Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Зимой на Украине каждый второй будет безработным. Охрименко: Яценюк бредит — повысить пенсии за счет списания долга невозможно

Зимой на Украине каждый второй будет безработным. Охрименко: Яценюк бредит — повысить пенсии за счет списания долга невозможно


31-08-2015, 09:04 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (8) | просмотров: (3 005)

Зимой на Украине каждый второй будет безработным

Зимой на Украине каждый второй будет безработным

На днях украинское медиапространство взорвало выступление на пресс-конференции директора Украинского института анализа и менеджмента политики Руслана Бортника, который категорично заявил: «Зимой каждый второй украинец будет безработным».

Социально-экономическая ситуация в Украине усложняется по нарастающей. Ежедневно мы слышим комментарии экспертов, чиновников, ученых и политиков. Разобраться обычному гражданину в том, что действительно происходит и каков уровень рисков — непросто. Очередная предвыборная кампания и непрекращающиеся информационные войны заглушают объективные оценки.

Провластные политики, как водится, занимают нишу оптимистов, оппозиция – пессимистов. Все заняты выборами и непонятно, кто возьмет на себя ответственность и скажет правду.

Его заявление базируется на конкретных фактах. Посудите сами: официально в Украине зарегистрировано чуть менее 10% безработных .То есть, это те люди, которые получают помощь от государства. Получается, что по статистике все не так уж плохо. Но это лишь на первый взгляд. В стране огромные показатели скрытой безработицы. Задолженность по заработной плате во всех регионах достигает уже около 2-х миллиардов гривен. Задолженность сама по себе – тот же вид безработицы или иная разновидность рабства. Согласно проведенному опросу реальные показатели безработицы на настоящий момент – 30%.

Есть большое количество людей, которые формально трудоустроены, но работают 1-2 дня в неделю и получают, соответственно, крохи. Существует значительное количество предприятий, которые уже закрыты или находятся на стадии банкротства.

Официально их сотрудники до сих пор трудоустроены, хотя фактически являются безработными. Есть все основания считать, что Украину ожидает мультипликационный эффект, когда кризис резко перейдет в депрессию.

Экономика Украины достигнет дна к зиме. Предприниматели окажутся у разбитого корыта, а показатели безработицы, достигнут 50%.

Ситуацию усложнит очередная грядущая налоговая реформа, о которой так много говорят. Ее идеологи планируют загнать предпринимателей-упрощенцев под одну общую схему, чем окончательно подорвут малый и средний бизнес. По расчетам, сразу после этого следует ожидать падения производства на треть.

Государство должно повернуться лицом к бизнесу. Функция малого и среднего бизнеса не только в наполнении бюджетной корзины, но и в решении проблемы трудоустройства населения. Если его уничтожить, на улицах окажется армия безработных. Надо стимулировать не банковский сектор, а индексировать социальные выплаты, пенсии и зарплаты. Те деньги, которые дадут людям, не уйдут в оффшоры и не будут украдены. Они вернутся в бюджет в виде налогов и оплаты коммунальных платежей. Или иначе: чтобы выйти из кризиса – надо просто стимулировать расходы граждан, позволяя им зарабатывать.

А пока на Украине идет внутривидовая война всех против всех. Малый бизнес высасывает силы из людей и выбрасывает «отработанный материал». При этом политическая битва всех против всех заметно истощает страну изнутри. В том числе в проведении необходимых Украине реформ прогнившей системы госуправления и общественных отношений.

Эти проблемы требуют решительных, системных, профессиональных действий, чтобы исправить ситуацию к лучшему. Во главе государства должны стоять профессионалы, которые смогут вывести его из состояния дефолта, в котором сейчас находится Украина.

Источник



Источник: expertnews24.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от редакции:

Охрименко: Яценюк бредит — повысить пенсии за счет списания долга невозможно

Повысить соцстандарты за счет списания части внешнего долга кредиторами невозможно, поскольку эти деньги будут списываться в течение 10 лет. Повышение пенсий и пособий – это пиар-ход властей перед выборами. Такое мнение НА «Харьков» выразил экономист Александр Охрименко.

Неделей ранее глава страны Петр Порошенко торжественно объявил, что государство повысит пенсии. А уже через несколько дней премьер-министр Арсений Яценюк подтвердил, что соцстандарты будут повышены, благодаря списанию части внешнего долга Украины.

Корреспондент НА «Харьков» связался с экономистом и директором Украинского аналитического центра Александром Охрименко и выяснил, что стоит за обещаниями Порошенко и Яценюка, и могут ли граждане рассчитывать на реальное повышение пенсий и пособий.

