Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » The Wall Street Journal: Бегство капитала с рынка гособлигаций США продолжается

The Wall Street Journal: Бегство капитала с рынка гособлигаций США продолжается


8-10-2015, 08:08 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 867)

The Wall Street Journal: центральные банки множества стран распродают государственные облигации США. Чистый отток средств за двенадцать месяцев (еще летом 2015 года) составил $123 млрд – рекордный объем с 1978 г.

По информации Deutsche Bank, такие страны, как Китай, Россия, Бразилия и Тайвань рекордными темпами сбывают казначейские облигации США, которые еще в прошлом году закупали, увеличив свой пакет на $27 млрд.

С 2005 года, мировые центральные банки лишь покупали гособлигации США, но, судя по графику, начиная с 2014 года, проявилась тенденция к их сбросу.





Мало кто раскрывает данные по продажам гособлигаций. Например, Народный Банк Китая, по оценке немецких экспертов, получил около $120-130 млрд только лишь в августе. Причем, предположительно, практически всю сумму НБК получил именно в результате распродажи гособлигаций США.

Россия продала на $32,8 млрд, Норвегия - на $18,3 млрд, Тайвань - на $6,8 млрд. и т.д.

Естественно, в результате таких «продаж» рост доходности казначейских облигаций США будет расти. Это привлекает частных инвесторов, которые в поисках более надежных капиталовложений присматриваются к государственным облигациям.

Если, США действительно уменьшили свои резервы, как минимум на 1% от ВВП, то доходность 10-ти летних облигаций составит примерно 2,35%. На этом фоне, ФРС тем более не будет поднимать ставки рефинансирования. Напомню, что очередное заседание ФРС состоится 18 октября 2015 года.



Источник: sosedgeorg.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Ключевые теги: Кризис США
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Mock (8 октября 2015 14:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    0
    Покупка гособлигаций США со стороны мировых центробанков в последние 10 лет позволила серьезно снизить их доходность, теперь же мы наблюдаем обратный процесс"


    никогда ещё Воробьянинов не просил милостыни долги не обходились Штатам так дёшево - пользуются тем, что статистические данные пока ещё не обновились.

    рост доходности казначейских облигаций США будет расти. Это привлекает частных инвесторов,которые в поисках более надежных капиталовложений присматриваются к государственным облигациям.


    Деньги, взятые взаймы, просто не напрямую правительством, а государственными фондами под гарантии правительства. Это разновидность финансовой махинации, когда более низкорейтинговые облигации некоторых государственных институтов обмениваются на ААА облигации казначейства, чтобы сэкономить на процентах. Держателями этих долгов (в виде долговых расписок Казначейства) являются хронически убыточные фонды - такие, как фонд Medicare и прочая социалка. Если, к примеру, Medicare под залог облигаций казначейства США занимает средства у других субъектов, означает ли это, что государственного долга нет? Как только какой-нибудь Medicare не обслужит вовремя свои долги, так дефолт и наступит.


    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map