Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » МВФ отстранился от переговоров с Россией по госдолгу Украины

МВФ отстранился от переговоров с Россией по госдолгу Украины


19-11-2015, 10:14 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Иван1234567 | комментариев: (9) | просмотров: (7 555)
    

Официальный представитель Международного валютного фонда (МВФ) заявил, что организация ожидает от Москвы и Киева проведения прямых переговоров о предложении России по реструктуризации долга на 3 млрд долларов.


«На недавней встрече президента (РФ Владимира) Путина и управляющего директора (МВФ Кристин Лагард) российские власти озвучили предложение, которое касалось долговой нагрузки и финансовой ситуации на Украине в контексте программы фонда», - заявили в МВФ.

«Как мы уже говорили, мы ожидаем, что российские и украинские власти проведут прямые переговоры по этому вопросу», - сказал представитель, передает РИА «Новости».

В среду глава Минфина Антон Силуанов говорил, что Москва готова обсудить с Киевом предложения по реструктуризации ее долга на 3 млрд долларов, если они будут поддержаны Международным валютным фондом.

Также сообщалось, что лидеры «большой двадцатки» с большим энтузиазмом восприняли предложенный Россией план по реструктуризации госдолга Украины.

В понедельник президент Владимир Путин заявил, что Россия готова разрешить Украине не платить по долгу в этом году, а погашать по 1 млрд долларов в течение 2016–2018 годов.

В свою очередь глава Минфина Антон Силуанов сообщил, что Россия выдвинула МВФ и Украине новое предложение о порядке урегулирования долга Киева в 3 млрд долларов. До этого министр заявил, что Россия готова рассмотреть вопрос о переговорах по проблеме долга Украины в 3 млрд долларов, если Киев выступит с инициативой, предложив нормальные условия.

В то же время министр финансов Украины Наталия Яресько признала, что если Украина не осуществит платеж России по облигациям на 3 млрд долларов, то Москва может объявить дефолт Киева. 



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится20



Ключевые теги: Геополитика, Кризис Украины, Кризис Европы
Комментарии (9) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #9 написал: Mock (20 ноября 2015 04:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    0



    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  2. » #8 написал: sasha1959 (19 ноября 2015 23:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Украина не будет платить России три миллиарда долларов, заявил Яценюк

    23:2719.11.2015 (обновлено: 23:32 19.11.2015)2010328
    По словам украинского премьера, других условий реструктуризации для российской стороны у Киева нет. Базовое условие — уменьшение долга на 20%, перенос всех долгов на четыре года, подчеркнул Яценюк.

    КИЕВ, 19 ноя — РИА Новости. Премьер Украины Арсений Яценюк настаивает, что Киев не будет платить России 3 миллиарда долларов долга и других условий реструктуризации российская сторона не получит. Об этом глава кабмина заявил в интервью телепрограмме "Прайм-Тайм" на "Первом национальном" украинском телеканале.

    "Я также заявил (российской стороне — ред.): других условий, чем другие кредиторы, вы не получите. Базовое условие — уменьшение долга на 20%, перенос всех долгов на четыре года. Не хотите, тогда вы получите решение правительства Украины о введении моратория на выплату России 3 миллиардов долларов. Очень просто хочу нашим соседям и государству-агрессору объяснить: мы 3 миллиарда долларов платить не будем", — заявил Яценюк.

    Украина 13 ноября завершила реструктуризацию части госдолга, которая затронула ценные бумаги на 15 миллиардов долларов, из которых 3 миллиарда долларов было списано.

    РФ не приняла участие в реструктуризации, так как считает украинский долг перед собой суверенным, а не коммерческим. Однако Россия предложила Украине реструктурировать долг на 3 миллиарда долларов, разрешив погашать по 1 миллиарду в 2016-2018 годах при условии предоставления гарантий по нему от властей США или ЕС, либо одного из международных финансовых институтов.