Как объяснил специалист, такое явление в природе, как повышение соцстандартов на деньги, списанные кредиторами, в принципе невозможно. И те самые 4 миллиарда долларов, которые удалось сэкономить, выбив из кредиторов скидку в 20%, в реальности в казне государственной не появятся.

« Яценюк, конечно, сказал откровенную глупость. Во-первых, эти списанные проценты будут растянуты на 10 лет. Во-вторых, это валюта и никакого отношения к госстандартам она не имеет. Согласно соглашению между Порошенко и Яценюком, пенсии и зарплаты бюджетникам повысят перед выборами. Это никакого отношения к списанию долга не имеет», – объяснил Александр Охрименко.

Арсений Яценюк

Яценюк зарабатывает баллы: запланированное повышение пенсий преподносит как заслугу Кабмина

Эксперт особо подчеркнул – долги стране были списаны в долларах, а все выплаты (пенсий, зарплат, пособий) на Украине осуществляются в гривнах. Соглашение между президентом Порошенко и премьером Яценюком уже давно не является тайной. Их желание хоть немного увеличить соцстанадарты объясняется выборами. И все последние заявления руководителей государства о том, что, мол,  пик кризиса миновал, экономика укрепляется, а жизнь улучшается, на этом фоне будут логичны. И «вплести» сюда деньги, которые простили кредиторы, тоже уместно, представив это как заслугу Кабмина и Минфина. Мол, смотрите – мы работаем, и каждую сэкономленную гривну готовы тратить на улучшение жизни народа. Потому и пенсии сразу же решили повысить, как сэкономили на долгах. Однако экономисты уверены, что повышенные пенсии съест инфляция.

«Экономика существует по определенным правилам, и пока не будет стабильности, экономика оживать не будет. Не уверен, что эти выборы радикально изменят ситуацию. Про размеры новых пенсий известно – прописано в бюджете. Пенсии будут увеличены на 4%, что составит в среднем 140 гривен. И это притом, что девальвация была больше в три раза», – подвел итог Александр Охрименко.


Анастасия Ильина

источник


Комментарии (8) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #8 написал: konsai (31 августа 2015 19:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1053
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Фрунзе
    Молодец, на второе ("по-моему") ссылку нашёл?

    легко [url=http://oko-planet.su/politik/politikday/229559-albert-pirmanov-ukraina-stoi
    t-na-perepute-libo-v-raby-ili-obratno-domoy-v-russkiy-mir.html]1[/url], [url=http://oko-planet.su/politik/politiklist/274602-realnye-masshtaby-propasti-
    k-kotoroy-dvizhetsya-ukraina-skryvayutsya.html]2[/url], [url=http://oko-planet.su/politik/politikukr/247044-nuzhna-li-associaciya-s-ukra
    inoy-evrope-sekretnyy-protokol-k-soglasheniyu-ob-associacii-ukrainy-s-es.html]3[
    /url], [url=http://oko-planet.su/finances/financesnews/160489-uroven-bezraboticy-na-ukr
    aine-po-prezhnemu-rastet.html]4[/url]
    Другими словами, но кто захочет, тот поймет.

       
     


  2. » #7 написал: Фрунзе (31 августа 2015 12:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикация 61
    комментариев 1277
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: konsai
    Хотели с комфортабэльным ту-ле-том Фрунзе?


    ту-лет говоришь)) Хотел, хочу и буду хотететь!
    Если заблужусь, у тебя лично спрошу))
    Молодец, на второе ("по-моему") ссылку нашёл?


    --------------------
    Задавайте глаголам вопросы
    Задайте вопрос, когда пишете глагол и сомневаетесь, где буква «Ь» есть, а где ее нет.
    Что делать, что сделать? Если в вопросе есть эта буква, она будет и в окончании глагола.
    Что сделать? Провериться, перевернуться, накрыться, прогуляться, пробежаться, заблудиться и так далее.
    Что делает (сделает), что делают (сделают)?
    Он что делает? Переворачивается, прогуливается, накрывается, перекрикивается, заблуждается и так далее.

       
     


  3. » #6 написал: Mock (31 августа 2015 12:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    0
    Во главе государства должны стоять профессионалы, которые смогут вывести его из состояния дефолта, в котором сейчас находится Украина.

