Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Порошенко решил направить транш МВФ на реформы на Украине

Порошенко решил направить транш МВФ на реформы на Украине


3-08-2015, 06:55 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 468)

Президент Украины Петр Порошенко оптимистичен по вопросу проведения в стране множества, в том числе и болезненных реформ, полагаясь на поддержку Европы и Америки, в частности, планируя потратить выделенный на днях второй транш Международного валютного фонда на проведение этих реформ.

По словам главы государства, проходящие в стране реформы нельзя назвать абстрактными. «Непосредственно для обычных граждан реформы очень даже конкретны», – заявил Порошенко в интервью австрийской газете «Курьер», отметив, что «нет примера в мире, когда во время войны, требующей значительных затрат на оборону, какое-либо правительство проводило настоящие реформы».

Он добавил, что при этом украинским властям удалось сократить дефицит бюджета, продвигать децентрализацию, проводить судебную реформу, хотя некоторые из таких изменений «болезненны и непопулярны», передает РИА «Новости».

«Мы инвестируем собственное доверие, чтобы изменить эту страну. Дефицит Нафтогаза в прошлом году составлял 150 млрд гривен (6,5 млрд евро). Сегодня только 30. Я не знаю никого в ЕС, кто бы мог также снизить дефицит за такой короткий промежуток времени», – добавил президент.

«Только вчера МВФ согласился передать следующий транш для того, чтобы обеспечить финансовую подушку для этих реформ», – сказал Порошенко.

По его словам, низкий уровень ВВП в стране объясняется тем, что четверть производств находится «под оккупацией» и российский рынок закрыт для украинских товаров. В то же время, глава государства называет «заслуживающей доверия» украинскую банковскую систему после очищения банковского сектора и в целом оптимистично смотрит на проведение всех реформ и восстановление мира «совместно с нашими партнерами из ЕС и США».

Между тем премьер-министр Украины Арсений Яценюк уже заявил, что очередной транш МВФ в 1,7 млрд долларов будет направлен на пополнение золотовалютных резервов Украины. По его словам, после получения средств МВФ, резервы страны достигнут 12 млрд долларов.

А до этого в правительстве Украины заявляли, что часть нового транша МВФ пойдет на оплату долгов Украины за газ.

Совет директоров Международного валютного фонда (МВФ) одобрил в пятницу выделение Киеву очередного транша финансовой помощи в размере 1,7 млрд долларов.

Первый транш кредита в размере 3,2 млрд долларов Украина получила уже в апреле 2014 года. Планировалось, что следующие транши страна получит в июле, сентябре и декабре, однако из-за ситуации на юго-востоке Украины выделение второго и следующих траншей было отложено до заседания Совета директоров МВФ 29 августа.

Второй транш (1,39 млрд долларов) был получен Украиной 4 сентября 2014 года. Выдача третьего транша была отложена до 2015 года. Кроме того, в 2014 году Киев погасил задолженность перед МВФ в размере 3,4 млрд долларов.

12 февраля 2015 года директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард сообщила, что Украина и МВФ согласовали четырехлетнюю программу кредитования на 40 млрд долларов при условии проведения экономических реформ в стране. 11 марта 2015 года МВФ одобрил выделение Украине кредита в размере 17,5 млрд долларов. Планировалось, что целиком страна получит эту сумму в течение четырех лет.

По сообщению Национального банка Украины, первый транш по этому кредиту (5 млрд долларов) был получен 13 марта. Выдача второго транша задержалась из-за долгого прохождения законопроектов о реформе в налоговой, финансовой и антикоррупционных сферах в Верховной раде.

Всего, с учетом долгов 2010-2011 годов, Украина должна МВФ порядка 5,7 млрд долларов, из них 650 млн необходимо выплатить в этом году.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от редакции:

Ну сие уже было

https://youtu.be/Z6UUoL6Q9Ro


Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map