    РИА Новости http://ria.ru/world/20151119/1324620639.html#ixzz3ryo7U3VT

       
     


  3. » #7 написал: Mock (19 ноября 2015 18:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    0
    Fitch не будет расценивать невыплату Украиной 3-миллиардного долга РФ как дефолт

    "Fitch предполагает, что невыплата в 3 млрд долл. в связи с погашением 20 декабря 2015 года долга перед Фондом национального благосостояния России, не будет представлять собой дефолт по суверенным рейтинговым критериям Fitch. Fitch также предполагает, что любое юридическое действие в результате неуплаты этого долга не будет препятствовать обслуживанию вновь выпущенных внешнего займа"

    http://112.ua/

    Fitch повысило РДЭ Украины в иностранной валюте до уровня «CCC»

    Страна вышла из дефолта по коммерческому внешнему долгу, выпустив новые облигации 12 ноября для держателей еврооблигаций на сумму 15 млрд. долл., по которым допущен дефолт. В результате реструктуризации сроки погашения сдвигаются на 2019-2027 гг., а объем долга уменьшается на 3 млрд. долл. (3,4% ВВП). Отмечается улучшение ситуации с приемлемостью уровня госдолга. Снижение потребностей в рефинансировании и планируемое финансирование от официальных кредиторов дают некоторую передышку сектору государственных и внешних финансов и понижают риск суверенного долгового кризиса в краткосрочной и среднесрочной перспективе.


    www.fitchratings.com


    My Webpage

    Сегодня ВВП Украины менее 70 млрд. долларов и продолжает свободное падение. Кто-нибудь в здравом уме может поверить, что он достигнет 125 млрд. долларов, указанных в якобы соглашении с частными кредиторами к 2019 году, когда нужно будет выплачивать долги Украине? Даже при росте 4% в год (совершенно фантастического для Украины, потому что драйверов роста там нет), ВВП Украины должен вырасти до таких значений году к 2037году.

    Медведев призвал Украину не «выкаблучиваться» по поводу признания долга

    www.gazeta.ru

    Российская сторона просит гарантий по украинскому долгу, чтобы быть уверенной, «что ее не пошлют потом куда подальше». С таким заявлением выступил премьер-министр Дмитрий Медведев в ходе выступления на саммите АТЭС, передает корреспондент «Газеты.Ru».

    По словам Медведева, текущая ситуация на Украине располагает к тому, что украинские коллеги могут не сдержать своих обещаний. Российский премьер также отметил, что в случае отсутствия соглашения по долгу Россия объявит дефолт.

    Ранее сообщалось, что Киев еще не получил предложений России по реструктуризации долга.
    www.gazeta.ru

    По словам премьера, решение, касающееся долга Киева в три миллиарда долларов, должно быть принято в ближайшие три недели.

    "В декабре по этому кредиту наступает дефолт, и если решений принято не будет, то мы исходим из того, что Украина, как государство будет в просрочке, или выражаясь иностранными терминами, в дефолте", - сказал Медведев.
    korrespondent.net



    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  4. » #6 написал: Sergunia (19 ноября 2015 14:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 127
    Рейтинг поста:
    0
    Единственный выход из создавшейся ситуации - это прямой выкуп МВФ еврооблигаций у России. То есть кредитором данного долга будет уже МВФ и он будет подтвержден как официальный, а не как коммерческий.
    Но ведь никто не хочет России отдавать деньги - как никак санкции и всё такое.

       
     


  5. » #5 написал: SmiGG-0512 (19 ноября 2015 12:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3923
    Рейтинг поста:
    0
    ...Москва готова обсудить с Киевом предложения по реструктуризации ее долга на 3 млрд долларов, если они будут поддержаны Международным валютным фондом...
    Ну, а поскольку:
    МВФ отстранился от переговоров с Россией по госдолгу Украины...
    , тогда:
    если Украина не осуществит платеж России по облигациям на 3 млрд долларов, то Москва может объявить дефолт Киева.
    - и безо всяких "может":
    - ВВП сделал ВЕСЬМА ловкий "ход конём", повесив на Запад "солидарную" ответственность за грядущий укродефолт (в связи с тупым отказом Запада от гарантий по подведомственной ему Руине)


    --------------------
    На всякого мудреца довольно простоты:
    - гипертрофированное самомнение - верный путь к деградации...

       
     


  6. » #4 написал: K.Valkar (19 ноября 2015 11:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 542
    Рейтинг поста:
    0
    И правильно сделают. Не зря же говорят «Береги платье снову, а честь смолоду». Сильнейшую армию в Европе развалили, а национальные интересы продали.

       
     


  7. » #3 написал: Volodja (19 ноября 2015 11:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 640
    Рейтинг поста:
    0
    Никто за Украину не подпишется.

       
     


  8. » #2 написал: Mock (19 ноября 2015 11:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    0
    исполнительный директор международного фонда Блейзера, директор Центра мировой экономики и международных отношений НАН Украины

    — Предложение Путина создаёт Украине больше проблем, чем реальных вариантов решения вопроса внешнего долга. Оно в любом случае унизительное. Во-первых, Путин говорит о гарантиях, которые ему должны предоставить "солидные финансовые институты", во-вторых, намекает на то, что уже обсудил этот вопрос с министром финансов США Джейкобом Лью и с главой МВФ Кристин Лагард. То есть Украина в этом обсуждении участия не принимала, она играет унизительную роль объекта, а не субъекта переговоров.

