал на 5%. Это крупнейшее снижение за без малого за 120 лет. Эксперты напоминают: похожая ситуация была в разгар Великой депрессии. Но очевидно одно: как минимум головная боль трейдерам обеспечена.

Спасать свои капиталы приходится на фоне снижения нефтяных цен — до 32 долларов за баррель. По сути трейдеры остались без привлекательных идей для инвестирования и попросту избавляются от дешевеющих активов. А по опыту кризиса 2008 года  очевидно, что снежный ком продаж может быстро нарастать.

 

 

США пережили рекордный обвал фондового рынка: Сорос прописал всем осторожность

Крупнейший за 119 лет обвал фондового рынка в США породил панику на биржах. В первые дни нового года основной показатель деловой активности в стране Dow Jones упал до рекордно низкой отметки, опустившись на 5 процентов. Nasdaq, опустившись на 6 процентов, достиг 16-летнего минимума.

Напряженная ситуация из-за обвала ведущих фондовых рынков мира напомнила американскому миллиардеру Джорджу Соросу кризис 2008 года, передает "Россия 24". На форуме в Шри-Ланке Сорос посоветовал инвесторам вести себя максимально осторожно. По его мнению, нынешний кризис связан с попытками Китая найти новую модель роста и с последовавшей за этим девальвацией юаня. Проблемой для развивающихся стран стало и возвращение к положительным процентным ставкам, отметил известный финансист.

 

Wall Street Journal также отмечает, что сброс активов на бирже объясняется крупнейшей с августа корректировкой курса юаня, осуществеленной Банком Китая, а также опасениями по поводу возможного ухода капиталов из китайской экономики.

7 января сообщалось об обвале на китайской бирже. Из-за мощного падения котировок торги на фондовых биржах материкового Китая вчера были остановлены менее чем через полчаса после открытия. Индекс Шанхайской фондовой биржи Shanghai Composite обвалился на 7,32 процента до отметки 3115,89 пункта. Индекс Shenzhen Component — главный индикатор деловой активности на торговой площадке в Шэньчжэне — рухнул на 8,35 процента до 10745,47 пункта.

 

 

 



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис США
Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: sasha1959 (9 января 2016 10:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Андрей Александрович Куприков
    КОШМАР ЛИБЕРАСТА

    Jan. 8th, 2016 at 6:22 PM

       
     


  2. » #4 написал: dima164 (9 января 2016 00:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 797
    Рейтинг поста:
    0
    И зачем постить такие статьи? "Вести" кричат также, как Обамка недавно - "мы разорвали экономику России в клочья". А на поверку...
    Ну, какое "крупнейшее падение"?? В 87-м году индекс рухнул на 22% ЗА ДЕНЬ(!!) - вот, это падение, так падение...
    Какие "рекордно низкие уровни" за 119 лет?? 119 лет назад уровни были 0 целых ХРЕН десятых, а щас 17000(!).
    Небольшая коррекция, а шуму подняли...)))

       
     


  3. » #3 написал: Шин (8 января 2016 23:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 454
    Рейтинг поста:
    0
    Чета эти праздники первые за 119 лет чтоли.
    Ну лан, наше дело маленькое. Запасаемся пивом и чипсами.

       
     


  4. » #2 написал: SmiGG-0512 (8 января 2016 22:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3923
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: 0101
    Просто значительное снижение индексов после праздников. Нет здесь никакой великой сенсации
    - пожалуй...


    --------------------
    На всякого мудреца довольно простоты:
    - гипертрофированное самомнение - верный путь к деградации...

       
     


  5. » #1 написал: 0101 (8 января 2016 21:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикация 1
    комментария 643
    Рейтинг поста:
    0
    Просто значительное снижение индексов после праздников. Нет здесь никакой великой сенсации

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map