Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Объявлен технический дефолт Киева

Объявлен технический дефолт Киева


8-10-2015, 15:03 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (5 030)

Киевская городская рада в четверг ввела мораторий на выплату внешних и внутренних долговых обязательств украинской столицы с 6 ноября 2015 года, заявил депутат Рады, руководитель городского избирательного штаба «Украинского объединения патриотов – УКРОП» Олег Калиниченко.


«Киеврада ввела мораторий на выплату внешних и внутренних долговых обязательств Киева с 6 ноября 2015 года. Другими словами – Киев фактически объявил технический дефолт», – приводит слова Калиниченко УНИАН.

«Странным образом у нас хватало средств на все. А теперь оказывается, что мы перед отопительным сезоном имеем долги, которые не можем оплатить», – отметил Олег Калиниченко.

Депутат дал рекомендацию киевской власти, как гасить долги. «Чтобы возвращать долги, нужно перестать воровать на ремонтах! А также необходимо оставлять в Киеве налоги, которые сейчас идут в госбюджет», – заявил Калиниченко.

Решение о временном моратории на выплаты по внешним долгам столицы на заседании Киевсовета в четверг одобрили 90 депутатов. Председатель профильной бюджетной комиссии Киевсовета Андрей Странников напомнил, что в настоящее время долговые обязательства столицы составляют 18 млрд гривен (864 млн долларов), и только на их обслуживание в год необходимо 2 млрд гривен (94 млн долларов).

По его словам, Киев в течение нескольких недель вел переговоры со Спецкомитетом кредиторов о реструктуризации внешнего долга. Однако, по его словам, итоги этих переговоров пока «далеки от взаимопонимания».
Напомним, по данным Минфина Украины, госдолг страны по состоянию на 31 августа составил почти 1,5 трлн гривен (более 70,5 млрд долларов).

Из этой суммы общий внешний госдолг составил 976 млрд гривен (46 млрд долларов), общий внутренний долг – 518,5 млрд гривен (24 млрд долларов).



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится12



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Mock (9 октября 2015 02:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    0
    Нуланд: США призывают Россию списать часть долга Украины

    Американская администрация выступает за то, чтобы Россия списала часть долга Украины, приняв те же условия его погашения, которые Киев ранее предложил своим коммерческим кредиторам. Это подтвердила в четверг помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд.

    tass.ru

    Мы бы и рады, но самим деньги очень нужны. Экономика вон в клочья порвана, Обама подтвердил.


    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  2. » #2 написал: Eternity (8 октября 2015 15:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 248
    Рейтинг поста:
    0
    «Странным образом у нас хватало средств и на то что бы воровать, ну и что бы опять .. воровать, на все короче. А теперь оказывается, что мы перед отопительным сезоном имеем долги, которые не можем оплатить, а воровать пока есть что. Так что надо все налоги оставлять в Киеве, в конце концов у нас такие маленькие зарплаты», – отметил Олег Калиниченко.


    --------------------
    "Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа!" Раневская Ф.Г.

       
     


  3. » #1 написал: Mock (8 октября 2015 15:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    0
    Александр Роджерс
    Пока подконтрольные киевскому режиму СМИ продолжают вещать, что дефолт не настоящий, обязательно будет реструктуризация и вообще, «дефолт это хорошо», события развиваются своим чередом.

    Международной ассоциацией свопов и деривативов (ISDA, скоро эта аббревиатура будет самой ненавидимой среди свидомых, как символ зрады) утверждён список получателей страховок по долгам (кредитных дефолтных свопов). Всего дефолт зафиксирован по долговым обязательствам на сумму свыше $16 миллиардов.

    И пока Яресько и Яценюк продолжают утверждать, что дефолт технический, страховки уже начинают выплачиваться. Процесс идёт, независимо от желания этих шизофреников отрицать реальность.

    Тем временем, также в полном соответствии с нашими предсказаниями, начался эффект домино. И сегодня мы видим «выборочный дефолт» самой эуропейской столицы в мире. На очереди ещё целый ряд банков и корпораций, как государственных, так и частных.

    Если вы видите, что прорвало плотину и вода идёт прямо на вас, то нужно что-то предпринимать: убегать, надувать лодку или лезть на колокольню. А если вы закроете глаза руками и будете твердить «Этого не происходит», то вас гарантированно смоет.
    My Webpage

    Яресько договорилась с МВФ: Украина не будет возвращать России долг 3 миллиарда долларов

    Вот кто самый лучший в мире министр финансов. Конгениально. Надо перенимать опыт.
    Я договариваюсь с одним соседом, чтобы не возвращать долг другому соседу.



    Особенно позабавило:


    "Но в Киеве продолжают настырно гнуть свою линию:все владельцы еврооблигаций, в том числе и Россия, ДОЛЖНЫ подчиниться одинаковым правилам по реструктуризации общего долга в размере 18 миллиардов долларов – «в соответствии с условиями МВФ». Ну, а для тех, кто не подчинится, Яресько обещает применить «несколько вариантов» ответных мер. В частности, по словам Яресько, «Киев готов объявить дефолт для всех несогласных, а затем решать с каждым вопрос в индивидуальном порядке"

    Хамство, наглость, вера во вседозволенность, игнорирование правил и законов.


    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map