    Если сейчас Киев согласится на предложение Путина, это будет значить, что долг России мы будем отдавать раньше, чем остальным кредитором, и без списания 20%. Естественно, другим кредиторам это не понравится, и мы как минимум понесём большие репутационные потери. wink Кроме того, нам нужно будет где-то найти деньги, чтобы начать отдавать этот долг уже в следующем году, а это значит, что нам снова нужно будет искать того, кто эти деньги нам даст.

    My Webpage

    Кредиторы Украины вряд ли позволят Киеву согласиться на предложение РФ

    Россия, несогласная на списание части долга, предложила Украине выплачивать $1 миллиард ежегодно в течение трёх лет, если Запад предоставит гарантии.

    Частные кредиторы договорились о списании 20 процентов и отсрочке начала погашения долгов на 4 года, чтобы помочь стране снизить долговое бремя.

    По словам источника, знакомого с позицией кредиторов, предложенные условия существенно отличаются от тех, на которые договорились участники сделки.

    "Без списаний эти условия едва ли можно сравнить (в условиях чистой текущей стоимости) с теми, на которые договорились частные кредиторы. Более того, это поставит под сомнение основные параметры долговой операции, продиктованные МВФ, в условиях первоначального финансирования и предоставления ликвидности", - сказал он.

    "До тех пор, пока долг будет классифицироваться как коммерческий (не официальный), частный сектор вряд ли откажется от него", - сказал источник, пожелавший остаться неназванным.

    Россия считает, что евробонды должны классифицироваться как государственный долг, в то время как, по мнению Украины, его следует рассматривать в качестве коммерческого. По словам источника, переклассификация долга в государственный может "изменить ситуацию".

    "Тогда это вопрос к МВФ - он станет долгом перед "Парижским клубом", - сказал источник.
    My Webpage

    Любое pазвитие cобытий c Рoссией, кaк тo дефолт, рeстрyктуpизация дoлгов на лучшиx yсловиях или выплaта долгa в полнoм объёмe 20 декабря 2015 гoдa прямо наpушаeт трeбовaния соглашeния мeжду ними. В тексте предлагаемого Киевом договора о реструктуризации есть пункт, согласно которому никто из кредиторов не имеет права получить лучшие условия, чем все остальные. Достаточно стандартный для таких договоров пункт, и именно благодаря ему фонд «Фрэнклин Тэмплтон» несколько лет тянул жилы из Аргентины после дефолта 2001 года, а потом и вовсе спровоцировал второй дефолт в этой стране.

    В случае же, если кто-то из кредиторов получит лучшие условия реструктуризации, чем все остальные, то все остальные автоматически могут требовать получения аналогичных преференций.

    Единственная опция, которая осталась Украине - это заставить Россию реструктуризировать. долг на тех же условиях, что и для частных кредиторов. Что, разумеется, невозможно.

    Цитата: Мак Сим
    А согласишься вписаться за руинские долги -


    Если Запад гарантирует реструктуризацию российского госдолга на лучших условиях, чем для частных кредиторов, он фактически разрывает соглашение Украины с кредиторами. То есть и денежные гарантии будут и дефолт Украины. А если не будет финансовых гарантий, то будет дефолт Украины. Но и частные кредиторы в этом случае тоже вряд ли будут менять свои бумаги. То есть дефолт Украины - неизбежен.


    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  9. » #1 написал: Мак Сим (19 ноября 2015 10:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 787
    Рейтинг поста:
    0
    Конечно оне воздержаться попытаются. Да кто ж им позволит?
    Оставить все как есть не получится. Иначе - публичная порка о безответственности со всех площадок.

    А согласишься вписаться за руинские долги - увидишь очередь кредиторов "Воодушевленных серьезным прорывом в разрешении проблемы возврата долгов Украиной".

    Граждане, речь идет о принципиально новой схеме гарантирования ВСЕХ долгов руины!
    Вот эти гадкие Русские и их жалкие три миллиарда..... А геморроя!!!! Сейчас такой хай-вой, что ой-вэй поднимется!!!! Лучше бы им заплатили.
    Да, легко корчить из себя вершителей судеб. А когда припирают к стенке своими же полномочиями и прецендентами..... Ну-ну.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map