    "Собственно вся история со списанием части украинского долга перед кредиторами под "специальные условия" с одной стороны показала, как наивны были ожидавшие дефолта Украины и как очевидно они недоценивали роль американского и транснационального капитала в деле финансирования своей новой колонии. Как уже не раз говорилось на этот счет, наркоман будет получать дозу, чтобы у него не начались судороги и он не превратился в окоченевший труп.
    Но поклонникам наркомана тут радоваться особо нечему, за новые дозы он как и прежде будет выносить мебель из квартиры. То есть по факту мы видим, как иностранный капитал уверенно ставит Украину под свой полный контроль, что является своеобразной классикой империализма. В этом плане не оправдаются надежды тех, кто ждал скорого экономического саморазвала хунты, так и тех, кто рассчитывал, что все происходящее с 2013 года это эскцессы и временные "негоразды". Наоборот, все происходящее очень надолго и вкупе с текущим ухудшением уровня жизни будет попутно накапливаться кумулятивный эффект связанный с полным финансовым закабалением страны находящейся под внешним управлением.
    Яценюк, Яресько и тот же Порошенко, это вожди туземной администрации, которые реализуют пожелания белых сахибов. В результате чего Украина времен Януковича теперь уже выглядит как почти "незалежна краина".

    "Собственно поэтому США и нужны были Порошенко (дабы обеспечить непосредственный силовой и политический контроль, ему фактически передали формальный контроль над силовыми ведомствами), Яценюк (дабы контролировать процессы экономического закабаления Украины) и Яресько и Ко (дабы обеспечить прямой международный контроль над украинской экономикой. Разумеется, такого рода экономику никто в Европу не возьмет, да это особо и не предполагается. В рамках этой концепции Украина должна оставаться буфером между Европой и РФ (поддерживая должный уровень конфликта) и быть часть антироссийского санитарного кордона, содержание которого будет конечно не бескорыстным, а будет оплачено всеми возможными средствами, которые вытянут с Украины. Разумеется тут никакого светлого будущего не ожидается."

    colonelcassad.livejournal.com

    О том же, но с юмором

    versii.com


    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  4. » #5 написал: sasha1959 (31 августа 2015 12:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    За что скакал Майдан: старые грабли на новый лад. Теперь с укропом
    31.08.2015 09:29

    А давайте я вам расскажу, за что стоял майдан. Не всякий бессмысленный пафосный бред, а про суровую реальность.

    Украинский диалог
    Автор dmitri - США на 31.08.2015 ,
    ДЕБЮТ АВТОРА

       
     


  5. » #4 написал: konsai (31 августа 2015 11:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1053
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Фрунзе
    Это игра в ассоциации или угадай статью?
    Есть ссылки?-давай.

    Хотели с комфортабэльным ту-ле-том Фрунзе? У меня есть их для вас. Аж два годаназад. (З.Ы. ткните на подчёркнутое слово, а то опять заблудитесь.)

       
     


  6. » #3 написал: sasha1959 (31 августа 2015 11:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    31.08.15 09:56
    С завтрашнего дня в Украине резко подорожает электроэнергия
    27.08.15 10:11
    Высокая цена на газ является наилучшим стимулом для сокращения потребления населением, - Розенко
    Министр отметил, что ради энергонезависимости страны нужно сократить потребление газа как минимум вдвое
    Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил министр социальной политики Павел Розенко, передает Цензор.НЕТ.

    Дикое Поле: В 2015 остановлены 22.1% машиностроения, 25.4% металлургии
    пн, 31/08/2015 - 10:37 | alexsword

    Деиндустриализация территории набирает обороты.

    http://aftershock.su/?q=node/330654 My Webpage

    http://www.ukrstat.gov.ua/druk/soc_ek/2015/publ_07_2015_u.html My Webpage

       
     


  7. » #2 написал: Фрунзе (31 августа 2015 10:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикация 61
    комментариев 1277
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: konsai
    где-то я уже такое читал когда то. Прошлой осенью по-моему такое было.


    На МАКС-2015 представлен новый российский пилотируемый космический аппарат

    Цитата: konsai
    его уже показывали по-моему года два назад. Это то который со сральником.


    Это игра в ассоциации или угадай статью?
    Есть ссылки?-давай.


    --------------------
    Задавайте глаголам вопросы
    Задайте вопрос, когда пишете глагол и сомневаетесь, где буква «Ь» есть, а где ее нет.
    Что делать, что сделать? Если в вопросе есть эта буква, она будет и в окончании глагола.
    Что сделать? Провериться, перевернуться, накрыться, прогуляться, пробежаться, заблудиться и так далее.
    Что делает (сделает), что делают (сделают)?
    Он что делает? Переворачивается, прогуливается, накрывается, перекрикивается, заблуждается и так далее.

       
     


  8. » #1 написал: konsai (31 августа 2015 09:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1053
    Рейтинг поста:
    0
    где-то я уже такое читал когда то.
    Прошлой осенью по-моему такое было.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map