Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Мировой кризис. Итоги первой недели и прогнозы для штата Юкрейн

Мировой кризис. Итоги первой недели и прогнозы для штата Юкрейн


30-08-2015, 09:05 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 327)

Мировой кризис. Итоги первой недели и прогнозы для штата Юкрейн

giphy-facebook_s

Уже больше недели фондовые рынки США лихорадит. В прошлую пятницу рынки потеряли три процента стоимости активов, в понедельник ещё три. Совокупные потери американской экономики оцениваются примерно в три триллиона долларов (в тысячу раз больше, чем Украина должна РФ по евробондам).


Всю последующую неделю денежные власти США (ФРС через аффилированные с ней банки и фонды) пытались выправить ситуацию, но получалось откровенно посредственно. Пока связанные с ФРС фонды активно выкупали акции, цены на них (и соответствующие индексы – Dow Jones Ind, S&P-500 и Nasdaq-100) ещё держались, но любые попытки прекратить поддержку сразу приводили к достаточно резкому падению, которое срочно приходилось исправлять новыми выкупами акций.

Возникающая при этом потребность в ликвидности приводила к тому, что цены на краткосрочные (трёхмесячные) трэжерис несколько раз ситуативно весьма существенно падали, вплоть до сумасшедшего дисконта в 60-70%.

Подливала масла в огонь и деятельность китайцев, которые за несколько дней слили трэжерис на $106 миллиардов (и при желании могут слить ещё на сумму порядка 900 миллиардов).

На этом фоне Обама заявил, что им нужно срочно принять бюджет на следующий год (и, по всей видимости, снова поднять порог долга).

С другой стороны, вопреки чаяниям российских либералов и украинских националистов, цены на нефть пошли вверх. Как предполагают многие специалисты, в том числе и потому, что бегущий из американских акций капитал рассматривает нефть в качестве одного из инструментов «сейва».


Рубль также отыграл позиции, снизив курс доллара сразу на 5 рублей. В разворачивающейся в мире гонке девальваций Россия сработала на опережение, и теперь её позиции укрепляются. А кто послушал паникёров и снова купил доллар по 70 – снова потерял кучу денег.

Позиции и перспективы украинской экономики в этом свете становятся ещё более печальны. Замедление мировой экономики уже привело к тому, что химпром практически перестал работать на экспорт, а цена на металл упала с 450 долларов за тонну ещё в конце зимы до 100 долларов за тонну. Единственной статьёй украинского экспорта остаётся продукция сельского хозяйства, где норма прибыли традиционно очень низкая.

Со списанием долга также большие вопросы, заявления Яценюка и Яресько больше напоминают блеф от отчаяния. Но даже если часть долга спишут, то реструктуризация в любом случае означает, что в ближайшее время никаких новых частных заимствований Украине не видать (не говоря уже о кабальных условиях этой реструктуризации).


Так что перспективы у киевского режима самые мрачные.

Структурные проблемы американской экономики и попытки США удержать ускользающую гегемонию и дальше будут приводить к валютным, экономическим и прочим столкновениям, катаклизмам и кризисам. И в ближайшее время, однозначно, скучно не будет.


И лично я давно занимаю место в первом ряду этого представления.

 

Александр Роджерс



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map