Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В кабмин внесены предложения по реализации указа о мерах против Турции. Эксперт: Упомянутые в указе меры болезненны для турецкой экономики

В кабмин внесены предложения по реализации указа о мерах против Турции. Эксперт: Упомянутые в указе меры болезненны для турецкой экономики


29-11-2015, 08:10 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 446)

Министерства внесли в правительство предложения по реализации указа президента России о мерах в отношении Турции, сообщила пресс-секретарь премьер-министра Наталья Тимакова.


«Министерства внесли свои предложения в правительство. Сейчас они отрабатываются для подготовки соответствующего постановления правительства», - приводит ее слова ТАСС.

«Указ о мерах по обеспечению национальной безопасности России, защите граждан от преступных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турции» был подписан президентом Владимиром Путиным в субботу.

Указ предусматривает приостановку безвизового режима с Турцией с начала 2016 года, обязывает туроператоров прекратить продажи туров и отправлять чартеры; ограничения также коснутся ввоза товаров и приема турецких граждан на работу.

Эксперт ИСЭПИ Алексей Зудин, комментируя указ о специальных мерах против Турции, заявил газете ВЗГЛЯД, что меры, зафиксированные в указе президента, - достаточно болезненны для турецкой экономики.

 

Эксперт: Упомянутые в указе меры болезненны для турецкой экономики

Меры, зафиксированные в указе президента, - достаточно болезненны для турецкой экономики. Тем не менее, они не направлены на то, чтобы разрывать всю ткань экономических отношений между нашими государствами, - заявил газете ВЗГЛЯД эксперт ИСЭПИ Алексей Зудин, комментируя указ о специальных мерах против Турции.


«После того, как Кремль с самого начала исключил военный ответ на гибель Су-24, экономические меры вышли на передний план и стали фактически безальтернативными. Если мы помним, то весь промежуток времени между нападением на наш бомбардировщик и указом Владимира Путина был заполнен экспертным обсуждением тех мер, которые может использовать российское государство в ответ на предательское поведение якобы участника антитеррористической коалиции», - пояснил член экспертного совета Института социально-экономических и политических исследований Алексей Зудин.

 

«Даже в этой сложной ситуации, даже с учетом того, что турецкий президент продолжает вести себя  провокационно и вызывающе, Россия проявила сдержанность в области экономических мер и доказала, что она остается ответственным государством по отношению к соседям, - подчеркнул Зудин. - В списке мер, упомянутых в указе, нет ничего, что затронуло бы газовые поставки в Турцию. В списке нет ничего, что затронуло бы перспективы экономических отношений между нашими странами».

Указ представляется соразмерным, справедливым, сдержанным и ответственным, подытожил эксперт.

Как сообщила в субботу газета ВЗГЛЯД, Владимир Путин подписал Указ «О мерах по обеспечению национальной безопасности Российской Федерации и защите граждан Российской Федерации от преступных и иных противоправных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики».

«Указ о мерах по обеспечению национальной безопасности России, защите граждан от преступных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турции», подписанный президентом Владимиром Путиным в субботу, предусматривает приостановку безвизового режима с Турцией с начала 2016 года, обязывает туроператоров прекратить продажи туров и отправлять чартеры; ограничения также коснутся ввоза товаров и приема турецких граждан на работу.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Фрунзе (29 ноября 2015 20:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикация 61
    комментариев 1277
    Рейтинг поста:
    0
    Экс-глава МИД Израиля посоветовал Нетаньяху поучиться у Путина

    Премьер-министру Израиля Биньямину Нетаньяху следует взять урок у президента России Владимира Путина по вопросу защиты интересов национальной безопасности, заявил экс-глава израильского МИДа Авигдор Либерман.
    «Я бы отправил премьер-министра и министра обороны в Москву на урок к Путину. Тогда бы они научились защищать интересы национальной безопасности», - приводит его слова ТАСС.
    Президент России Владимир Путин и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху на встрече в Москве 21 сентября договорились о консультациях между заместителями начальников генеральных штабов обеих стран, для координации действий по Сирии.

    В ноябре Кремль сообщил, что по инициативе израильской стороны состоялся телефонный разговор президента России с премьер-министром Израиля: «Лидеры провели традиционную сверку часов по актуальным вопросам двустороннего сотрудничества и международной повестки дня, включая общую ситуацию на Ближнем Востоке, а также сирийское и палестино-израильское урегулирование».
    http://vz.ru/news/2015/11/29/780899.html


    --------------------
    Задавайте глаголам вопросы
    Задайте вопрос, когда пишете глагол и сомневаетесь, где буква «Ь» есть, а где ее нет.
    Что делать, что сделать? Если в вопросе есть эта буква, она будет и в окончании глагола.
    Что сделать? Провериться, перевернуться, накрыться, прогуляться, пробежаться, заблудиться и так далее.
    Что делает (сделает), что делают (сделают)?
    Он что делает? Переворачивается, прогуливается, накрывается, перекрикивается, заблуждается и так далее.

       
     


  2. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (29 ноября 2015 18:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Обратите внимание на номер, знание его позволит не покупать турецкие товары:


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map