Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Яценюк отрезвел без угля: срочно починить ЛЭП в Крым

Яценюк отрезвел без угля: срочно починить ЛЭП в Крым


28-11-2015, 10:08 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (8) | просмотров: (9 127)

Украинские власти осознали пагубность поощрения диверсий против Крыма, после того как Россия прекратила поставки угля, необходимого для энергетической системы Украины.

20 и 21 ноября ряд так называемых "украинских сторонников блокады Крыма" взорвали опоры линии электропередач, по которым электричество, согласно ранее заключенным соглашениям, поставлялось из Украины в Крым.

В результате в первые дни после диверсии, которую официальный представитель МИД России Мария Захарова охарактеризовала как теракт, без электричества остались около 1,5 млн человек в Крыму. Глава Министерства энергетики РФ Александр Новак отметил, что украинские власти фактически потакают тем, кто совершил взрыв ЛЭП и не проводят необходимого ремонта.

В пятницу, 27 ноября, на заседании так называемого "антикризисного энергетического штаба" премьер-министр Украины Арсений Яценюк констатировал, что у Украины нет необходимого ей угля:

"Достаточных запасов угля нет. Требую неотложный, чрезвычайный план мероприятий, для того чтобы пройти зиму в стабильной энергетической системе".



Глава Минэнерго Украины Владимир Демчишин, в числе ряда чиновников принимавший участие в заседании, в интервью журналистам предоставил более развернутый комментарий по поводу сложившейся ситуации.

Демчишин отметил, что в условиях, когда Россия остановила поставки угля Украине после прекращения подачи электричества в Крым, украинские власти выступают за "немедленное включение электроснабжения Крыма". При этом, по мнению Демчишина, "политические требования крымских татар" не позволяют доводить ситуацию "до геноцида".

"Сегодня Арсений Яценюк озвучил позицию правительства – мы за немедленное включение электроснабжения Крыма. Это официальная позиция. То, что будет такая ситуация, что мы уже семь дней стоим и не поступает уголь, это сложно было предвидеть, но мы и с этим справимся. Необходимо включить электричество в Крым. Мы говорим даже не о том, чтобы дать весь объем. Я понимаю, что есть политические требования у крымских татар, они пускай занимаются своими делами, но нам достаточно включить одну линию 220 МВт, для того чтобы, во-первых, синхронизировать их систему и дать возможность закрыть базовые потребности, не доводить до геноцида… При включении линии на Титан мы решим вопрос с углем".


Источник: vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится15




Комментарий от редакции:

Ой Сеня то ли еще будет. Вон Эрдоганчик так давал, так давал  хозяину из-за лужи  во всех позах, аж страшно  и теперь что.... Все, песня уже даже не лебединая, скорее мышиная с элементами большой истерики.  А что будет с свидомыми амбициозными миньонами страшно и представить, ведь то чужие, а это "свои", а своих принято у нас пороть за зраду по полной. Так что Сеня бежать тебе надо, ой бежать....  и не тебе одному...  


Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (8) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #8 написал: sanytsch (29 ноября 2015 13:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 172
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Dmitry
    Одна линия из 4х - это четверть, соответственно уголь нужно отгружать тоже четверть от всего объёма.

    Где-то на один вагон с углём и потянет.


    --------------------
    «Всё кажется хорошим, что было прежде»
    Лев Николаевич Толстой

       
     


  2. » #7 написал: Extremmist (28 ноября 2015 17:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 123
    Рейтинг поста:
    0
    Яйценюк - бухает углём. Вот какашка и отрезвел...


    --------------------
    Всё что я пишу - это моё мнение и только...

       
     


  3. » #6 написал: cosm (28 ноября 2015 17:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    Ну да, как только украине начинает чего-то не хватать, сразу ура патриотичные деятели перестают(забывают) быть ура патриотичными и встают на другие рельсы. Це перемога.

    Может стоит их почаще так отрезвлять?

       
     


  4. » #5 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (28 ноября 2015 13:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Минэнерго России: Киев не возобновляет энергоснабжение Крыма, несмотря на заявления
    Несмотря на заявления украинских властей о необходимости возобновления подачи электроэнергии в Крым, команд по этому вопросу они не дают, сообщил замминистра энергетики РФ Андрей Черезов.

    Черезов отреагировал на слова главы Минэнерго Украины Владимира Демчишина, который заявил о необходимости возобновления подачи электроэнергии в Крым для того, чтобы разблокировать поставки угля из Донбасса. «Он выступает, но команду не дает», - сказал Черезов, передает РИА «Новости».
    Пока МЧС России решило доставить в Крым дополнительные генераторы.

    «Сегодня ожидается прибытие колонн из Москвы, Ростовской области, Донского и Ногинского спасательных центров МЧС, которые доставят три городка жизнеобеспечения, пять топливозаправщиков и 39 генераторных установок мощностью 30 и 120 Квт», - сказали в пресс-службе МЧС.

    Кроме того, в Керчь паромной переправой будет доставлена генераторная установка мощностью 750 КВт на базе «КАМАЗа».

    В МЧС напомнили, что ранее в Симферополь четырьмя самолетами МЧС были доставлены более 600 мобильных генераторов. «В соответствии с решением руководства Республики Крым 450 из них переданы в муниципальные образования для подключения электричества. Еще 150 источников автономного питания переданы для обеспечения работоспособности базовых станций операторов стационарной и мобильной связи», - рассказали в МЧС.

    Продолжается и доставка топлива через паромную переправу. За сутки доставлено 300 тонн топлива, а всего с 22 ноября более 14,2 тысячи тонн.

    «С учетом суточного потребления топлива в количестве 1400 тонн созданного на данный момент запаса топлива в 35 тысяч тонн хватит на 25 суток», - сообщили в МЧС.

    Напомним, по словам Демчишина, украинский премьер Арсений Яценюк выступил за немедленное включение электроснабжения Крыма.

       
     


  5. » #4 написал: Dmitry (28 ноября 2015 12:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 377
    Рейтинг поста:
    0
    Одна линия из 4х - это четверть, соответственно уголь нужно отгружать тоже четверть от всего объёма. А что, они думают, что будут кидать подачки (в виде только одной линии), а получать полный объём угля?

       
     


  6. » #3 написал: озорник (28 ноября 2015 12:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикаций 1088
    комментария 3884
    Рейтинг поста:
    0
    Сеня просто чувствует, что под ним шатается кресло и пытается перекладывать ответственность на министров, а еще лучше - на министров от Порошенко. Потому его заявления следует расценивать как увеличение противостояния "кабмин vs банковая"

       
     


  7. » #2 написал: SmiGG-0512 (28 ноября 2015 12:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3923
    Рейтинг поста:
    0
    Яценюк отрезвел без угля: срочно починить ЛЭП в Крым
    Пока СБУ(США-структура) не даст допуск к ремонту ЛЭП, он РЕАЛЬНО возобновляться не будет (какой бы там кыювский "кролик" как бы показно-активно ни "скакал"):
    - ДАВНО пора РЕЗКО ограничивать Руину в РФ-электроэнергии (одной остановки поставок РФ-угля явно НЕдостаточно...)


    --------------------
    На всякого мудреца довольно простоты:
    - гипертрофированное самомнение - верный путь к деградации...

       
     


  8. » #1 написал: Евгений М (28 ноября 2015 12:12)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    бежать Сеньке некуда, "любовь" в пиндостане однобокая и любовниц своих бывших, поимев выкидывают на растерзание, за примерами ходить далеко не надо....

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map