Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Берега попутали? США ввели санкции к Охотскому морю

Берега попутали? США ввели санкции к Охотскому морю


8-08-2015, 09:17 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (5 992)

Американские власти объявили о применении санкций к крупнейшему месторождению "Газпрома" в Охотском море. Причиной санкций назвали наличие на месторождении "существенных запасов нефти в дополнение к запасам газа".

США расширили санкционный список против России, добавив в него Южно-Киринское месторождение "Газпрома" в Охотском море. Об этом сообщается в правительственном журнале Federal Register (ежедневное правительственное издание США).

"Данный окончательный свод правил дополняет "Правила экспортного контроля", с тем чтобы углубить применение санкций США в отношении определенных энергетических проектов России. В частности, в рамках данного правила Бюро промышленности и безопасности США дополняет "Правила экспортного контроля" посредством включения Южно-Киринского месторождения, российского месторождения нефти и газа, расположенного в Охотском море, в санкционный список.

Данное российское месторождение, как заявляется, обладает существенными запасами нефти в дополнение к запасам газа. Поэтому правительство США установило, что экспорт, реэкспорт и передача внутри страны любого оборудования, которое подпадает под "Правила экспортного контроля", для данного месторождения любым лицам без предварительного получения лицензии у Бюро промышленности и безопасности США представляет собой недопустимые риски нарушения секторальных санкций против России".



Южно-Киринское месторождение является одной из частей проекта "Газпрома" "Сахалин-3". Это одно из крупнейших месторождений на шельфе России. Запасы Южно-Киринского оцениваются в 640 млрд куб. м газа и 97 млн т газоконденсата. По своим запасам Южно-Киринское месторождение уступает лишь Штокмановскому месторождению "Газпрома" в Баренцевом море.

У "Газпрома" были большие планы на разработку Южно-Киринского месторождения. "Газпром" и Royal Dutch Shell собираются построить третью очередь завода по сжижению газа на Сахалине в рамках проекта "Сахалин-2". В "Газпроме" заявляли, что газ из Южно-Киринского месторождения пойдет на загрузку третьей очереди завода.

СПГ-завод "Сахалина-2" на данный момент является наиболее крупным предприятием в России по сжижению газа: его мощность составляет 10 млн т в год. В рамках строительства третьей очереди завода планировалось введение линии мощностью еще в 5 млн т. Планировалось, что ее постройка будет завершена в 2021 г.

Инфокарта: "Газпром"

Новый виток санкционного давления США против России как нельзя лучше показывает намерения Вашингтона. Это не просто запрет на "экспорт, реэкспорт и передачу внутри страны любого оборудования" для разработки месторождения.

1. Налицо очередной случай незаконного экстерриториального применения американского законодательства, которое, помимо запрета на поставку оборудования, требует от компаний получения лицензии у ведомства США для работы российского месторождения.

2. Речь идет о попытке не допустить дальнейшую разработку Россией "существенных запасов нефти в дополнение к запасам газа". По мнению Вашингтона, действующие власти России не вправе разрабатывать российские месторождения: разработку ресурсов нужно ограничить, чтобы "сохранить" их для "более дружественного США и демократического правительства".

3. Наиболее вероятно, что санкции в отношении Южно-Киринского месторождения далеко не последняя попытка Вашингтона установить свой глобальный полицейский режим в отношении России.



Источник: vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: iura139 (9 августа 2015 03:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2320
    Рейтинг поста:
    0
    Слабо,нечего своего производителя гнобить санкциями,есть покупатели на продукт,это очень хорошо,значит завод по производству этих двигателей будет работать,зарплата,налоги,инфраструктура вокруг....Идиотизм,ограничивать своего производителя,ради каких-то политических целей.....

       
     


  2. » #1 написал: Zreliy (8 августа 2015 22:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 662
    Рейтинг поста:
    0
    А России слабо установить санкции на поставку двигателей США, доставку американских космонавтов на МКС или иных санкций?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map