Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Яценюк: Украине не хватит запаса угля на зиму, нужны чрезвычайные меры

Яценюк: Украине не хватит запаса угля на зиму, нужны чрезвычайные меры


28-11-2015, 08:37 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (2 329)

Яценюк: Украине не хватит запаса угля на зиму, нужны чрезвычайные меры

Для того чтобы не было отключений, как в прошлом году, необходим чрезвычайный план мер, заявил украинский премьер. По его словам, необходимые ресурсы государство выделило и сейчас их необходимо освоить.

КИЕВ, 27 ноя — РИА Новости. Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что накопленных запасов угля Украине не хватит на зиму, и потребовал разработать чрезвычайный план мер для решения этой проблемы.

"По тем данным, которые есть у меня, четко видно, что достаточных запасов угля нет, о чем я предупреждал три месяца назад. Для того чтобы не было отключений, как это было в прошлом году, я требую безотлагательно чрезвычайный план мер, чтобы пройти зиму в стабильной энергетической системе страны. Именно это будет сейчас предметом обсуждения", — заявил Яценюк в ходе заседания антикризисного энергетического штаба. По его словам, необходимые ресурсы государство выделило и сейчас их необходимо освоить.

Глава Минэнерго Украины Владимир Демчишин ранее в пятницу заявил, что запасов угля Украине хватит как минимум на месяц, "но в более длительной перспективе возникают проблемные вопросы". По данным Демчишина, на данный момент ограничены поставки угля на Украину из России и с Донбасса.

Самопровозглашенная Донецкая народная республика на этой неделе приостановила поставки угля на подконтрольные Киеву территории и заявила, что не возобновит их до тех пор, пока Украина не восстановит энергоснабжение Крыма.

РИА Новости http://ria.ru/world/20151127/1329989897.html



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от редакции:

Соломой Сеня, соломой ....


Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Губенко Андрей (28 ноября 2015 13:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7067
    Рейтинг поста:
    0
    У хохлов горизонт планирования - один месяц. Дальше одного месяца они не планируют, поэтому и живут от кредита до кредита...

       
     


  2. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (28 ноября 2015 09:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Украина оценила запасы угля
    Запасов угля на складах хватит на один месяц, сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин.

    «Вы хотите услышать, что все хорошо? Идет война: взрывают опоры, взрывают газопроводы… Если не будет физической возможности завезти уголь? - Все может быть», - заявил он в правительстве, отвечая на вопрос о существовании угроз для энергосистемы зимой.
    Демчишин подтвердил, что в ближайшие дни на Украину прибудет первое судно с углем из ЮАР. Ежемесячно поставки топлива из этой страны могут достигать минимум 160 - 240 тыс. тонн, передает ТАСС.

    Технически украинские порты могут принять до 400 тыс. тонн антрацита в месяц. Однако этот уголь обходится дороже, чем украинский.

    Демчишин отметил, что импортный ресурс не будет закупаться, если появится возможность получать его из Донбасса.

    «В настоящий момент нам ограничили поставки угля из России и с Донбасса (из провозглашенных ДНР и ЛНР). В данный момент запасов угля на складах ТЭЦ достаточно для работы на протяжении месяца. В долгосрочной перспективе, однако, возникают вопросы», - признал он.

    Напомним, премьер Украины Арсений Яценюк заявил, что накопленных на Украине запасов угля недостаточно для прохождения зимы, и потребовал безотлагательно принять меры.

    В пятницу Демчишин выражал надежду на то, что его стране для прохождения следующего отопительного сезона не потребуется уголь из России.

    Политика Киева в угольной промышленности привела к тому, что к началу отопительного сезона Украина не смогла накопить достаточные объемы угля на ТЭС. Антрацитный уголь по-прежнему в дефиците, что грозит отключениями электричества. По данным на 5 октября, запасы угля на складах ТЭС Украины составляют лишь 2,8 млн тонн. Не хватает еще 1,2 млн тонн. Но главное, что основной дефицит наблюдается по запасам угля антрацитовых марок, как раз и нужных для отопления.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map